Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

LED жк телевизоры?


shdm

Рекомендуемые сообщения

DeNskyline, поверь, 90% кто покупает телеки смотят через как ты его назвал Фидер (хотя фидер и имеет отношение к телевидению, к конечному пользователи нет :) но дело не в этом)

Шаринг да, можно и без него обойтись, но большинство каналов идут в SD (540 линий) как и кабельное ТВ (через инет) и оно не отличается от обычного, хоть оно и называется цифровым, оно в цифре идёт по кабелю от передающего до ресивера который его раскодирует и превращает его в SD.

Про HD ничего не говорю, писал выше, но до того когда будут показывать хотя бы половину эфирных каналов в HD нам ещё далеко :( , да и блюрей хорошо, но сколько раз за месяц ты его посмотришь?

По этому и говорил, что нужно определиться что смотреть.

Для блюрей у меня 3D телек есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А зачем мне анонсы ? Я своим глазам верю..

Какой нафег эфир !!! Можно подумать живем во времена СССР и ловим домашними антеннами каналы...

Ты не поверишь!

Я в 90% случаев смотрю эфир на 15 дюймов телеке на кухне.

А под цифровое тв на стареньком 37 дюймовом Филипсе в основном дремлю )))

Его конечно пора менять, но в основном из-за того, что он толстый, сантиметров 8-10 толщиной.

 

И по разговорам очень многие так. Ну среди моих знакомых.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин народ как будто я выбираю ТВ себе , не надо мне что то доказывать, я свой выбор сделал.. употребил "фидер" это потому как учили меня так, так же как говорить припой, а не олово.

Kowex вы юзаете Шару чтобы утверждать про нее ? я вот сталкивалсяи поверьте там мега качество, даже звук на футболе и Ф1 полностью 5.1 ..

Блюрей я смотрю часто, потому как просто скачиваю его или беру на халяву по знакомству посмотреть, я даже фото в последнее время обрабатываю на ТВ...

 

Но правильно конечно выбирать под себя, поэтому я и посоветовал в первую очередь пойти в нормальный салон (а не ширпотребки аля Мвидео и Медиамарт) и проконсультироваться со спецами, пощупать, посмотреть , а они помогут выбрать подходящий ТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похулиганю немножко ;)

в том числе и про Пионер для Влада :)

Для того, чтобы дать развернутый ответ о тенденциях, применяемых технологиях нужно как минимум несколько страниц.

Для примера. Какую технологию 3D вы хотите - активную, пассивную. Конвертация из 2D в 3D нужна? Синхронизация с очками по ИК или по Bluetooth и.т.д. и.т.п.

Технологии меняются так быстро, что об актуальности на 13 лет и речи быть не может.

Ближайшая перспектива OLED панели, 3D без очков, 4К разрешение. Телевизор станет центром управления всей электроники в доме. Лавинообразное наращивание вычислительных возможностей и следовательно возможностей видеопроцессора Уже сейчас в топовых моделях может использоваться 8 ядерный процессор.

Ваша сонька свое уже отслужила и имеет ценность только как образец тупиковой ветви развития тв. технологий.

USB медиаплеер для 3D телевизорв практически у всех производителей штатная функция

Представление о средней ценовой категории у каждого свое, лучше указать бюджет.

Коротко, мои рекомендации -

Panasonic TX-PR50ST50, примерно 55000 рублей.

Нынешние 3д - уг, даже не запаривайся на них. Имхо, самое важно в ТВ - это цвета, у корейцев с этим всегда проблемы, они у них не естественные. УСБ сейчас есть везде, но перепрошивке подвергаются только Самс и ЛГ. Если есть какая-нить тв-медиа, то бери Сони, если нет, но хочешь смотреть фильмы прямо с усб-носителей или по лану/вифи, то Самс или Лг.

Моя рекомендация

- ПЛАЗМА или ЖК? Ответ- Плазма.

- Какая плазма? Ответ- только Панас.

- Или европейцев? Ответ- европейцев в этом сегменте нет. Они представлены только в Hi- End. Филипс уже купили китайцы.

- Или ятонцев? Ответ - японцы представленны во всех сегментах, но дороже корейцев. При одной и той же цене, японец будет менее функционален. Что вам не нужно и чем вы готоры пожертвовать, определить можете только вы.

- А корейце совсем брать нельзя? Ответ - а КИА и ХЕНДАЙ, можно брать или все же Субару.

- Конвертация это как? Ставите диск с обычным 2Д контентом, а телевизор сам преобразует изображение в 3Д. Эффект слабенький, но приверженцам 3Д картинки очень важный.

- Активное или пассивное? Ответ - Принципиально разные технологии формирования 3Д картинки. Пассивная более бюджетный вариант с менее выраженным эффектом объема, иногда пропадающим совсем. Очки просто стекла с фильтром. Проблемма усталости глаз и головной боли почти не чувствуется.

Активная использует очки с жк створками попеременно закрывающимися и требующими поступления сигнала от тв. для закрытия/открытия. Синхронизирующий сигнал поступает или по инфракрасному каналу или по блютузу. ИК проходит только в прямой видимости при отсутствии преград, не более чем на 5 метров. Эффект 3Д наиболее выражен.

Всегда конкуренция велась между Пионером и Панасом. У одного были уникальные наработки в одном ( у Пионера, состав газа в плазменных ячейках) у другого в другом ( у Панаса размер пикселя и управление розжигом). Остальные пытались копировать их технологии с отставанием года в два.

В 2009 году Пионер находясь в предбанкротном состоянии, выпуск ТВ прекратил и все технологии продал Панасу. Т.е сейчас все ноу-хау обоих фирм реализованы в топовых и средних моделях Панасоника.

Во-первых благодарю за столь развернутый ответ. Подскажите пожалуйста а разве Пионер и Панас не частью одного холдинта были? Сюда кажется еще и Националь входил? Но это так лирика. А по сути, увы предлагаемая Вами модель выходит за рамки жестко ограниченного бюджета. За то нашел вот такую модель. Может ее стоит взять?

 

Panasonic TX-P50UT50

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=90639

Нет, Пионер всегда был независимым. 2009 году пытался в кооперации с Шарпом выпускать их ЖК под собстенным брендом KURO. Вы наверное путаете с Technics.

 

А чего ее искать, UT50 это следующая вниз модель за предложенной. Вот как раз с нее и начинается модельный ряд без пионеровских технологий. В спецификации это можно определить по отсутствию логотипа NeoPlasma Panel. В качестве картинки большой компромис со старшими моделями. Там качественный скачок в разы, но все же это лучше Самсунга и ЛГ (плазмы).

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...c=28986&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плазма панасоник стоит у мамы дома с 2006года))) и все ок!!!! )))))))это я про то что - делали раньше очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeNskyline, стоп. а причем тут шара и качество?? Нет, я шару не использую и ничего по поводу её не утверждал. Шара это не законный просмотр платных каналов, не более и на качество не влияет АБСОЛЮТНО...

 

пы.сы, припой ето не только олово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эхххх) через месяц дай Бог переедем в новую квартиру и я сделал наконецто выбор по телеку

Sony KDL-55HX853

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...44&clid=502

 

Сначало хотел самсунг тоже 55' es8000 серии) потом подумал нахрен мне это управление руками и камера) и остановился на соньке) думаю для просмотра фильмов и хвох'а хватит.

Кто нибудь юзал такой? Есть мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

prOp, хихи)))) лично я и еще несколько человек, с которыми пришли к выводу что Сонька хороша, берем знакомый http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...299113460867903

а я (больше увы не влезет в стенку) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...299113460867902

 

как раз хотела отписаться в теме, у кого есть знакомые, кто занимается техникой и может по хорошей цене продать и чтобы гарантия была или кто посоветует хороший магазин. будем признательны!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пользуется самсунгом выше пятой серии? Интересует функция смарт тв, там что то как то через вай фай.. Может пользуется кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пользуется самсунгом выше пятой серии? Интересует функция смарт тв, там что то как то через вай фай.. Может пользуется кто?

юзаю PHILIPS 40PFL5527T... смарт тв прикольная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, пользуешься смартом? Раскажи что и как если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, а что в ней прикольного? :) Единственное с компа видео смотреть, понимает практически все форматы, но мне проще флещку вставить, а сейчас вообще на спутниковый ресивер всё закидываю и смотрю с него, теперь на пульте от телека пользуюсь только одной кнопкой вкл\выкл

Тем более, извини, на филипке смарт тв отстой :)

 

An-Mishel, ну расскажи хоть чем же сонька хороша? Ну кроме надписи сони. С матрицей самсунг.

 

Rus-tam, по мне смарт тв того не стоит, а что именно в смарт тв интересует, инет, ютуб, фильмы смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу взять себе на дачу, размер наверно в самый раз http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=90639 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад по ТВ да и многим другим вещам я доверяю Сони уже много лет, ни разу не подводила. м.б. повезло м.б. так получилось. При выборе компа также выбор пал на дизайн и гарантию и качество. Довольна как мамонт. При выборе ТВ сони я акцентирую внимание на качество и гарантию и функции. Да переплачиваю за бренд. Но я согласна. Самсунг никогда не воспринимала как хорошую технику ни как в компах, ни как телевизорах даже если сами делают матрицы. Вот еще мне советовали филипс, но все таки как то душа лежит к СОНИ. Пока не могу переубедить себя в ином. Кстати картинка больше понравилась в сони и дизайн! Да, в самсунге м.б. больше всяких штучек технических, я в этом профан и даже думать не хочу об этом. В целом по всем он хорош! клубень тоже взял такой но 46' доволен как мамонтище)))

 

Это мой женский взгляд и вы понимаете он нелогичен))))))))))))

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, в первую очередь фильмы. Надоедает кидать на флешку, потом флешку в телек, в стене за телеком скоро дыра будет :) А так ноут будет большой дистанционкой, накачал и щелкай. Более того можно смотреть понравившиеся передачи он лайн когда по телеку ничего нет. Задумка такая по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем флэха - телек и хард нормально читает ( у меня Самсунг) ... провод вывел , чтоб не лазать постоянно за него и всего делов :D (тут с дуру трубку-канал вложил в стену для просовывания различных коннекторов ... удобно, но телик теперь особо не перевесить )По ощущениям филипок намного лучше картитнку дает , чем Самсунг ... бате скорее всего Филипс повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охххх.. короче 46" мне влезает и очень симпатично смотрится. была в магазине. убедилась в правильности своего выбора по всем параметрам. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем флэха - телек и хард нормально читает ( у меня Самсунг) ... провод вывел , чтоб не лазать постоянно за него и всего делов :D

(тут с дуру трубку-канал вложил в стену для просовывания различных коннекторов ... удобно, но телик теперь особо не перевесить )

По ощущениям филипок намного лучше картитнку дает , чем Самсунг ... бате скорее всего Филипс повешу.

Самсунг мировой лидер по производству ЖК матриц...они же делают панели практически всем остальным производителям электроники...наверняка в Филипсе поставили индикатор корейцев! п.с. для айфонов дисплеи разработаны с участием Самсунга, потому щас между ними патентные войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn,в Филипках стоят Sharp -ие или LG-е матрицы .

А Самсунг ,мировой лидер по откату продавцам.Откуда и такое рвение в магазинах, впарить именно данного производителя ,не зависимо от вида изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, в твоей соньке стоит матрица самсунг, так что твое отвращение напрасно. Сони никогда не отличались функционалом и в некоторых даже больших случаях качеством (не говорю про сони 30й давности когда была родная или малазия), Самсунг по качеству, дизайну и функционалу на 2 головы выше сони.

У тебя просто мания к сони, не более, больше твой выбор никак не объяснить. В каждой отрасли есть свой лидер, в телеках один, в фото и компах свои, и поверь, это далеко не сони, сони сейчас (давно уже) вышли на рынок ширпотреба, конечно же они не ушли из топовых линеек, но все силы идут на ширпотреб, от этого осталось только название. У меня у самого всте стеклянные телики были сони, даже есть 2 родных которые работают уже 25 лет, но т.к. я работаю в такой сфере и перепробовал уйму телевизоров, даже такие которые тебе в дверь не пройдут :) и по этому сони по совокупности всех своих показателей был выброшен совсем из списка моих предпочтений и точно так же как и ты раньше не смотрел на самсунг и ЛГ, но за последние годы эти фирмы перепрыгнули все бренды, я разрушил свои стереотипы..

Хотя например инструмент покупаю только DeWalt, в фотиках пристрастен к олимпусу, но имею кенон :)

Как то так..

 

Rus-tam, самый простой способ не обращать внимания на смарт тв, а купить медиа плеер, воткнуть его в сеть и наслаждаться, так же многие имеют в себе торент клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверите! мне в мвидео попался другой продавец. я пришла и спросила какой купить, мне сразу сказали если есть деньги берите сони. она хороша, если есть со стеной место то филипс, красивая подсветка, а у самсунга смотрите.. какие краски... показал понастраивал.. и выбор пал сразу на сони. т.к. подстветка мне не нужна. будет мешать мебель. Влад ты тоже прав и любовь к этому производителю. Но мне и очень нравится филипс и панасоник. но ОНИ МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ИМЕННо сейчас в тех моделях в каких они представлены. Плюс нарекания на эти модели, кстати больше даже именно про Самсунги. Говорят чаще в ремонте. По функционалу не буду спорить. Это ваша мужская прерогатива) Мне главное чтобы фасончик сидел и хорошо сидел, удобно)))ты же рад за меня?)

Изменено пользователем An-Mishel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rus-tam, самый простой способ не обращать внимания на смарт тв, а купить медиа плеер, воткнуть его в сеть и наслаждаться, так же многие имеют в себе торент клиент.

во-во ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пользуется самсунгом выше пятой серии? Интересует функция смарт тв, там что то как то через вай фай.. Может пользуется кто?

юзаю PHILIPS 40PFL5527T... смарт тв прикольная тема...

 

Ну и как, нравится? Заказал себе сейчас такой для дачи в Эльдорадо. Дома два филипса 9 серии, правда уже устаревшей марки, покупались пару лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, нравится?

предварительно отлично... времени пока нет полностью изучить... :) а Kowexа не слушай, понты нарезает.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, за необразованность, но половину из того, что в тут писали не поняла (смарт тв, например).ТВ и кино, к сожалению, не смотрю из-за нехватки времени. Вполне хватает монитора с тв-тюнером на кухне.Детей и так от него не отогнать (( Но последнее время оманьячилась желанием купить телевизор, чтобы смотреть фотографии.Отговорите меня или посоветуйте какой функционал мне необходим, ну чтоб совсем не отстать от жизни (размер около 42').

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...