Перейти к контенту

Даешь бой дилерам!


WowaN

Как считаете  

30 голосов

  1. 1. Нужны ли нашему клубу юристы?

    • Нужен, на общественных началах
      8
    • Нужен, на коммерческой основе
      18
    • Не нужен
      0
    • Все равно
      4


Рекомендуемые сообщения

В рядах многих общественных организаций существуют юристы, специализирующиеся (имеющие не малый опыт) в защите прав и достоинства тех вопросов которые "пропагандирует" данная организация. Адвокат который периодически оказывает нашей семье услуги, без энтузиазма воспринял мои предложения потягаться с дилирами, аргументируя тем, что слишком большой объем работы необходимо проделать в изучении документов по данной теме, спроса на такую услугу у него кроме меня нет. Он не отказался, но ценник озвученный им меня мягко говоря не порадовал.Ждать, что "верхи" изменят ситуацию в дилерских центрах - дело не благодарное, да и слишком долгое...Думаю, что в наших рядах есть клубни практикующие юридические (адвокатские) услуги. С учетом того, что они они, в добавок ко всему, не по наслышке знакомы с проблемами клубней в сфере приобретения, гарантийного обслуживания, сервисного обслуживания и т.д. было бы не плохо воспользоваться их услугами (лично у меня есть такая не обходимость и я готов решать вопрос оплаты на коммерческой основе). У кого есть возможность и желание - отпишитесь.Возможно это начинание перерастет из единичных в поточное.Хотел опрос в этой теме открыть, но что то с правами доступа. Кто может, помогите. Тема: Нужны ли нашему клубу юристы?Предлагаю три вопроса на обсуждение:1. Нужен, на общественных началах2. Нужен, на коммерческой основе3. Не нужен4. Все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, прилепил голосовалку

 

понравилось

Предлагаю три вопроса на обсуждение:

1. Нужен, на общественных началах

2. Нужен, на коммерческой основе

3. Не нужен

4. Все равно

;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Володя, слишком много слов. Что конкретно случилось. Может помогу. Я деньги, понимаешь, одно дело помочь - я не против. Но что я буду говорить на работе если буду постоянно отсутствовать. Поэтому такие вопросу надо решать по конкретике. Желание нажиться за счет клубней у меня отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про юриста тема хорошая...но лучше бы тогда иметь клубного адвоката по дтп (разбор в гаи, решалки со страховыми...)..чтобы не метаться..в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание нажиться за счет клубней у меня отсутствует.

Янеку респект, но голосовал по 2-й строчке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нужен, на коммерческой основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про юриста тема хорошая...но лучше бы тогда иметь клубного адвоката по дтп (разбор в гаи, решалки со страховыми...)..чтобы не метаться..в случае чего...

Точно! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, есьт у меня такой товарищ. ОЧЕНЬ достойный, опытный (но и дорогой), пока достижение результата 100%. Но имеет смысл обращаться только если (тьфу-тьфу-тьфу) серьезные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовала за второй пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, прилепил голосовалку

 

понравилось

Предлагаю три вопроса на обсуждение:

1. Нужен, на общественных началах

2. Нужен, на коммерческой основе

3. Не нужен

4. Все равно

;)

 

ISe,

по п.1 Спасибо!

по п.2 Ха-ха-ха... :D Может подправишь? а то общаюсь на форуме, "сидя в рабочем окопе,под взрывы снарядов и гранат, шквальный огонь пулеметов и автоматов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает,думаю не помешал бы.(на коммерческой основе если бегать ,решать проблемы ит т,д. и на общественных началах по тел. помочь советом,если такое возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание нажиться за счет клубней у меня отсутствует.

Янеку респект, но голосовал по 2-й строчке
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, Володя, слишком много слов. Что конкретно случилось. Может помогу. Я деньги, понимаешь, одно дело помочь - я не против. Но что я буду говорить на работе если буду постоянно отсутствовать. Поэтому такие вопросу надо решать по конкретике. Желание нажиться за счет клубней у меня отсутствует.

Янек, пока ни чего, но в скором времени предстоит посетить сервис РРТ. Чувствую, без скандала там не обойдется.

Отдавая машину на ТО в данную организацию, будут куча сомнений:

1. На сколько тщательно и профессионально проведут диагностику?

2. А не приплюсуют ли мне лишние работы?

3. Какие детали являются гарантийными, а какие нет?

4. Будет ли произведена то или иное обслуживание (например: замена масла) или она останется только на бумаге?

5. А не заменят ли у меня новые детали (мало б/у), на реально б/у

6. Правомерны ли действия РРТ, в том, что стоит запрет на нахождение клиента в рем. зоне при проведении ТО?

7. и т.д и т.п.

 

По жизни просто не приемлю когда не по делу об меня стараются "вытереть ноги", глумятся, а ты бесишься от бессилия. Не скрою, что мне проще, понимая то, что в каких то вопросах я "по плыл", перезвонить доверенному лицу и после обсуждения вопроса и его стоимости, переложить груз на профи...

Если кто то из клубней только начинает вставать на путь юриста (адвоката), я думаю, ему будет хорошее подспорье в плане финансов и опыта, а остальным - моральная и да же не исключаю материальное удовлетворение. Да и "зубы" надо периодически РРТ показывать и на место ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, судя по последнему посту, тебе не юрист нужен, а "Автотень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, моделировать ситуацию можно до бесконечности. Главная задача - превентивные меры. Идеал - не отходить от машины. Надо добиваться этого. В Пулково ехать НЕ СОВЕТУЮ! Приемщика сразу предупредить о "слухах" по замене масла и т.д., и что будешь проверять. Ну что еще посоветовать? Я сам когда попал в это дерьмо (не поменяли тормозуху) понял, что идти праведным путем для меня очень накладно (моё время стоит дороже). Поэтому просто поговорил с начальником СТО и при мне была заново заменена тормозуха. На Пулково ведется запись работ, но запись такого уровня, что ни хера не видно...

 

suby, +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. А не заменят ли у меня новые детали (мало б/у), на реально б/у

согласен с сомнеиниями....гогда я менял в декабре сцеплние, у меня создалось впечатление, что на старом я прошел тысяч 40-50.....и не гонял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю о чем речь. Юристы нужны всегда. В клубе, не будем показывать пальцем, юристы есть. Вы хотите кого-то на работу пригласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понимаю о чем речь. Юристы нужны всегда. В клубе, не будем показывать пальцем, юристы есть. Вы хотите кого-то на работу пригласить?

VladKu, пусть обозначаться, а то тебе предется пальцем тыкать.

Нет, на работу ни кого со стороны не приглашаем!

За недостатком времени, очень сложно выискивать законодательные и руководящие документы, для борьбы с прохиндеями. Может проще морду им набить? :aggressive: По этому может возникнуть необходимость в консультации или реальной помощи человека, который в этом сечет, а не объяснять по десять раз проблему юристу который в этом "ни ухо, ни рыло".

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, ты прочитай внимательно сообщение Игоревны! Тебе нужен контроль!!! (как и всем). Юрист нужен если контроль будет неудовлетворительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавая машину на ТО в данную организацию, будут куча сомнений:1. На сколько тщательно и профессионально проведут диагностику?2. А не приплюсуют ли мне лишние работы?3. Какие детали являются гарантийными, а какие нет?4. Будет ли произведена то или иное обслуживание (например: замена масла) или она останется только на бумаге?5. А не заменят ли у меня новые детали (мало б/у), на реально б/у6. Правомерны ли действия РРТ, в том, что стоит запрет на нахождение клиента в рем. зоне при проведении ТО?7. и т.д и т.п.

1. всё зависит от личного знакомства....2. да-100%...3. внимателъно читай сервисную книжку... 4. 50 на 50... 5. смотря какие... но вероятностъ естъ...6. имхо правомерны... подъёмные механизмы и всё такое.... ОТ и ТБ рулит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, судя по последнему посту, тебе не юрист нужен, а "Автотень"

suby, про автотень тему читал, но есть некоторая принципиальная разница. По этому я за юриста.

 

1. всё зависит от личного знакомства....

2. да-100%...

3. внимателъно читай сервисную книжку...

4. 50 на 50...

5. смотря какие... но вероятностъ естъ...

6. имхо правомерны... подъёмные механизмы и всё такое.... ОТ и ТБ рулит...

матрос, это на беспредел тянет, аля 90-е. Бабки из воздуха. Мне по большому до лампочки, чью марку представляет данный дилер, за державу обидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про юриста тема хорошая...но лучше бы тогда иметь клубного адвоката по дтп (разбор в гаи, решалки со страховыми...)..чтобы не метаться..в случае чего...

Плюс мульйон... Сейчас бегаю на консультации с разными, причем почему-то одни уроды попадаются, хотя по рекомендациям...Голосовал за комерческую основу... Готов за реальную помощь платить, а за балабольство что-то влом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, парни, анд дивчины, странный вы народ. Ну кто мешает задать вопрос? Есть даже раздел. Ну кто сможет - ответит. Потом сами решать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, парни, анд дивчины, странный вы народ. Ну кто мешает задать вопрос? Есть даже раздел. Ну кто сможет - ответит. Потом сами решать будете.

Янек, честно, искал... Не увидел... Решал проблему сам. Разобрался в ГАИ, теперь что скажет страховая, вполне возможно, может понадобиться помощь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, велкам! Надеюсь помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...