Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Передачи включаются, но машина не едет


iverson

Вопрос

Приветствую всех!Недавно стал обладателем нового Форика 2,0л на ручке. В условиях зимы по неопытности жег сцепление, пытаясь выехать из сугроба (это было два дня назад). Был и запах и дым. Вчера же при попытках припарковаться во дворе машина встала наглухо. Т.е. запах появился, слегка дым (но не так как ранее), передачи включаются, но когда даешь газ, обороты поднимаются, а машина стоит как вкопаннная. Что это может быть? Сцепление или еще что? А ко мне во двор эвакуатор даже подъехать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вскрытие покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да понятно, что покажет! До "больницы" не доехать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

выдернуть на дорогу,а там на эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех!Недавно стал обладателем нового Форика 2,0л на ручке. В условиях зимы по неопытности жег сцепление, пытаясь выехать из сугроба (это было два дня назад). Был и запах и дым. Вчера же при попытках припарковаться во дворе машина встала наглухо. Т.е. запах появился, слегка дым (но не так как ранее), передачи включаются, но когда даешь газ, обороты поднимаются, а машина стоит как вкопаннная. Что это может быть? Сцепление или еще что? А ко мне во двор эвакуатор даже подъехать не может.

Прости, за глупый совет, но... Посмотри на переключателть понижайки - мог задеть его и он занял среднее положение. У меня тако было на мойки - пока понял в чем дело - вспотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую всех!Недавно стал обладателем нового Форика 2,0л на ручке. В условиях зимы по неопытности жег сцепление, пытаясь выехать из сугроба (это было два дня назад). Был и запах и дым. Вчера же при попытках припарковаться во дворе машина встала наглухо. Т.е. запах появился, слегка дым (но не так как ранее), передачи включаются, но когда даешь газ, обороты поднимаются, а машина стоит как вкопаннная. Что это может быть? Сцепление или еще что? А ко мне во двор эвакуатор даже подъехать не может.

Прости, за глупый совет, но... Посмотри на переключателть понижайки - мог задеть его и он занял среднее положение. У меня тако было на мойки - пока понял в чем дело - вспотел.
+1 ага....тоже пару раз так "потел" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за ответы! В итоге на сервисе сказали, что надо менять сцепление, корзинку и выжимное. С работой это будет стоить 31 т.р. Пр чем 12т.р. - это работа - как-то до хрена ребята из РРТ берут ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за ответы! В итоге на сервисе сказали, что надо менять сцепление, корзинку и выжимное. С работой это будет стоить 31 т.р. Пр чем 12т.р. - это работа - как-то до хрена ребята из РРТ берут ((

Сцепление на турбу СГ9 стоит 14000 комплект (на экзисте считал - корзина+сцепа+выжимное) , не думаю что на атмо дороже. Замена сцепления 5000 (по Москве цены еще дешевле). В РРТ как обычно ценники заоблачные Изменено пользователем maXon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы поменял не в РРТ, но у них будет повод снять с гарантии ВСЮ машину, а это на хрен надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

STIх:Стою на асфальтеВ резину обутыйТо-ли сцепленье сгорело.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

iverson, ничё не снимут с гарантии - это развод ! Это им ещё надо будет доказать, что "поломка в будущем" связана с заменой сцепления у других профессионалов, а не у дилера.

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, При условии что у тех профессионалов бумажка нужная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, доказательства - первичны ;) потом уж независимая экспертиза.....и только потом бумажка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Пример сметы есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, сметы на сцепу? тока на Аут

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на аут тоже пойдёт. А ты чего, уже умудрился поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Romulas, ага....поменял http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108156.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Да уж, БОЛТ 80610740

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Romulas, :) размер понравился? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

iverson, это тебя вчера на Пулково притащили? :-))) как раз отъезжала, а тебя на мое место выгружали?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, Нее-е - ценник. По размеру болтов я с твоим оффициалом не сравнюсь никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ChuVika, Ну наверно - в воскресенье - прям ко входу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ChuVika, Ну наверно - в воскресенье - прям ко входу...

ага, около 17.30? :-))) черненький такой :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да-да)) темно-серый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура!!!! Хоть мельком, но я тебя видала :-))))))))))))))) из одноклубников встречалась только со Светой subu и Ise :-))))

Изменено пользователем ChuVika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...