Перейти к контенту

Безопасность вождения


ПТР

Рекомендуемые сообщения

Может кто из курящих поделится опытом как решили вопрос с отсутствием пепельницы??? Стаканчик, как показал мой опыт - не вариант, приходится отвлекаться от дороги чтоб пепел стряхнуть, он располагается очень неудобно. Может можно где купить пепельницу с крышечкой хорошей по формату полости под ручками управления климатом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо в окно...да и от пепельницы салон прованивает...а тут куришь в приоткрытое и дым сразу вытягивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, окно всегда приоткрываю, но увы, привычка курить правой рукой, да и пепел может обратно залететь и вообще...мусорить не хорошо:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам курю достаточно много. НО ! Вот уже вторая машина, в которой не курю СОВСЕМ. Почему ? Сам не люблю запах пропахшего салона. По прошествии нескольких лет НЕкурения в салоне могу сказать что "+" -ов наааамного больше чем "-".+ это безопасность вождения, комфорт пассажирам, отсутствие налипания смол на ветровом стекле, непрожженые сиденья (одежда) и т.д и т.п. Да и при продаже а/м непрокуренный салон - это "+++++++++"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, +1000, Курить вредно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно ,но тоже в машине не курю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня эта машина первая в которой не курю, а пепелка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо в окно...да и от пепельницы салон прованивает...а тут куришь в приоткрытое и дым сразу вытягивает...

+1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, пользоваться пепельницей - неудобно, форточкой лучше, а люком вообще класс. А некурить в машине, если куришь в принципе, считаю невозможно <_ . :d :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если естъ что куритъ, то почему-бы и не покуритъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за рулем стараюсь не курить - в легаси сиденьки прожог, потом чехлы, в форе чуть не прожог... курю, пока стою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем получается про пепельницу никто ничего не знает и вообще бросать надо... Ладно, будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде бы, есть родной "комплект курильщика", приобретается у офдилера отдельно как доп. опция или самостоятельно, стоит негуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам курю достаточно много. НО ! Вот уже вторая машина, в которой не курю СОВСЕМ. Почему ? Сам не люблю запах пропахшего салона.

По прошествии нескольких лет НЕкурения в салоне могу сказать что "+" -ов наааамного больше чем "-".

+ это безопасность вождения, комфорт пассажирам, отсутствие налипания смол на ветровом стекле, непрожженые сиденья (одежда) и т.д и т.п. Да и при продаже а/м непрокуренный салон - это "+++++++++"

+1, курю только в пробках, при полностью открытом окне... До этого в машинах курил, но старший сын категорически отказывался

со мною ездить, говорил: "В машине, воняет!". Сейчас полный порядок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной из тем уже было про альтернативу от Субару для курильщиков.

.........И первые косяки: на задних дверях вместо пепельниц заглушки, спереди пепельницу удалили, а взамен зажигалки - пластиковая соска, можно пососать на досуге, если без курева невтерпёж :-).................

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, он неудобно устанавливается, сбоку...приходится прежде чем пепел стряхнуть посмотреть, прицелиться, от дороги отвлечься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Курил,курю и курить буду :D . 1) А чё еще в пробке делать?2) Кидать хопцы на дорогу поменьше мере некультурно( А в некотрых странах ещё и наказуемо :acute: )3) Ездить в машине и думать за сколько её продашь с непрокуренным салоном :blink: , может мне ещё и ноги детям протирать :diablo: .

Изменено пользователем Spyro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакан рулит!!!! Курить в него - полный ананизьм, поэтому планомерно перестала курить в машине. Перестала курить в машине - перестала курить вообще :D тока по праздникам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто из курящих поделится опытом как решили вопрос с отсутствием пепельницы??? Стаканчик, как показал мой опыт - не вариант, приходится отвлекаться от дороги чтоб пепел стряхнуть, он располагается очень неудобно. Может можно где купить пепельницу с крышечкой хорошей по формату полости под ручками управления климатом???

На все Субару продается набор курильшика,спроси у официалов :DУ меня стоит пепелка из Трибеки,но тож не курю в машине)) Изменено пользователем Omonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я пепелкой пользовался только в легаси - там стекла сильно при опускании вперед выдвигались и весь пепел, стряхнутый за окно, залетал в щель между стеклом и средней стойкой...в форике вперед уходит не так сильно - сзади щель маленькая - стряхиваю в окно (да и пепельница еще девственная :D ), если уж приспичило, а так курю - пока греется, прогуливаясь и проверяя внешний вид пепелаца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не курю уже 1год и 50 дней!!! Пепельницу использую вместо мусорки для мелкого мусора. Правда когда утрамбуешь, доставать неудобно))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

......... Правда когда утрамбуешь, доставать неудобно))) :D

Пальчиком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...