Перейти к контенту

В Беларусь


Ракетонос

Рекомендуемые сообщения

Давно собирались к родственникам жены в Белоруссию. И вот 7-го мая собрались. Экипаж: я, жена, брат жены, дочурка. Выезд наметили на два часа ночи(7-8 мая). Ехали на пять дней, загрузили чемодан, два пледа, четыре подушки(маленькие), средства развлечения, досуга и т.д. Стартовали точно по графику. Сразу скажу, сама поездка восторга не вызвала. Пустая трасса, отличная!!!!! дорога, монотонно круиз-контроль отсчитывал километры. Экипаж откровенно дрых до 8-ми утра, даже граница и оплата дороги не вызвало интереса. А вот когда пришло время идти в магазин при заправке, всем резко стало необходимо проснутся. Меняли деньги примеоно по 95 к 1. Т.е. меняешь 10000 наших и ты миллионер :D Деньги за бензин принимают в 4-х валютах( евро, доллары, рубли рус, рубли бел), а вот купить что-то только за белорусские. 95-й на "Лукойле" стоил 31,30 руб. Принимают карточки без проблем, автоматически переводят по курсу. До Бреста заплатили за платную дорогу 4 раза по 20 руб, белорусские деньги с нас категорически брать отказались, только наши. По приезду ждало застолье с изобилием картошки с салом из печки(думал лопну), своя свининка(родину готов был продать), соленности, закусности и т. д. включая усугубление. И так пять дней. Спасла поездка в Брест и Пущу. Цены смешные. Пиво брестское по 12 рублей, лидское по 25 рублей, наше по 35(балтика, невское).Объелись мороженным (именно из детсва) - копеки! Колбасу ешь и чувствуешь реальное мясо. В лимонаде красителей нет. НАТУРЕЛЬ во всем! Поняв на третий день, что водка ЙАД, а количество родственников не уменьшается, сбежали в Брест. Ах эти дороги!!!!!!! Правило номер раз: пешеход-главный. Не дай Боже не пропустить, позвонят и сообщат о нарушении. Машину оставил на три минуты под знаком, итог: звонок в милицию и штраф в 17000 тыс.(наши 170). В Бресте рванули в крепость. Часа три моей экскурсии и дочь завыла, пошли вопросы о реках вокруг крепости, еде , питье, туалете. В итоге музей на территории крепости мы пролетели за 20 минут. Обедали на местном Арбате-очень похож. Четвером наелись до пуза за 500 наших руб. Далее дорога лежала в пущу. По дороге местные менты пытались развести, что не пропустил пешехода. Организовал небольшую группу из "нарушителей", пригрозил ССБ, КГБ, прокуратурой, привлечением свидетелей, были отпущены с фразой: "Креста на вас нет". Могу сказать точно и честно: НЕ НАРУШАЛ. В Пуще порадовали новым музеем чучел, и новыми вольерами с животными. Количество комаров превышает все разумные пределы, но на входе продают салфетки от насекомых-помогло. 13-го рванули обратно. С остановками попить(и обратно), погулять, поесть время в пути составило 11,5 часов.Общий пробег составил 2570,3 км; средняя скорость 89 км/ч; израсходовал 174,2 л 95-го бензина; средний расход 6.8. Машина Опель Вектра С 1.8, 140 л.с., ручка. Хочу отметить, что скорость на трассе в Белоруссии 120 км/ч. Место для отдыха(по всей трассе в БелорусииИзображение_173.jpg)Изображение_179.jpgВдоль полей растет будущее биотопливоИзображение_161.jpgМаленький домик-это ДОТ на старой советской границе под МинскомИзображение_159.jpgКрепостьИзображение_015.jpgИзображение_020.jpgИзображение_027.jpgИзображение_034.jpgИзображение_036.jpgИзображение_054.jpgИзображение_074.jpgИзображение_078.jpgНемного пущиИзображение_081.jpgИзображение_091.jpgИзображение_104.jpgИзображение_115.jpgИзображение_137.jpgИзображение_155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачот!Сам это делаю в год 2-3 разА.Ихние менты ваще как дети.Помню,под Витябском вылетаю на встречку(метра два оставалось до прерывистой) и ага!меня тормозят.Так что вы думаете-я стоял полчаса и улыбался,слушая какой я негодяй и как мне не стыдно,что я создал аварийную ситуацию(встречных не было) и,как правильно подметил Ракетонос,креста на мне нету.Послушал,поулыбался и поехал.

Хочу добавить к отчёту,что из Москвы есть три пути-собственно М1-видимо по ней автор и ехал,Второй-через Брянск(пользуюсь им,если быстрее надо в Гомель попасть) и третий-А101-через Рославль,самая короткая дорога,но....Калужская область славится своими разбитыми дорогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Белоруссии все еще коммунизм, колбаса без сои и мороженое из настоящего молока:) Держит батька всех в кулаке:))))) Кстати, если были пешеходами, то ,наверное, заметили, что если на пешеходном переходе горит красный и даже если нет машин - они с места не сдвинутся, от какие законопослушные:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетонос, очень красиво и, когда там был, тоже понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...