Перейти к контенту

после переобувки машину стало тащить в сторону


Apriori

Рекомендуемые сообщения

вчера переобула 16 зимнюю сталь(неориг) на 17 летнее родное литье. Стало ощутимо тянуть вправо. При торможении поворачивает слегка руль.Давление в шинах - проверила, все ок.Сразу бежать делать развал-сход или есть еще какие-то варианты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, а тянет постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, ага) руль надо ощутимо придерживать лапой с левой стороны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, думаю, что чудес не бывает...

Если на зимних все было Тип-Топ, то вряд ли это развал... и исключить вероятность плохо прикрученного колеса, то остается вариант кривого диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, ок, спасибо, поеду сегодня шиномонтажников долбать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, а Вы уверенны, что увод авто не связан с колейностью дорожного полотна... Дороги то после зимы не АХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, а Вы уверенны, что увод авто не связан с колейностью дорожного полотна...

+1.. на ровной площадке посмотретъ как будет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вчера за вечер километров 30 проехала.. по разным дорогам..в том числе и по "ровным", насколько нашла после зимы))так что врядли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тады правый суппорт тормозной стало каким то чудом больше поджЫматъ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тады правый суппорт тормозной стало каким то чудом больше поджЫматъ....

+1, то же подумал об этом, хотя как то не вяжется с заменой колес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колёса местами не поменяли? Правые с левыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колёса местами не поменяли? Правые с левыми?

Jack8, ты намекаешь на направленность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоковые колёса ненаправленные.... или уже не сток стоит...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колёса местами не поменяли? Правые с левыми?

Jack8, ты намекаешь на направленность?

 

Да не только направленность, резина изнашивается неравномерно. Колёса если и меняют местами, то по осям, а не сторонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы махнуть колеса - право на лево. Если станет тянуть влево, то что-то с колесами. Может летняя резина поизносилась или зимовала как-то неправильно... (хотя не знаю как), манометр, опять-же врать может. Чудес на свете хватает.Если вправо, то где-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бы махнуть колеса - право на лево. Если станет тянуть влево, то что-то с колесами. Может летняя резина поизносилась или зимовала как-то неправильно... (хотя не знаю как), манометр, опять-же врать может. Чудес на свете хватает.

Если вправо, то где-то ещё.

avl4x,

+1, если смена колес производилась своими силами...

если через шинку, то навряд ли...(если там не конченные уроды)

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, сейчас на шинках такой аврал, что уроды или не уроды, а накосячить могли. Проверять ИМХО полюбому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и меняли местами колеса.. я так поняла, что ставили исходя из "хорошести" колес..меняла на нормальном шиномонтаже, у знакомых, то есть сделать по идее должны были нормально)про стоковые-не стоковые ответить не готова, брала БУ, годовалого..но сомневаюсь, что меняли заводскую резину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и меняли местами колеса.. я так поняла, что ставили исходя из "хорошести" колес..меняла на нормальном шиномонтаже, у знакомых, то есть сделать по идее должны были нормально)про стоковые-не стоковые ответить не готова, брала БУ, годовалого..но сомневаюсь, что меняли заводскую резину))

Ну так вам прежде чем лезть в подвеску надо бы перекинуть колеса местами. Тем более если меняли у знакомых, то там и помогут. Ну либо самостоятельно, но с одним домкратом это долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avl4x, ну да, сама врядли буду ковыряться)) съезжу в шинку, потом бу думать, если не поможет))

 

 

кстати, раз уж зашла речь.. развал где сделать хорошо и недорого?) живу возле РРТ Блюхера, но что-то мне подсказывает, что не самый дешевый вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что-то мне подсказывает, что не самый дешевый вариант)))

Apriori, Вам правильно что-то подсказывает... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из последних номеров "За рулем" очень схожая задачка обсуждалась. Если кто читает сие издание - знает, что там есть рубрика, типа задачки для автолюбителей, моделируется какая-то проблемка с авто ну и кто правильно ответит. Ну там правильный ответ, если не ошибаюсь, был в дефекте шины, который "вычислить" можно только на шиномотаже. Так что если поедете - поусть не только переставят, но и проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда взял новую машину - руль был свернут вправо, и машину вело вправо на любой дороге!!!, сделали сразу развал, - руль вернули, увод вправо остался, забил - ездил до зимы, поставил хакку - сразу ушел развал, сделали развал - машина едет прямо.сейчас переобуваться обратно, боюсь проблема вылезет, либо че-то с шинами, либо..... придется менять резину, вариантов не много, хотя попробую покрутить резину, развал, поменять с запаской и т.д., короче сначала садомазо.....

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, перекидка колес никакого эффекта не произвела, сделала развал-схождение на ЕвроАвто на Испытателей за 2000руб, вроде все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поменял на летнюю увод появился вправо, развал который сделали на зимней резине - остался (руль не увело как в первый раз) - вывод резина пахнет г......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...