Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Субару Сервис "Созвездие"


Рекомендуемые сообщения

Как минимум снизу посмотреть, жижы поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Гл.Архитектор, возвращаясь к разговору... пружЫны 20380-SA020 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой форь на салова обслуживается уже лет как 5 наверное. Всегда радовало отношение и качество работ. Однако как и у всех без косяков не обходится. Этот пост не стоит рассматривать как наброс или сопли-слюни. Преамбула - застучало на сбросе или наборе, хороший такой металлический стук, громкий, справа спереди. Приехал, попросил посмотреть. Посадили двух мастеров, поехали, выехали на салова разгон-стук - "Все понятно, вкладыш, нечего тут думать". Заехали к боксам, обратил внимание Игоря что на паркинге ничего не стучит, подросселировал он на месте, "не, стучок есть, капиталка!". Я заикнулся что не плохо бы на подъемнике поднять, вдруг там труба выпускная стучит. Мой косяк-не настоял. Был слегка в шоке... В общем пообщались со мной парни часа два, чего лучше делать. Дали телефон жени донорпартса, т.к. решил я новый шортблок брать, т.к. там надо было искать головы и прошивать, а в созвездии ребята не горели желанием искать чего-то, т.е. ты привози мы поставим.  Поэтому решил делать у донорпартса, чтобы один человек занимался и покупкой блока и поиском необходимых з/ч и прошивкой, чтобы потом было с кого спросить. Мотор мне собрали, поехал я и стук появляется вновь, точно такой же. Я в полном офигении... В общем после нескольких пенетраций/итераций был определен застучавший задний редуктор, заменен на контрактный и стук пропал. Скорее всего сателлиты кончились. Снизу на подъемнике было четко слышно как он стучит, хотя из машины абсолютное ощущение что стук спереди-справа от мотора. В общем какие-то претензии предъявлять ребятам  не с чего, сам виноват что не настоял, чтобы на подъемник подняли, но ... В общем при каких-то серьезных диагнозах лучше прожужжать уши, надоесть, но максимально достоверно задефектовать неисправность. Парни тоже люди и тоже могут ошибаться. Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и честно и ни кого не задело............. молодцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Будем разбираться

 

Роман, а с чем..?? с не корректной диагностикой...???  пустое... ошибаются все... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, проводилась ли диагностика в месте проведения капитального ремонта, перед вскрытием мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет. В посте написано слово косяк. Вот с ним и будем разбираться.


Думаешь все ошибаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь все ошибаются?

 

 

да...

 

IMG_18331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, проводилась ли диагностика в месте проведения капитального ремонта, перед вскрытием мотора?

Задача по дефектовке старого мотора не ставилась. Была поставлена задача собрать и установить новый мотор. Она была выполнена. Причина всей каши с мотором - металлический стук - осталась на месте и на новом моторе до замены редуктора.

да...

 

attachicon.gifIMG_18331.JPG

Согласен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, диагностики не было. Мотор стучал, давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут мотор, если стучал редуктор...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мотор-то в итоге разобрали? Промеряли?


а причём тут мотор, если стучал редуктор...???

А если и то и другое стучало? Но человек жаловался на "стук В МОТОРЕ".

"Пациент всегда врет" © Доктор Хаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пациент всегда врет" © Доктор Хаус.

хм.. врут все...

а ленивый доктор хуже, чем лживый пациент... ;)

и какая разница на что он жаловался... вообще связи не вижу... на то вы и профессионалы, чтоб правильно ставить диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Может не увидели... мы все кто ездит за рулем свои машины чувствуем. Стук слышался спереди справа со стороны двигателя при условии что вы сидите за рулем. На подъемнике если торчать под машиной стук локализуется намного лучше и понятней. Человек который мне выловил его просто положил руку на корпус заднего редуктора и почувствовал удары по нему. После замены редуктора стуки пропали. Задачи дефектовать мотор не ставилось по причине отсутствия акций газпрома. Ввалить170 штук в мотор и платить еще за дефектовку старого при условии вынесения диагноза общепризнанными профи не видел смысла. Т.к. весь подкожный жир ушел в новый мотор. Насчет мотор стучал давно - стучал 4 на холодную при прогреве стук прекращался и стучал клапан один но черт возьми я знаю как оно стучало и появившийся стук был из другой оперы... достаточно было машину на подъемник поднять и послушать... Пациент не врал пациент симптомы рассказал... интерпретировать их задача доктора

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Вы когда к доктору приходите с тянущей болью в ноге ждете что он вам ногу лечить будет или причину боли к примеру смещение межпозвоночного диска?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

В общем смысла доказывать что кто- в чем то виноват я не вижу да и не собирался. Просто запомните что так бывает ))

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Могу его вам на дефектовку привезти если вам интересно, ковыряйтесь. При пробеге за 200 понятно что он уже не торт)))

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Изменено пользователем UXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порог на GOLF 6 почините И сколько стоить будет очень небольшая вмятинка , что то от асфальта отскачило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на гольф 7. Сколько? Хорошо бы посмотреть. Но мы ведь профессионалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра если подъеду или выходной и кстати примерно по времени с ориентируйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(  Понедельник-пятница. 921 55 70 Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо в понедельник позвоню

 

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего мою простыню удалили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а чего мою простыню удалили?

 

какую...??? старую..??? вот она  http://www.club-forester.ru/topic/19125-subaru-servis-sozvezdie/?p=635103

 

новую..??? а вы её разворачивали..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую...??? старую..??? вот она  http://www.club-forester.ru/topic/19125-subaru-servis-sozvezdie/?p=635103

 

новую..??? а вы её разворачивали..???

Я ее накрыл даже, не то что развернул. С тапатолка писал висела она тут, про "мотор стучал давно" отписывал и предлагал его расковырять если самим интересно... Чудны твои дела хоспади..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, была такая запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Чудны твои дела хоспади..

ага... на всё воля создателя...

нашёл в удалённых... как оно туда попало, сам себе ответить не смог...

восстановил...

приношу свои извинения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...