Перейти к контенту

Москва-Самара-Екатеринбург-Пермь-Казань-Москва


Xo4y_3uMy

Рекомендуемые сообщения

По путешествию возникло несколько вопросов:1. Ребята, выручайте! Дайте поперечные рейлинги на крышу погонять на майские - за деньги или за пиво ! ) Буду очень признателен!2. Кто на ноутбуке заморачивался с Garmin Mobile PC - не могу найти карты..... ГРррРрр.... 3. Что с собой захватить кроме бабок, ствола, запаски, фанарика, палатки и спальников? )))))))Из необходимых точек маршрута - всего 2 - Кунгурская ледяная пещера и Страна городов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, браво, дать телефон брата или друга детства? вдруг что поможет и подскажет ;) например фестиваль воздушных шаров(прокатиться....если вдруг), по речке сплавиться на байдарке....и т.д. и т.п.

 

это я всё про Кунгур, раз уж там будешь точно :)

 

да и про дороги мона будет узнать Кунгур-Пермь-(тогда уж и Ижевск)-Казань....

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую по дороге из Самары в Екатеринбург заскочить на Голубое озеро - гигантский сероводородный родник, бьющий из карстовой воронки глубиной более 30 метров. Место уникальное и само озеро очень красивое.Фотографии и координаты (40 км от Самары, в сторону от М5 не более 10-15 км) можно посмотреть тут:Голубое озероНа гору Высокую (в альбоме есть фото) я прямо на Форе заезжал, с северной стороны есть вьезд. Ощущения, я вам скажу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По путешествию возникло несколько вопросов:1. Ребята, выручайте! Дайте поперечные рейлинги на крышу погонять на майские - за деньги или за пиво ! ) Буду очень признателен!2. Кто на ноутбуке заморачивался с Garmin Mobile PC - не могу найти карты..... ГРррРрр.... 3. Что с собой захватить кроме бабок, ствола, запаски, фанарика, палатки и спальников? )))))))Из необходимых точек маршрута - всего 2 - Кунгурская ледяная пещера и Страна городов )

Раз берешь спальники, то возьми и каны (котелки) спички-топоры-пилы. Ну и еду не забудь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так )Валяюсь я значит в центре Екатеринбурга в гостинице с ноутом на пузе )На одометре 2200 км.Спайдер - у тебя на карте с фотками неверные координаты, заметил уже после самары )Ну не может быть 91 минута ))) Там сколько то градусов, 91 минута и сколько то секунд ))) Поправь )Гору видели, а озеро не нашли... поехали дальше )Ночевали в машине - пожалел что забыл надувной матрас )В Самаре - отпустили за превышение на 300 р. когда я сказал что я москвич и все деньги на карточке )))))Garmin - не панацея ))Бензин 95 стоит меньше 23 рублей )Дорога разбитая ой ёй ёй . Форик рулит.Всё, выдохся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, в Кунгур то поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так )Валяюсь я значит в центре Екатеринбурга в гостинице с ноутом на пузе )На одометре 2200 км.

Вася. За 2200км. уже успел пузо нагулять? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно поеду в Кунгур!Завтра выезжаем из Ебурга и на Пермь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем на одометре 4400 км )Я вернулся и отоспался дома.Еще раз. 4400 км.7 дней.Средний расход 10.5 литра.Масла ушло литр.1 пробитая покрышка.Отчёт попозже....Только одно впечателение.Пермский край - там такая жопа с дорогами, просто слов нет. Вообщем жесткий график, пробитое колесо - и мы опоздали в кунгурскую пещеру.Сей бриллиант урала остался на следующий раз....Таких ухайдоканых дорог я не видел нигде! Яма на яме. В итоге пробитое колесо (рвануло на 150км/ч) - шиномантаж (отремонтировали, ура! на запаске был говнолендер на стандартном диске....) - и мы опаздываем в Кунгур на 15 минут.... на последний заход. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, а где фотоотчет?)))))))))

 

с возвращением))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, главное - живы и здоровы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав.2 человека.Я - водитель, механик, телохранительАлёнка - моя девушка, штурман, ответственный за культпрограмму.Техника.Форик SG9 XT.Маршрут.Зеленоград-Москва-Рязань-Самара-Уфа-Екатеринбург-Кунгур-Пермь-Ижевск-Казань-Нижний Новгород-Владимир-ЗеленоградМаршрут составлен с помощью Garmin, Google Планета Земля и замечательного сайта Автопутишествия по России (пользуюсь постоянно, можно импортировать путевой лист в гармин, планету земля, ози...)Навигатор Garmin Mobile XT на телефоне nokia E52.Итак.Старт в 8 утра из Зеленограда.Пролетаем Москву, подмосковье, Рязань. Первая остановка - усадьба Дервиза. Настоящий маленький замок. Сейчас видуться работы по реставрации. Долгое время была детской лечебницей туберкулезной, сейчас просто детский лагерь.Да что говорить? Достаточно сказать, что именно Там снимали фильм Золушка ) Вообщем сказка!Перекусили и дальше.Дорога довольно свободная, Праздничные дни - фур мало, обгон легковушек не проблема.На подъезде к Самаре пытались лишить прав - обгон в зоне действия знака. Отлаженная кормушка, нас таких набралось человек 10. Всё решила купюра предпоследнего номинала )В целом же двигался без фанатизма, рублей на 300 ))))Бака стабильно хватало на 400-500 км.Перед Тольятти задрыхли на заправке Роснефть.Мы вдвоём. Сложил задние сиденья, Скрутил заднюю растяжку, уложили коврики и спальники - вполне комфортно.Подъём в 7 утра. Завтрак. Умылись, поехали )Переехали Волгу и опять попался на привышении в 300 р. Был отпущен с формулировкой что Москвич и все деньги на карточке ))Самара - заскочили, прокатились по городу, набережная, пивзавод, Костёл, завтрак в макдаке у Ил-2, купили хавчика и зарядку для телефона.И по рекомендации отправились смотреть гору Высокую и голубое озеро.Тут выяснилось что координаты неверны, пришлось искать в инете верные. Гору видели, а озеро не нашли, покатались по степи между двумя деревеньками и вырулили опять на м5.Далее опять нон стоп, татарстан, пейзаж дополнили маленькие нефтекачалочки )Пошли предгорья урала )Уфу проскочили уже в сумерках. Начались горы, красота, ночь, машин мало. Где то наверху опять задрыхли на Заправке.Проснулись - Горы! Красота и... и вечный срач у обочины. Едем бодро, фуры пропускают. Везде можно обгонять...Но на м5 стало скучно - по совету Garmin свернули на Кусу, Нязепетровск и уже оттуда на Ебург.Другая страна!Если асфальт, то замечательный, если грейдер - то качественный. Garmin потерялся, стали спрашивать местных )Сначала на взмах руки остановились инкасаторы(!!!) и объяснили что тут крюк в 130км. Вернулись в посёлочек и спросили путь у Участкового (именно так - с большой буквы, татарин с богатыми усами которые неспешно переходят в баки на дореволюционный манер) - объяснил, вызвал еще одного водителя, тот тоже объяснил, пожелал хорошего пути - вообщем вся бы такая милиция была! И действительно, почти везде асфальт, если грейдер то такой что можно ехать 100-120. И тишина.. Глушишь машину и наваливается ТИШИНА. Природа, живность, в придорожной луже цапля ловит лягушек.... махнатые коровы )Выехали к Екату.Не заморачиваясь выбрал площадь 1905 года и выехал к центру города. В центре наткнулись на гостиничку "Чеховъ"Стиль начала прошлого века, бесплатный Wi-Fi и вкусные завтраки. Не говоря о всех причитающихся плюшках как халаты, полотенца, кондей и минибар с собственной стоянкой. И всё это за 3600.Фух... устал, пойду выпью ) Продолжение и фото будет позже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, ну и где продолжение и фото? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xo4y_3uMy, ну и где продолжение и фото? ;)

Да чёт я совсем забегался - вот выдастся свободный вечерок дома - сяду накатаю )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...