Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

АБС - вернее его отсутствие


В.К.

Рекомендуемые сообщения

Весной зарыв машину в снегу, перестала работать АБС. Торможение на порядок улучшилось. После очистки от снега датчиков, работа АБС восстановилась. Вот и возник вопрос, как отключить на время антиблокировочную систему? Немного поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу это сделать, но никак не решусь. Надо вытащить предохранитель, вот какой только?И что при этом еще отключится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот схемыpost-916-1195644165_thumb.jpgpost-916-1195644128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, начинаю эксперимент :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранные у вас опыты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу это сделать, но никак не решусь. Надо вытащить предохранитель, вот какой только?И что при этом еще отключится?

Вы чё, совсем припали?!!! Пожалейте себя и близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.К. не забудь отписаться - мне тоже интересно. Я предлагаю на московских покатушках (если они когда нибудь будут) попробовать сравнить Форестер с ABS и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут сравнивать?.. Ставишь пару конусов, разгоняешься, резко тормозишь и на "тормозе в пол" объезжаешь конуса. Без ABS поедешь на хер :super_smilies046:

Изменено пользователем Волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранные у вас опыты. :D

А давайте подумаем какие опыты можно еще проделать.1.Меня вот интересует максималка задним ходом.На ручке и без.2.Какой расход бедет если предохранителем отключить полный привод?Вот мучаюсь что еще придумать. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранные у вас опыты. :D

2.Какой расход бедет если предохранителем отключить полный привод?
Лёха, а в твоей машине есть полный привод??? :super_smilies046: А то судя по разговорам турбовиков, в атмосферном Форе полный "НЕДОПРИВОД" :super_smilies007: Правда на покатухах по полям турбы я что-то не видел....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранные у вас опыты. :D

2.Какой расход бедет если предохранителем отключить полный привод?
Лёха, а в твоей машине есть полный привод??? :super_smilies046: А то судя по разговорам турбовиков, в атмосферном Форе полный "НЕДОПРИВОД" :super_smilies007: Правда на покатухах по полям турбы я что-то не видел....
Да я полный давно отключил,нах он нужен. :D Ручником очень удобно стало пользоваться.В поле турбо был один точно.2л,177 сил.Были ли еще,не помню.Если учесть,что Вася(который все время ХОЧЕТ ЗИНУ) на Шниве приехал третьим,то на своем атмо Форике на МКПП,он порвет очень многих.Думаю,что турбовикам тоже достанется. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скукота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скукота...

Залуди :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранные у вас опыты. :D

А давайте подумаем какие опыты можно еще проделать.1.Меня вот интересует максималка задним ходом.На ручке и без.2.Какой расход бедет если предохранителем отключить полный привод?Вот мучаюсь что еще придумать.
Вам смешно! В Москве снег на дорогах стаивает и льда почти нет.А я вчера на пятерке с таксистом ехал в кабак, так чуть не уссался, он гонял по льду аки посуху и тормозил нормально, не парился. А я как тормоз нажму так только стрекот абс и машина катится, вот и хочу попробовать, как оно по льду без абс на форике. Летом, конечно, включу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так!Вытащил предохранитель, завел машину загорелись и не погасли две лампы АБС и тормоза. При торможении по накатаной снежной дороге тормозной путь сократился в несколько раз. При попытке сноса машины применяя "русский АБС" удерживаем траекторию движения.При движении по ледовой трассе с большой скоростью при резком торможении, хватают все четыре колеса одновременно и зад начинает заносить. При плавном торможении все отлично (если я правильно понимаю "колдуна" на машинах с АБС нет). Пока ставить предохранитель наместо не собираюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно езжу с выдернутым предохранителем АБС. Летом тестил на гравийке. АБС с 50 км.час (или 60-ти) сливает 1,5-2 корпуса.На счёт рулится - перед препятствием (конусом) отпускаем тормоз (по обстоятельствам может газа добавляем) и отлично форька рулится.Заберу форьку с ремонта и на голом льду проверю АБС и без АБС + концсы ещё расставлю. Результаты отпишу.П.С. Имхо - срабатывает она ОЧЕНь рано.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это только страховым не рассказывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это только страховым не рассказывайте :)

Естественно будем молчать :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это только страховым не рассказывайте :)

А я только вчера на ремонт в Речники свой форик пригнал (ремонт по страховке). АБС отключена, предохранитель рядом валяется. Ждёмс реакции :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...