Перейти к контенту
  • 0

Выпускной коллектор


fisherman

Вопрос

На атмосферник. Может есть какой не оригинал? А то за родной 45тыр. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я заварил--пока нормально.В любом автосервисе есть КЕМПИ и сварщик.Максимум час работы.В 200руб. обошлась работа.Если надо поподробней--опишу попозже.И поточнее место излома укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В сервисе сказали что не заварить, лопнул в месте,где сходятся трубы. А выпускной коллектор это приёмная труба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Володя! У нас стадо коров пришло,счас загоню и примусь за ответ,извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, на разборке 4000 рублей стоит.На Сабировской месяца полтора назад покупала.Только проверить состояние ката нужно.

 

В Сбарупитер 12000 р.новый стоит.

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пальма,

12000-это другое дело. А это не приёмная труба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, так ты по каталогу запчастей определисъ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос,

Оказалось левый и правый есть, надо уточнить в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

fisherman, ты пищешь-выпускной коллектор,который лопнул в месте примыкания труб.У меня было 4 трещины,2 из них большие.Одна из труб практически оторвалась.Посетила несколько специализированных контор,все сказали,что варить неактуально.Поможет ненадолго.

 

Итого:4 т.р. сам коллектор с катом и 900 руб. замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне тоже предлагали из Японии,только за 16тыс.Ждал 2мес.,пока привезут,потом плюнул ,и заварил.Вначале подготовился--2 прокладки (похожие на очки),одну круглую и 2 болта.Сняли аккуратно выхлопной коллектор с частью глушителя,предварительно отсоединив провода зонда,затем сняли кожуха ,выкрутили зонд.Ну и заварили по кругу обе трубы,учитывая плоскость прилегания.Сварщик оказался асом.20тыс.км уже проехал.Если что--ещё раз заварю--дело-то знакомое. ЗЫ .Обе трубы были отломлены по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Был сегодня в спец. конторе "Мир глушителей". Находится на Блюхера,1.Осмотрели, разобрали, починили. (очень качественно,на мой взгляд). Дали гарантию.Мужику до меня за недорого решили проблему с катами. Вообще они там серьёзно занимаются системами выхлопа.З,Ы. В "Созвездии" коллектор был приговорён к смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще выпускной колектор чугунявый и кемпом его заварить просто невозможно, а вот дальше идёт железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex,

 

У меня как раз железяка и лопнула. Да, всё обошлось в 3 тыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...