Перейти к контенту

старая церовь, несколько фото


slon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня ездил в Белозерский район, свернул на отворотке на Кему-2, далее 30км по грунтовке, итого примерно115км от Череповца, глухомань ещё та. И там увидели, церковь, стоит на острове по средине озера, красотища. Дима (папай) был штурманом, чётко прокладывал маршрут по карте, а я рулил. Я извиняюсь перед Сергеем (блек форестер), он собирался скататся за компанию, но утром температура была около -20. И примерно я не знал куда точно ехать, вот и не позвонил Сергею, надеюсь простит. В поездке был лёгкий оффроуд, по весне и осени виг там проедешь, и до острова пришлось идти долго по льду, хорошо, что снега немного, а так место красивейшее.Дмитрий может чтонибудь добавит к выше написаному, а у меня всё, смотрите фоткивот ещё пару фоток.

DSC02031.JPG

DSC02032.JPG

DSC02033.JPG

DSC02034.JPG

DSC02035.JPG

DSC02036.JPG

DSC02037.JPG

DSC02038.JPG

DSC02039.JPG

DSC02040.JPG

DSC02041.JPG

DSC02042.JPG

DSC02043.JPG

DSC02044.JPG

DSC02045.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slon, Серёга!..

Молодцы, что всё же поехали - несмотря на мороз!...

Спасибо за фототчёт о поездке!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slon, Серёга!..

Молодцы, что всё же поехали - несмотря на мороз!...

Спасибо за фототчёт о поездке!..

Сергей (Black Forester), Я в валенках был, Дима тоже супер тепло одет был, а лицо чуть не отвалилось, туда надо ехать при минус 5 или 10, но не более, может ещё как нибудь рванём, надо выезжать по раньше, а то световой день короткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slon, супер!!!

чувствуется морозец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slon, спасибо за фотографии!

 

Всё равно что дома побывала.

 

Я же говорю , Белозерск как намагниченный, какая-то сила притяжения существует.

 

Подтверждение тому - заброшенные деревни, по всей видимости когда-то густонаселённые.

И удивительной архитектуры церкви. Их столько много по всему району, я нигде в таком количестве не встречала ещё.

А раньше для церквей выбирали святые места предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже в прошлом году с Black Foresterом в тех краях были, только вы свернули вправо от дороги к Лоско-Азатскому озеру, а мы в лево от неё - на Андозеро, и Сладкий остров. Места не менее красивые. Даже наверное очень ...красота

 

Вот фото от туда.

 

Также деревня и на пригорке полуразрушенный храм.

post-2095-1261333878_thumb.jpg

 

А это вид на Новозеро

post-2095-1261333924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi, Алёна!..

Ты только фото "пятака" не выкладывай - не пугай людей!.. :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Forester, между прочим, если помнишь, "Пятачок" - очень живописное место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slon, Ledi, красиво!

И немного грустно.

Мы с друзьями несколько подобных мест посетили. Причем недалеко от Москвы. Заброшенные строения (не только храмы) оставляют немного тягостные чувства.

Если не против, выкопаю и тоже выложу пару фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ledi, Алёна!.. Конечно же, я помню за "пятачок" - всё красиво!.. До тех пор, пока не знаешь - что там внутри!..

 

 

Parkhom, Олег!..

Конечно, выкладывай!.. Думаю, что многим будет интересно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если slon не против.... :friends:

 

Под Зарайском:

IMG_0305.JPG

IMG_0306.JPG

 

Под Жуковым (Калужская область, Обнинск - Серпухов) в некогда богатом селе рядом были построены две церкви:

IMG_0391.JPG

IMG_0376.JPG

IMG_0379.JPG

IMG_0399.JPG

 

В двойне печально, что это не в исчезнувших глухих деревнях, а в существующих поселках.

Про Старицу я вообще не говорю. В центре старинного города стоят огромные заброшенные храмы. Отчего так?

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, Олег!..

Почему в городах и сёлах наряду с действующими храмами стоят полуразрушенные?.. Для меня это тоже - загадка...

Кстати, на первом твоём фото церковь, один в один похожая на храм (в таком же плачевном виде, кстати!..), расположенный с одном из населённых пунктов в Ярославской области (по дороге от Пошехонья до Данилова)!.. Буду проезжать там в светлое время суток - обязательно сфотографирую!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, Олег!..

Почему в городах и сёлах наряду с действующими храмами стоят полуразрушенные?.. Для меня это тоже - загадка...

Кстати, на первом твоём фото церковь, один в один похожая на храм (в таком же плачевном виде, кстати!..), расположенный с одном из населённых пунктов в Ярославской области (по дороге от Пошехонья до Данилова)!.. Буду проезжать там в светлое время суток - обязательно сфотографирую!..

В том-то и дело, что рядом нет действующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей отДанилова до Пошехонья стоит мужской монастырь Андрианова слобода, его сейчас реставрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slon, Серёга!..

За Андрианов монастырь - знаю!.. Еще по этой дороге красивая действующая церковь в д. Дмитриевское...

А я писал про заброшенную старую церковь - название деревушки вот не помню, к сожалению... По этой же дороге она находится, уже за Анриановой слободой, ближе к Хабарово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...