Перейти к контенту
  • 0

Не включается муфта кондюка


pasha_vp

Вопрос

Перестал работать кондюк, муфта не включается( предохранитель ок).Куда пятак сунуть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Проверить , подается ли напряжение на муфту компрессора: -Если подается , то менять компрессор ( муфту , если найдете).-Если не подается, то все гораздо сложнее - в руководстве по ремонту диагностика на десятке страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо! Ободрил :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Первое, что надо сделать-проверить наличие хладагента в системе, если газа нет то компрессор не включится!!! Второе-проверить есть ли напряжение на клемме компрессора при включении(газ в системе есть!). Третье-делаем выводы:1.нет хладагента-заправляем систему с проявочной жидкостью и через недельку проверяем где уходит газ, 2.нет напряжения на клемме-ищем почему его нет, 3.если есть газ и напряжение-ищем новый компрессор или муфту для старого... Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, Спасибо! Еду проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, Все верно, фреона не было проверили на гекрметичность, заправили (на ваши деньги 800 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, Все верно, фреона не было проверили на гекрметичность, заправили (на ваши деньги 800 руб)

Ну и замечательно!

А в Питере заправка прошлым летом 151755 "Ваших денег" стоила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M, Все верно, фреона не было проверили на гекрметичность, заправили (на ваши деньги 800 руб)

Рад был помочь..., надеюсь заправили с проявочной жидкостью, через недельку надо проверить визуально систему на утечку и если газ не уходит, не заморачиваться до следующего сезона. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я то-же надеюсь, что при заправке залили и масло, иначе новый компрессор стоит большую цифру даже на наши деньги, а на ваши, ... я такой цифры даже незнаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правильно ли я понимаю, что при отсутствии газа в системе, нажатие кнопки включения кондея не приводит ни к чему, кроме включения на ней лампочки?Еще в прошлом сезоне кондюк как-то морозил, а включив его после зимы, признаков жизни обнаружено не было... кулер под капотом не заводится, щелчка включения компрессора(?) нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

правильно ли я понимаю, что при отсутствии газа в системе, нажатие кнопки включения кондея не приводит ни к чему, кроме включения на ней лампочки?

Еще в прошлом сезоне кондюк как-то морозил, а включив его после зимы, признаков жизни обнаружено не было... кулер под капотом не заводится, щелчка включения компрессора(?) нет...

Примерно - правильно, но возможны ньюансы...

 

сам счас так-же..ламп горит а реакций ноль..в вых возможно разберуться..

1-е всегда проверка наличия хлагента!

ну а далее по результату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рекомендуется даже зимой хотя бы раз в две недели включать компрессор кондиционера на несколько минут. Это нужно для того, чтобы система смазывалась - компрессор и уплотнения проживут дольше, будучи в смазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня с кондеем таже фигня. Кнопка светится а муфта не крутится. Но если ее подключить напрямую от аккумулятора, тогда и муфта работает. Надолго включать не пробовал - вдруг что спалю. Начну как советуют - с заправки фреона. Хорошо что сюда звглянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера заправил хладагент. До этого муфта не включалась, но кропка горела. После заправки всё тоже самое + климат работает и охлаждает. Посмотрим, надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вопрос бывалым. На муфте срезало внешнюю пружину. По вин коду продается только компрессор в сборе. Машина форестер 2008 г 2.0. Отдать 40 рублей за одну пружину душит жаба. Может кто подскажет, как поменять только муфту. Буду очень признателен совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Б/у компрессор 10-15 Круб стоит. Может быть можно пружину аналогичную найти? Я намедни так мясорубку починил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я полез менять саллоник и заметил, что разъем вывалился, ну подумал наверно кондей, вставил врубил и о чудо заработало, потом мануал дома посмотрел действительно на него разъем идет, не решил бы поменять саллоник, поехал бы на диагностику xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...