Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

TabletGuru,

+1

У меня была та же проблема с глушаком, только не кат.,а трещина. Долго не мог понять откуда звук. Определили в "Созвездии" при прохождении ТО. Ремонтировался тут (http://www.rezonator.spb.ru/kontakty/). Сделали хорошо. (снимали, разбирали, варили. Итог-4тыр. Попадал в лужи сгоряча,брюхом скрёб зимой- пока ничего.) Они там и с катом за недорого порешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

akara, напомните какой был наш вердикт неправильный по выхлопу? за 218р.

и какой был в итоге правильный?

Напоминаю. Ваш ответ заключался в том, что Вы не занимаетесь сваркой, и надо обратиться в специализированный сервис по ремонту глушителей, а на деле оказалось надо менять катализатор.

 

Не вдаваясь в подробности "разборок" но немного разбираясь в тех.части скажу, что замена катализатора - это как раз профиль специализированных сервисов по ремонту глушителей и связано со сваркой.

А "Созвездие" по профилю своему могло только заменить кусок глушителя в сборе "болт он" - это от 30K примерно.

 

Не вижу предмета для спора.

 

А спор то где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллективу Созвездия за их кропотливый , порой творческий, а порой и самоотверженный труд !

Большое СПАСИБО !

:super_smilies059:

 

p.s. ... штраф за прикатку тормозов на КАД - 100 р. :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший сервис! Спасибо вам! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший сервис!

не факт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

-меланхолично- а вас, товарисч, мы вычОркиваем; и "скидка" вам-с будет прОцетов 20... -и злобно-мстительный смех за кадром-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

-меланхолично- а вас, товарисч, мы вычОркиваем; и "скидка" вам-с будет прОцетов 20... -и злобно-мстительный смех за кадром-

20% скидки мне и так нет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за прием и ТО.Жаль не все сделали, ну повод еще заехать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

а и не бууудет... ;) Пилигримм всеооо записывает, всеооо помнит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос,

Пилигримм всеооо записывает...

главное вовремя успеть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей и прочие кудесники, турбо форестер 2 литра автомат, езда по городу (вот сейчас) с прогревами, пробками, нет лучше так: ПРОБКАМИ, печкой.жрет 18-20 литров/100 км 95-го лукойла экто.не отжигаю, по пробкам не выходит выше 3000 оборотов.это нормально? мне кажется нетсвечи менял менее 10 000 км , иридиевыевыхлоп не воняет, обороты не плавают, машина едет хорошо, но откуда же такой ужор.

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей и прочие кудесники, турбо форестер 2 литра автомат, езда по городу (вот сейчас) с прогревами, пробками, нет лучше так: ПРОБКАМИ, печкой.

жрет 18-20 литров/100 км 95-го лукойла экто.

не отжигаю, по пробкам не выходит выше 3000 оборотов.

это нормально? мне кажется нет

свечи менял менее 10 000 км , иридиевые

выхлоп не воняет, обороты не плавают, машина едет хорошо, но откуда же такой ужор.

На правах прочих кудесников...

 

Год машины стал бы отправной точкой для обдумывания ответа.

Раньше было по-другому?

На 98 есть разница в динамике/расходе?

При постоянном СТОЯНИИ в пробках, скажу сразу, может быть и больше.

Средний расход должен быть 12-16, по городу, если особо не стоять. По кольцу и трассе до от 12 до 7.

Изменено пользователем Гл.Архитектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей и прочие кудесники, турбо форестер 2 литра автомат, езда по городу (вот сейчас) с прогревами, пробками, нет лучше так: ПРОБКАМИ, печкой.

жрет 18-20 литров/100 км 95-го лукойла экто.

не отжигаю, по пробкам не выходит выше 3000 оборотов.

это нормально? мне кажется нет

свечи менял менее 10 000 км , иридиевые

выхлоп не воняет, обороты не плавают, машина едет хорошо, но откуда же такой ужор.

На правах прочих кудесников...

 

Год машины стал бы отправной точкой для обдумывания ответа.

Раньше было по-другому?

На 98 есть разница в динамике/расходе?

При постоянном СТОЯНИИ в пробках, скажу сразу, может быть и больше.

Средний расход должен быть 12-16, по городу, если особо не стоять. По кольцу и трассе до от 12 до 7.

 

 

Андрей, 2003. Вылитый твой sg5, только синий

Раньше вроде было бы легче (бенз стоил дешевле , не заморачивался :) )

98 не лил, и на 95 едет хорошо, по городу еду в 3-м режиме акпп, с нажатой кнопкой power.

А можно сканером как-то проверить работу лямбды или дмрв ?

Изменено пользователем dmitriydo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить можно.Но если пробег больше 150 т.к. можно смело менять сначала дмрв, потом и лямбду.Дорого.На всякий случай можно проверить выхлоп и впуск на отсутствие утечек. Но, как правило, все-таки дмрв (расходомер, по-нашему).В моем случае было именно так (расход 20-22, на автомате). Из за неправильных показаний расходомера была бедная смесь и грелся выхлоп. Здоровья поршням это не добавляет.Щас 16 на механике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Помогите с решением одной проблемки.Приобрел форь,америкос,2.5 овощ.Имеется стук 4-ого поршня,поэтому всегда грею,но иногда стук проходит только после 5-ти минут езды.Задаюсь вопросом что делать,капиталка дорогостоящая,но и стук напрягает....Думал сделать сам,но отмел эту мысль когда мне сказали что двиг надо выдергивать чтобы поршня вытащить...Подскажите пожалуйста насколько это критично,на ваш взгляд?И сколько приблизительно обойдется капиталка?Или может просто 4-ый поршень поменять?Или поменять 4-ый поршень и продать?Или так ездить......Вообще продавать не хочу,машина очень нравится!Отзовитесь пожалуйста,я уже по пол ночи не сплю,голову ломаю что делать!!!))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший сервис!

не факт... :D

 

 

 

Где лучше? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще продавать не хочу,машина очень нравится!

Ключевые слова и настроение = наверно ремонтировать.

 

Стоимость ремонта = вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший сервис!

не факт... :D

 

 

 

Где лучше? )

 

Лучший, по мнению Матроса, это где бесплатно! :super_smilies029:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший, по мнению Матроса, это где бесплатно! :super_smilies029:

ну не надо.. :D бесплатный сыр только в мышеловке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!Помогите с решением одной проблемки.

Приобрел форь,америкос,2.5 овощ.Имеется стук 4-ого поршня,поэтому всегда грею,но иногда стук проходит только после 5-ти минут езды.Задаюсь вопросом что делать,капиталка дорогостоящая,но и стук напрягает....Думал сделать сам,но отмел эту мысль когда мне сказали что двиг надо выдергивать чтобы поршня вытащить...

Подскажите пожалуйста насколько это критично,на ваш взгляд?

И сколько приблизительно обойдется капиталка?Или может просто 4-ый поршень поменять?Или поменять 4-ый поршень и продать?Или так ездить......

Вообще продавать не хочу,машина очень нравится!

Отзовитесь пожалуйста,я уже по пол ночи не сплю,голову ломаю что делать!!!))))))))))))))))))

Начитаются мифов про 4-й цилиндр.

Какой пробег? Прокладки ГБЦ не сопливят?

Стук может быть при:

1 Залегли кольца (на холодную кольца в нормальном состоянии не дают поршням болтаться)

2 Износ вкладышей (скорее всего коренных)

Летом свой перебирал, обошлось 100 тыр. под ключ.

Извиняюсь, что тут. К Созвездию не имею никакого отношения, всё из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@niac,

а может дать сначала мастерам послушать, шо там стучит? Можа и пусть себе стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, Да,начитался действительно много!))))Пробег под 80000,если не скручен.....но вообще не похоже что скручен...Прокладки ГБЦ не сопливят.

XOE, Уже давал одним мастерам,сказали что 4-ый поршень,но вот только я не уверен что можно 100% сказать что это поршень...может действительно вкладыши...Но то что точно,так это то что стук из 4-ого цилиндра!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитаются мифов про 4-й цилиндр.

Какой пробег? Прокладки ГБЦ не сопливят?

Стук может быть при:

1 Залегли кольца (на холодную кольца в нормальном состоянии не дают поршням болтаться)

2 Износ вкладышей (скорее всего коренных)

Летом свой перебирал, обошлось 100 тыр. под ключ.

Извиняюсь, что тут. К Созвездию не имею никакого отношения, всё из личного опыта.

1) Ну не знаааааю.... У колец другие функции. Поршням не дает болтаться масляная пленка и нужный зазор - см. пункт 3.

2) Скорее всего шатунных, все-таки

3) Износ поршня/цилиндра -> увеличенный зазор -> поршень начинает "перекладываться" в цилиндре, эффект "ковки"

 

M@niac, пробег 80 тысяч миль или км. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46000 миль.Полагаю что пиндосы могли масло неуглядеть,началось масляное голодание 4-ого,и как следствие большой износ поршня на не большом пробеге.Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2002 года машина. Пробег 197 т.км.

У вас такая же с пробегом 80?

Не верю! ©

Пиндосы масло не смотрят - это факт.

 

Сейчас - главное показаться специалистам и понять ЧТО стучит и насколько криминально.

На моем стучит уже 2 года. Пока валит не по-детски ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...