Перейти к контенту
  • 0

Запаршиивил двигатель


DiD

Вопрос

У двигателя не очень сильно, но заметно упала мощность, и пропала плавность тяги. Дело было так. Недавно ездил в Вологодскую область, когда выезжали из Москвы было -12, там случилось -42. Аккамулятор ночевал в машине. Утром я даже не пытался завестись. Просто снял аккамулятор и унес на печку. К вечеру в -30 сначала покрутили аккамулятором и в итоге завели с троса (у меня МКПП, 2.0 атмо), т.к. надо было ехать. Еще одна вещь обнаружилась после старта двигателя: выхлоп очень заметно пах "ОЛИФОЙ" (видимо Вологодский Лукойл нашкодил). (олифа - http://ru.wikipedia.org/wiki/Олифа , это на случай, если кто не в курсе) Вопросы у меня следующие: 1) Во что может вылиться запуск с троса в мороз? 2)Что может натворить плохой бензин по большому счету понятно, но всеже. Может чего нового узнаю. 3)По какому плану вы бы предложили с этим разбираться? Я сам думаю что надо ехать и планомерно чистить всю топливную систему. -- Мыть бензобак. -- Мыть или менять фильтры отчистки топлива (кстати, сколько их и где они? В простых машинах 2: на выходе из бензобака "грубой отчистки" и у бензонасоса "тонкой") -- На крайняк, разбирать двигатель и ультразвуком чистить жиклеры(или как они называются на инжекторе) в двигателе. Кстати, пробовал заливал 50 литров 95 Чистящего от Лукойла, в дрйгой раз БП Алтимейт. Мой вердикт - херня все это. Может быть просто поздно пить Баржоми )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

насчёт сразу всё мытъ имхо нужно подождатъ.... у меня на морозе выхлоп нафталином отдаёт и ничего..;;)на галстуке долго таскали...??? я бы кактализаторы проверил... думато процесс спекания пошёл..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тащили метров 300 по снегу. Что есть "процесс спекания пошёл" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в дрйгой раз БП Алтимейт. Мой вердикт - херня все это. Может быть просто поздно пить Баржоми )

Этот бензин - чтобы на нем ездить, а не топливную систему чистить. И если на нем ездить постоянно или почти постоянно, то, возможно, и не придется ничего чистить. А заливать раз в три года для чистки - бессмысленно, ибо не для того он делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тащили метров 300 по снегу. Что есть "процесс спекания пошёл" ?

запросто...вот фото нормального... а в спёкшемся сот нету...

katalizator_3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DiD, один из признаков спекания ката подергивания машины при наборе скорости им обороты растут медленно и неравномерно.Машина тупить начинает.

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу катализатора....если бы ему наступил край...лямда сказала бы об этом...что касаемо таскания...вообще мороз творит невероятные чудеса с машиной...звуки, запахи, вибрации...как теплеет все ок...была машина на которой меня таскали через день, после того как схватила не давал ей никапли газу, сразу становился и грел ее на холостых, дабы масло могут залить не особо хорошее, как в двигатель так и в КПП...ну всем понятно что будет если сразу начять рассирать машинку "без масла"Что касаемо незначительной потери мощности(здесь я бы сослался на бензин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверьте свечки (если надо замените), скиньте клемму с аккумулятора на ночь, 100 гр. ацетона на полный бак бензина не помешают. А далее по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100 гр. ацетона на полный бак бензина не помешают. А далее по обстоятельствам.

У нас нынче зима была холодной, на 20л. бенза лили 150гр. ацетона, не повредило, хотя некоторые предпочитали больше дозу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...