Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Здох катёнок


Serg47

Вопрос

Сегодня утром по раскисшему двору прорывался на свободу. Рвался громко (до 7000 об/мин) и дымно (резина горела) в натяг не шла, как только не упрашивал. Вырвавшись на свободу заметил, что жопу клинит с металическим звуком, через одинаковое расстояние (примерно 2м) в любую сторону, после поворота усиливается (до полной остановки задних колёс). Машина америкос 2,5 XS, 2003 соответственно автомат. Отключил задок (предохранителем) ни чего не изменилось. Кто чего может слышал, короче расстройте меня окончательно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

звякни к ребятам http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19125 мож по телефону поставятъ диагноз... :) но всё равно залипало неплохое... или коробас или редуктор задний....маслице в коробасе нацветзапах проверъ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serg47, советом не поддержу - профан я по этой части... :(

но морально - Серега, крепись и по скорей реанимируйся, ты нам в строю нужен! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, СПС, позвонил. Радостного мало сказали. Похоже попал я на долго. Завтра попробую на свою базу притащить и привода отстегнуть. Зима кончилась может лето так покатаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serg47, что приговорили...??? редуктор...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, я так думаю что редуктор, вскрытие покажет. Расказали с чего начать и где закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serg47, если говоришь, что через одинаковое расстояние клинит - посчитай, сколько оборотов колесо делает. С этого можно "аборт по телефону" начинать. Варианты - подшипник, ГП, ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, вроде как через полный оборот колеса, после поворота клинит сильнее (аж юзом протаскивает по льду). Привод точно отключился (была версия, что фрикционы залипли), с предохронителем еле на обочину залез (передок мылит, чисто переднеприводный автомобиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, вроде как через полный оборот колеса, после поворота клинит сильнее (аж юзом протаскивает по льду). Привод точно отключился (была версия, что фрикционы залипли), с предохронителем еле на обочину залез (передок мылит, чисто переднеприводный автомобиль).

Смотри: если клинит по прямой, то сразу отсекаем дифференциал, т.к. по прямой шестерни в нем не вращаются. В редукторе задействованными остается пара шестерен ГП. Передаточное на форе не знаю, но явно не 1:1. Да и подклинивание в ГП из-за задира именно на одном зубе - маловероятно. Или бы развалилось, или скорее бы клинило беспорядочно из-за люфта. Все побшипники приводов и т.п. предварительно отсекаем т.к. клинило бы беспорядочно. Но если даже предположить, что какая-то беда с внутренней и внешней обоймой, то клинило бы через 2 оборота. Короче, раздербанивай в первую очередь ступицы и механизм ручника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serg47,Блин фигово!Надеюсь в будущем все будет Ок!Надеюсь ты ненадолго выпал из строя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PS Пусть кто-нибудь на малой скорости рядом с машиной пройдется. Отлови, откуда звук идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, звук вроде как из под машины, с середины, но почему то казалось, что левое колесо клинит сильнее. Букварь читаю не пойму как ручник устроен (у меня дисковые с зади)

 

SANDRA, хорошо что я в своём дворе выпал из строя, а не на трассе ночью :) . Щас лишнее повыбрасываем и дальше поедем, скоро пробег по автомузеям и Д.Р. клуба. Ни как пропускать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Alexander, вроде как через полный оборот колеса, после поворота клинит сильнее (аж юзом протаскивает по льду). Привод точно отключился (была версия, что фрикционы залипли), с предохронителем еле на обочину залез (передок мылит, чисто переднеприводный автомобиль).

Смотри: если клинит по прямой, то сразу отсекаем дифференциал, т.к. по прямой шестерни в нем не вращаются. В редукторе задействованными остается пара шестерен ГП. Передаточное на форе не знаю, но явно не 1:1. Да и подклинивание в ГП из-за задира именно на одном зубе - маловероятно. Или бы развалилось, или скорее бы клинило беспорядочно из-за люфта. Все побшипники приводов и т.п. предварительно отсекаем т.к. клинило бы беспорядочно. Но если даже предположить, что какая-то беда с внутренней и внешней обоймой, то клинило бы через 2 оборота. Короче, раздербанивай в первую очередь ступицы и механизм ручника.

 

Короче не выдержал, пошёл упал в лужу, задрал одну сторону и вот. Клинит через 2-а оборота, закусывает вроде как в редукторе, ну не ручник и не ступица точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сергей, блин! Неужели наш план под угрозой срыва?! :(

Срочно к доктору машинку! :super_smilies028:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TatKu, План по любому в силе. Найду на чём передвигаться. Буду из своей недопривод делать на летний сезон, раз такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не в курсе что за Аборт по телефону был, но ИМХО Фиг ты недопривод сделаешь, если вместо приводов в ступицы "битые" гранаты не вставишь. Расползется подшипник ступичный ей Богу расползётся...Тащи на ЭВОкуаторе в толковый сервис что поблизости есть = пусть разберутся что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Piligrim ака Алексей, да по поводу гранат уже задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня выдрал редуктор. Может у кого есть старые не нужные гранаты, ступицы задние затянуть. Редуктору похоже пипец, завтра если время будет вскрою. Да и ищу редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. Да и ищу редуктор.

а ты уверен, что он весъ писец накрылсо...?? там деталей шквал.... http://www.subarupiter.ru/_pages/subaru/in...8ZmlnPT0xOTU%3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Как мне сказали по секрету, любая запчасть на редуктор будет стоить дороже всего БУ редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Serg47, а где гарантия,что Б/У редуктор через месяц не накроеццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Как мне сказали по секрету, любая запчасть на редуктор будет стоить дороже всего БУ редуктора.

Не забывай, что остается надежда на подшипник. Сам же говоришь, что раз в два оборота клинит. Тот же SKF, думаю, и дешевше выйдет, и в редукторе после переборки уверен будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот короче, не знаю как правильно вроде шток сателита зовётся01042010226.jpgСегодня даже покатался на своей кастрированой ))). Домой она ехать не захотела (включился привод на кордан, который привязан к днищу, завтра и его снимать буду), хотя по городу носился пол дня и всё было прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о как....... косозубыевалышестерни туды их в качелъ.... Серёж, ты може там без фанатизму-то, без карданов и мостов-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Оч кататься хотца, а починюсь не скоро это факт. На работе сказали помогут новый шток выточить, попробуем реанимировать, ну а пока суть да дело на передке покатаюсь, хорошо зима кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...