Перейти к контенту

Боевое крещение пройдено


dshubin

Рекомендуемые сообщения

Вот и проверили мы с друзьями, фразу "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором" :)

Поехали на дачу и ... там где еще неделю назад я легко проезжал в этот раз проехать удалось только пол пути. Причем друзья были на форд ренджере и специальной снежной резине, как итог он даже доехал до конца, а на обратном пути так же как и я сел т.к. дорогу доломали мы окончательно... я на пузо, он на мосты. Снег подтаял и ночью превратился в лед, поэтому проскрести его пузом и проехать дальше не получилось. Машина тупо вывесила колеса и радостно вращала их в воздухе.

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143967_IMG1882.JPG

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143968_IMG1883.JPG

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143969_IMG1884.JPG

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143970_IMG1885.JPG

 

После 8-ми часов! копания лопатами и понимания, что тракторист в бане парится и будет не скоро, стали искать другую технику... скажу сразу что откопав машину (это около 1 часа махания лопатой) удавалось проехать на ней метров 15-20 назад и машина благополучно садилась по новой.

Технику, нашли...

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143971_IMG1900.JPG

 

но несмотря на все старания вытащить нас так и не удалось ей т.к. машину тащили задом и т.к. крюк у нее сбоку, то её все время сносило в глубокую разбитую колею и машина шла в итоге в кювет (приходилось её из-за этого дергать, то вперед, то назад + лебедкой от дерева вбок, чтобы хоть как-то с колеи стащить).

 

Но, так и не вышло. Колея, сцука, глубокая...

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143972_IMG1892.JPG

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143973_IMG1896.JPG

 

Далее приехал трактор, снял сантиметров 10-15 снега (больше не вышло т.к. как я и говорил между колеями образовался лед). Ну и стал меня выковыривать... как итог порвано 3 троса, машину вытаскивали через кювет с кустами, но все таки вытащили.

Бампер у форика оказался офигительно крепким! Выдержал очень серьезные нагрузки как прямые, так и диагональные, причем геометрия не поплыла ни капли. Многие паркетники при таких бы нагрузках остались просто без бампера. Про легковые молчу, там бампера не усилены почти.

 

Как итог 12-ть часов! до освобождения (в 3 ночи только освободились из снежного плена), посечен ветками кустов лак на боковой части (полировка все уберет), профукана заглушка закрывающая место для крепления крюка, с утра аццки болит абсолютно все... как будто вместо троса использовали меня.

В общем боевое крещение прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

красавчег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, А чё? Нормально отдохнули. Респект. Не всё же водку бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, А чё? Нормально отдохнули. Респект. Не всё же водку бухать.

Согласен!

Молодцы!

И впечатлений теперь надолго хватит. Пусть даже таких. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, молодцы. Мне такое через месяцок предстоит, только в 600 км от СПб, в Вологодской облости глухая деревенька. Хорошо что там трактора есть, за пузырь куда угодно доставят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди нас появился еще один псих. :) :super_smilies036:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проходимость у форика все же будь здоров. Если посмотреть на вторую фотографию, то видно что под колесами еще сантиметров 20 снега. И ниче, по такой гадости 50 метров прошел :) Да и рендж уехал подальше только из-за снежной резины, до мостов у него расстояние не шибко выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, форик едет пока, тупо, не сядет на брюхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, Или по диагонали не повиснит. Я тут опозорился с DRUGом на весь двор. Одно утешает сам вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, таки вылез - енто главное!!! ;) DRUG помогал(а)? :D

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, :good:

С Янеком по части неадЭкватных личностей - согласен... :D :fool: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, Не, она на таксо уехала. Затолкал свой знаменитый буксир под переднее колесо и после нескольких попыток вылез. (буксир был распилен пополам из -за чего он в последний раз (07.03. в разливе) был на много короче).

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди нас появился еще один псих. :) :super_smilies036:

+ много! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, красиво! :)

раз даже пофоткал - значит не очень то и устал :):):):)

;)

 

молодцы!

а чё там за хреновина на гусеницах, я не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, :clapping: Зачотно "отдохнули"))))

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё там за хреновина на гусеницах, я не понял?

ISe, Серёга, я думаю, что там что-то вроде этого:

 

ZFL000123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа... капонирчик хороший копанули... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз даже пофоткал - значит не очень то и устал :):):):)

А как же не пофоткать? :) Это я отдыхал так от копания периодически :)

 

а чё там за хреновина на гусеницах, я не понял?

ISe, Серёга, я думаю, что там что-то вроде этого:

post-2718-1268670441.jpg

Да, такое чудо примерно. Несколько другой модификации... это вездеход фирмы Argo, приезжал нас вытаскивать. Вещь! Пер в таких местах, где я думал вообще нереально ползать (снега реально по уши).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, водителя, случайно, не Павел и/или Александр звали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, во во! также хотела сказать еще один неадекват))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, водителя, случайно, не Павел и/или Александр звали?

Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотках к сожалению не запечатлен тот сугроб, через который меня тянули... он метрах в 50 сзади на второй фотке. Но для понимания его высоты и как вытягивали через сугроб форика, нарисовал схему (высота сугроба относительно машины примерно сохранена).

 

http://foto.spbland.ru/data/media/11/lrg_143976_f1.JPG

 

1 - форик стоит по середине

2 - его сносит колея в сугроб

3 - спустя тыканий по траектории 1-2-1-2-1-2-1 в течени 3-х часов, плюнули и потянули по траектории 1-2-3 до перекрестка... на траектории 2-3 помимо сугроба с не очень свежим снегом были еще и кусты, поэтому я честно говоря обстремался за машину т.к. думал что точно останусь без бампера. Но на удивление бампер выдержал такое насилие в виде 50-ти метров сугроба высотой примерно по первое ребро. 5-я дверь нормально закрывается, щелей между бампером и кузовом не нашел, так что геометрия вроде не поехала. Трос 3.5 тонны там рвался нахрен, вытягивали в итоге канатом в 2 пальца диаметром.

 

Вчера помыл машину и изучил потери. Итого вся бочина в мелких царапинках от веток, но слава богу только по лаку т.е. полировкой убирается, да и без полировки почти не видно (толстый слой грязи помог :D ). Немного сбоку поцарапалась задняя фара. Потеряна заглушка крюка, которая висела на тросике и видимо была сорвана, когда канат закрепляли балонником.

Короче потери не большие и легко устранимые. Если у кого-то есть ненужная заглушка, то я бы купил... если нет, то пофигу, буду ездить с крюком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, если понравилось, то крюк можно и не снимать ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin, если понравилось, то крюк можно и не снимать ;) :)

Даже и не знаю что ответить :) Сейчас когда отхожу и постепенно перестает все болеть, то вроде как начинаю понимать, что было прикольно.. С другой стороны больше так не хочется т.к. машину жалко. Если бы меня передом выволокли не через сугроб, то было бы шикарно. А когда задом и через кусты, то блин, ну его нафиг :) Буду теперь более обдуманно неадекватить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dshubin,

Буду теперь более обдуманно неадекватить

это утопия ;) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...