Перейти к контенту
  • 0

Расход масла


Гость ГАЛЛАЗ

Вопрос

  • Гости

форестер 2001 года.Американец. пробег 225000. 2,5л. МТ. Машина классная, проблем особых нет.Только масло подъедает, где-то 200мл. на1000км. Зимой при любом морозе заводится с одной прокрутки. И прогревается достаточно быстро. Масло Castrol. Лью 5W-40 зимой и 10W-40 летом. Уважаемые фореводы. каков допустимый расход масла.И что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ГАЛЛАЗ, и тебе ПРИВЕТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

'ГАЛЛАЗ'

Для начала здорвки.

Мое мнение как перевалит расход за 0.5л/1000км. вот тогда и ремонт нужен.

Масло другое лить попробуй.

Изменено пользователем Niko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще непарься по этому поводу.

Я бывало 1,5 литра за 70км сжигал. Зависит как топить.

По вязкости - все правильно летом -10, зимой -5. Бренд то-же неменяй, все нормальные масла примерно одинаковы. Более вреден может оказатся переход с одного на другое.

Даже расход в 1л на 1000км неповод для капиталки. А прежде чем капиталить, попробуй летом вообще на 15w перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще непарься по этому поводу.

Я бывало 1,5 литра за 70км сжигал. Зависит как топить.

По вязкости - все правильно летом -10, зимой -5. Бренд то-же неменяй, все нормальные масла примерно одинаковы. Более вреден может оказатся переход с одного на другое.

Даже расход в 1л на 1000км неповод для капиталки. А прежде чем капиталить, попробуй летом вообще на 15w перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даже расход в 1л на 1000км неповод для капиталки.

Пачиму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из экономичесских соображений. Выгоднее отдать 3-4тр за масло до замены, чем 100 за капиталку. Да и для капиталки нужен больее серьезный повод. А как говорит одим наш одноклубник :super_smilies073: "Расход- дело тонкое".Я за лето литров 8-10 долил, а с осени до сего дня - грамм 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66

На счет бренда не соглашусь.

Всегда лил Mobil 3000 5W-40 на 8 тыс.км. съедал примерно 300 грамм.

Залил Castrol с идентичной вязкостью после 3 тыс.км. долил 1 литр до полного уровня, еще через 3 тыс.км. масло было только на кончике щупа. Залил опять Mobil 3000 5W-40 жор пропал. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

C несогласием, несогласен. Весь расход , что описан мной выше, происходит на Мобиле. Другого непробовал. Ктому-же неизвестны год-пробег твоего авто. А литр может уйти за один хороший отжиг в течении получаса. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег 100т км. Лил "субаровское" родное масло 5w30/ Расход был 2,5 литра на 5000км. Через пару замен стал лить арал 5w30. Проехал 2500км долил 200гр. Ужор прекратился совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Через пару замен стал лить арал 5w30. Проехал 2500км долил 200гр. Ужор прекратился совсем.

А что это за масло? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ВолодьКа

Я тож первый раз слышу про эту марку

 

i66

1999год атмо акпп японец 2.0 л. 200 тыс.км и форестер я использую для легкого бездорожья, привести отвести объемные грузы и на работу ездить - в общем рабочая лошадка спокойный стиль езды а для отжигов у мну есть Soarer :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MOTUL 0W30 - 100грамм на 8000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Один раз залил кастрол 5в40 жрал двиг пол литра на 3000км. Сейчас мобил 5в50 уже на протяжении 53 тыс км и проблем нет. Литр на десять тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shell helix ultra 5w40 зимой и летом, каждые 10т.км., авто 2002года, пробег ~165т.км., доливаем от 0 до 0,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Castrol 5w30 жрет порядка 300 грамм на 1000, в планах эксперимент с Motul 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...