Перейти к контенту

Секретка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые коллеги :D Вот почитал... советы тут все дают... как мол где распилить... как крутить... куда кувалдой колошматить... B) где чего наварить... как наварить, и к чему приварить... :D ну ломаются секретки, ну чего поделать! вот и моя приказала долго жить. помоему субаровская оригинальная патент 4,664,000. вобщем поехал отбалансироваться немного, а то мой купленный на днях адреналин (по вашим рекомендациям (кстати - доволен, спасибо за совет)) после 150 руль немного колбасит - и был слегка удручён.... отданной поломанной секреткой товарищем шиномонтажником. :rofl: вобщем ни одного колеса снять не успели, и чего теперь делать не знаю. хрен с ним с балансировкой, а вот что делать если саморез поймаю. ни одного колеса скинуть не смогу.я конечно понимаю, что можно взять и легко и не принуждённо наварить на все четыре колеса гаек, или с филигранностью ювелира нарезать болгаркой шестигранник на шпильке... :D но может есть более простой способ перекинуться на новые секретки? Вобщем взываю к вашему милосердию, коллеги... прошу дать в аренду секретку, дабы скрутить ненавистные шпильки с последующей заменой на новые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там секретность приличная, надо толпу субароводов притаскивать, чтобы с вероятностью 1 к тыще что-то нащупать ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там секретность приличная, надо толпу субароводов притаскивать, чтобы с вероятностью 1 к тыще что-то нащупать ИМХО

не понял................т.е. у меня не обычная секретка, а как ключ в сейф????разве...? да там помоему обыкновенная синусоида... ничего выдающегося. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы фоту скинь, если речь идет о "цветочке", то MSTiFK8R, прально сказал - они ВСЕ разные, ну или почти все. Разница рисунка на глаз не определить, а на ощупь.... Слышал я про антисекретки, на рынок Фучика тебе дорога, там посмотреть сей девайс. Принцип у него такой, что в цилиндре множество других маленьких цилиндров подпружиненных, и вылезают те которые под рисунок подходят.А шиномонтажников с такими секретками контролировать следует, потому как любят они сразу пневмоинструментом в них ползти, а отдаются они исключительно вручную, вот и срывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что можно взять и легко и не принуждённо наварить на все четыре колеса гаек, или с филигранностью ювелира нарезать болгаркой шестигранник на шпильке... :D но может есть более простой способ перекинуться на новые секретки?

походу нету.... болгарин или сварщегг Вам в помощъ... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая она была(парни, да вы шутите наверное над новичком :huh: мне кажется у каждого второго такая субаровская секретка. этоже заводская :(

post-3955-1275583330_thumb.jpg

Изменено пользователем accupant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая она была(парни, да вы шутите наверное над новичком :huh: мне кажется у каждого второго такая субаровская секретка. этоже заводская :(

что это ? маховик коленвала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая она была(парни, да вы шутите наверное над новичком :huh: мне кажется у каждого второго такая субаровская секретка. этоже заводская :(

что это ? маховик коленвала?
:D это секретка для шпилек колёсного диска внутри виден старый (сорванны) узор. синосоида... вроде ничего выдающегося. обыкновенный простой узорчик :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый просто способ снять секретку, но не факт что поможет и можно сдуру сломать шпильки =)сильно закрутить остальные болты, тогда есть шанс открутить секретку подручными средствами, типа пассатижей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то по началу прошлой зимы умник из шиномонтажа срезал шлицы на гайке, потом кувалдой набил меньшую головку, и ещё раз срезал, ну и развел руками: "Ижвини, не шмагла...." ©. Приехал в шинку "Хорошие колеса" на Непокоренных, там развели руками тоже, но правда дали адресок некоего Кулибина, рядышком на Непокоренных, но ближе к перекрестку с Гражданкой. Так у этого товарища была какая-то хитрая оправка, он эту гайку на раз отвернул. В качестве ориентира это дом типа 47, въезд в арку, рядом еще автосалон какой-то Вазовский и по-моему Пыжовский, и офис страховой "Ресо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как-то по началу прошлой зимы умник из шиномонтажа срезал шлицы на гайке, потом кувалдой набил меньшую головку, и ещё раз срезал, ну и развел руками: "Ижвини, не шмагла...." ©. Приехал в шинку "Хорошие колеса" на Непокоренных, там развели руками тоже, но правда дали адресок некоего Кулибина, рядышком на Непокоренных, но ближе к перекрестку с Гражданкой. Так у этого товарища была какая-то хитрая оправка, он эту гайку на раз отвернул. В качестве ориентира это дом типа 47, въезд в арку, рядом еще автосалон какой-то Вазовский и по-моему Пыжовский, и офис страховой "Ресо".

ага... вот это уже что-то дельное) спасибо, живу не далеко так что проездом там бываю. постараюсь заехать) так всё-таки я так понял секретку подобрать бестолковое занятие? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так всё-таки я так понял секретку подобрать бестолковое занятие? :sorry:

Подобрать такую, как у тебя - да. На первый взгляд кажущаяся простой, на самом деле достаточно сложная в подборе. Снимают просто, приваривают болт и откручивают, делали пару раз... :D :D :D Один раз когда забыл секретку в гараже, второй, приятелю... Рекомендую покупать секретки с двумя ключами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтягивать гайки не советую - шпильки сорвешь головняк увеличиться :D .Если хоть немного из колодца торчит ( а оригинальные достаточно длинные)можно попробовать газовым (трубным) ключом скрутить .Желательно №3 ( большой такой сантимов 60-70 длинной) .Если выступают чуть чуть - хорошее зубило в помощь , желательно сверломсоздать точку зацепа чтоб легче стронуть .Ну а самое надежное и быстрое - хороший сварщик (чтоб диски не попортил)и болты приварить - 10 -15 минут и вуаля ;) .Есть специальные головки ( куча подпружиненных штифтов в обойме)справляются с любой гайкой, но дорого и ещё найти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, господа...! в четверг на замену стоек и задних и передних, так что точка времени Х откручивания окаянных шпилек начинает душить...завтра куплю самый большой газовый ключ, возьму болгарку и буду с ними бороться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...