Перейти к контенту

Рождественская история с крысой!


Siba

Рекомендуемые сообщения

Наконец то я добрался до инета и спешу рассказать вам историю, которая произошла со мной перед самым Новым Годом.Ночью 26-ого декабря снегопад был знатный. Все машины и дороги во дворе были покрыты внушительными сугробами.Утром я должен был ехать за город по последним делам уходящего года. Сев в машину я с удивлением заметил горящие доселе неведомые мне ламочки.Заглянув в книжку я выяснил, что это неисправности двигателя или выхлопной системы. Причем вечером, когда я парковался, ничего такого не горело.Я подумал, что это не очень серьезно, и так как дела были довольно важными, отправился в путь.По дороге начали происходить странные вещи. Начали отключаться системы одна за другой. Сперва зажглась ABS, потом Airbag. Вскоре до меня дошло, что еду я на одном аккумуляторе, и его хватит еще не надолго. Повырубав все, что можно, чтобы продлить жизнь батареи, я повернул домой. На дорогах, надо сказать творилось страшное, по меркам владельцев не полного привода, и тем обиднее мне было ковылять обратно на дохнущем аккумуляторе.Аккумулятора хватило аккурат до дома. Еле успел забраться в сугроб, чтобы не перегораживать проезд во двор. Застегнул куртку, натянул шапку и полез грустно под капот! А под капотом меня ждал сюрприз. Там сидела миленькая крыска, и как мне показалось, улыбалась! Я оторопел и не успел ее поймать. Она забралась под кожух, закрывающий генератор. Я его снял, но поймать ее опять не смог! Зато обнаружил причину неисправности.Лучше один раз увидеть, так что публикую фотку.post-4831-1262796000_thumb.jpgЭта морда сожрала целую косу, идущую к генератору и еще управляющий провод кондиционера.Погода, надо сказать, не сильно способствовала копаниям под капотом, но делать было нечего. Я сходил домой за изолентой, ножиком и проводами. Провода пришлось наращивать, т.к. не хватало целых кусков. Соединил все, завелся, и поехал в сервис на компьютер. После проверки оказалось, что соединено все верно и ошибки больше не вылазят. Зато вылазит крыса, которая за это время так и каталась в моторном отсеке! Сервисмены ее тоже видели и удивились неслабо. Сторож даже кота притащил и под капот засовывал. :) Но кот как то не проникся и без энтузиазма сбежал.В общем, поблагодарив сервисменов, я поехал домой изобретая изуверский план, как выгнать крысу, а лучше поймать и наказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ваня, в прошлом году (где то я это уже описывал) я то жеэту крысу у себя под капотом встретил, сука сбежала, но съестьничего не успела.p.s. Кстати машина стояла у твоей парадной (она твоя соседка :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видать крыса поклонница Subaru :)Не иначе!Надо ее просто покормить было.Да, я не рассказал, как ее выгонял.А делал я это так. Одолжили мне ультразвуковую оралку от собак.Орет она надо сказать и в слышимом диапазоне ужасно! Вот я ее засунул под капот и включил.Убегающей крысы не заметил, но большее ее не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siba, не кисло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siba, сочувствую погрызенным проводам и поздравляю с исходом крысы :)

Говорят, для крыс самые вкусные автопровода - японские. Чем они их мажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный это похоже красный силиконовый колпачек, который виден на фото.Мне сказали в субару сервисе на заставской, что не раз видели этот колпачек сгрызанным.Так что все загляните себе под капот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поржал от души. :DУ меня дома крыска жила (из зоомагазина). В клетке ей скучно, поэтому выпускали её поиграться, погулять по дому.Перегрызла все провода. Током ни разу не шарахнуло, догрызала аккурат до одного провода. Згрызла однажды ТВ провод на 220V. Тот задел за корпус DVD плеера. В результате сгорел ТВ (старый), DVD-плеер и вышибло пробки.ТВ выкинули (сгорел видеопроцессор), купили новый. Плеер лежит (сгорел проц.управления), купили другой.любят они этот ПВХ чтоли.Но наказывать её не стали. Очень уж все любили её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...