Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Техосмотры и регистрация авто подорожают


An-Mishel

Рекомендуемые сообщения

Государственная Дума решила весьма странным способом стимулировать российских граждан к покупке новых автомобилей. Народные избранники приняли во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, которые в несколько раз увеличивают пошлины за регистрацию новых автомобилей и выдачу номеров. Если раньше эта услуга стоила 400 руб., то скоро она может подорожать до 1500 руб. (чтобы это случилось, поправки должен утвердить Совет Федерации, а затем они поступят на подпись к президенту страны). Помимо регистрации машин подорожает и техосмотр. Он скоро будет стоить 300 руб., а не 100 руб. (речь в данном случае идет исключительно о пошлине) Выдача современных пластиковых водительских прав обойдется в 800 руб. (сейчас 200 руб.), а бумажных в 400 руб. (сейчас 100 руб.). Права международного образца «подорожают» сильнее всего – со 100 руб. до 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственная Дума ....

всё им мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше зарабатывать! ...но где ? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, сначала зделали всё, чтобы люди меньше покупали машины.Соответственно сократилось число регистрационных действий и т. д.Надо же компенсировать!!! :super_smilies051:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо регистрации машин подорожает и техосмотр. Он скоро будет стоить 300 руб., а не 100 руб. (речь в данном случае идет исключительно о пошлине)

на днях техосмотр проходил, 30 рублев отечественных платил пошлины Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, дык после НГ подорожание госпошлины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

хочу пройти официально техосмотр, кто проходил недавно

поделитесь опытом

мед.справка нужна? какая сумма за пошлину и за выдачу талона?

 

An-Mishel, так с мед.справкой уже выяснила, с 27ноября не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру вот

http://www.mreo-6.ru/tehosmotr.html

а так наверное искать где удобнее/ближе

 

спикок доков там есть - он у всех один!

 

их масса по городу

комм цена может быть разной!

 

На непрофильное авто - недавно менялся тока талон ТО, 300 рублей и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, спасибо! а мне сказали что уже 400 с копейками и 100 с копейками мол подорожало все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, спасибо! а мне сказали что уже 400 с копейками и 100 с копейками мол подорожало все

Я проходил на станции диагностики на Энергетиков, до ноября, медсправку показывал. Платить 402-30 за техосмотр и 300 рублей за талон.Если станция частная, платить нужно где-то на тысячу больше. На стенде проверки тормозов лучше предупредить, что привод полный, они программу перегрузить должны, чтобы коробку не заломать. И огнетушитель нужен 2-х литровый. И аптечку смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegCh, у меня неполноприводная пузотерка))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу пройти официально техосмотр, кто проходил недавно

поделитесь опытом

мед.справка нужна? какая сумма за пошлину и за выдачу талона?

 

An-Mishel, так с мед.справкой уже выяснила, с 27ноября не нужна

 

OlegCh, у меня неполноприводная пузотерка))))))))))

Маша!!! :D Звонишь Юре, берешь в кулачок техпаспорт, страховку и 3000 р. едешь на Киевскую и получаешь талон. Без гимора и очередей :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, )))) как он мне сказал по тел. 3 рубля)))

не спасибо, я нашла за 2,5 рубля, но хочу сама! смысл переплачивать, когда тут под боком станция, нов. машина. Да и сосед тоже планирует на нов.таурег сделать, так что вдвоем веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...