Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Неработает Омыватель Фар...


Melkiy

Вопрос

Народ! что смотреть? у Меня неработает омыватель фар...,реле щелкает а писалки неработают! Сам моторчик умир? как проверить? и как отремонтировать его?.... варианты есть поломки? :excl: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

100% ненужная вещь. Без щеток омыватель фар полное гуано. Ничего не чистит, только грязь смачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100% ненужная вещь. Без щеток омыватель фар полное гуано. Ничего не чистит, только грязь смачивает.

Ну раз есть таковая функция то пусть фурычит! а вот диффект ненайден! хочю добратсо до насоса и прозванить его! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну раз есть таковая функция то пусть фурычит! а вот диффект ненайден! хочю добратсо до насоса и прозванить его! :blink:

Это у тебя на какой машине? Если на твоей, то это скорей всего мотор 90%Снимай мотор, чисти крыльчатку, она (втулки) ржавеют и он останавливается. Делов на 30 мин.Кстати вешь отличная, и работает на все 95%Пользуюсь постоянно (когда фары засираются)Есть только один момент, омыватель нормально работает на скорости от 100 и выше, моет чисто.Когда машина стоит или меньше 100 едет, то да, не очень ефективно, ну и вообще херня когда стоишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это у тебя на какой машине? Если на твоей, то это скорей всего мотор 90%Снимай мотор, чисти крыльчатку, она (втулки) ржавеют и он останавливается. Делов на 30 мин.Кстати вешь отличная, и работает на все 95%Пользуюсь постоянно (когда фары засираются)Есть только один момент, омыватель нормально работает на скорости от 100 и выше, моет чисто.Когда машина стоит или меньше 100 едет, то да, не очень ефективно, ну и вообще херня когда стоишь.

да на Моем! весчь работала и было нормально с чистыми фарами кататсо!... в выходные буду бороздить просторы форика ища насос! мануалчеГ прочтя заблаговременно!.......... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да на Моем! весчь работала и было нормально с чистыми фарами кататсо!... в выходные буду бороздить просторы форика ища насос! мануалчеГ прочтя заблаговременно!.......... :blink:

Насос стоит в бачке омывателя,их там два, не перепутай.Тебе нужен, на сколько я помню тот который ближе к мотору, к нему подходит толстый шланг, моторчик с тоненьким шлангом, это на лобовое и зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насос стоит в бачке омывателя,их там два, не перепутай.Тебе нужен, на сколько я помню тот который ближе к мотору, к нему подходит толстый шланг, моторчик с тоненьким шлангом, это на лобовое и зад.

спасибо за совет и внимание! доложу как посматрю и что с мотором..ЗюЫю вопросов много кста накопилось!...,надо завтра на листочке набросать список касячков в форе Моем.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за совет и внимание! доложу как посматрю и что с мотором..ЗюЫю вопросов много кста накопилось!...,надо завтра на листочке набросать список касячков в форе Моем.. :)

Пиши, постораемся решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пиши, постораемся решить.

моторчики что в бачке омывателя оба рабочие!....,куда дальше лезть? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

моторчики что в бачке омывателя оба рабочие!....,куда дальше лезть? :blink:

Большой воду льёт? Если он жужит это не значит что работает.Если воду льёт, смотри по шлангу, либо выскочил либо забит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.........Большой воду льёт? Если он жужит это не значит что работает.

Я только на жужание проверил! :rolleyes: ..,завтро сниму с ниво шланг и проверю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я только на жужание проверил! :rolleyes: ..,завтро сниму с ниво шланг и проверю...

Смотри, снимешь шланг, вода сама самотёком пойдёт, затыкай пальцем и проси народ нажать на кнопку.Только один минус, никто не знает куда она брызнет, если мотор работает :) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати вешь отличная, и работает на все 95%Пользуюсь постоянно (когда фары засираются)Есть только один момент, омыватель нормально работает на скорости от 100 и выше, моет чисто.Когда машина стоит или меньше 100 едет, то да, не очень ефективно, ну и вообще херня когда стоишь.

+1!!!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а в чем было решение проблемки, у меня тоже самое ни как не соображу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чаще всего залипает подпружиненный клапан-разветвитель под радиаторной решеткой, а моторчик, если не разморожен отказывает редко. Но осыватель апри нашей грязи бесполезен - помогут только щетки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Та же беда с омыванием. ... Стекло лобовое и заднее моет, а фары нет.(( Был в сервисе -сказали сгорел мотор, особо я так понял не разбирались. Буду сам колупаться в поисках истины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

jeanjb, там два мотора...один на стёкла, дрругой на фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня перестал работать омыватель,потеплеет будем искать причину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня перестал работать омыватель,потеплеет будем искать причину :(

У меня на моторчике отгнила клемма, но в "Созвездии" моторчик разобрали, расковыряли место в корпусе, где находится клемма, удалили остатки и провод протащили вовнуть моторчика и там припаяли, а место ввода залили герметиком. И всё в ажуре, фунциклирен как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прежде чем лезть курочить, налейте больше воды. когда остается мало воды, на фары лить не будет. японцы блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да все нормально с незамерзайкой,под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...