Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Проблемы с внешними гранатами


Лёлик

Вопрос

Такая проблема я день назад поменял наружние гранаты ездил радовался но когда поездил 2 часа по городу, у меня начало заламывать в тех же местах поехал к механику прокатил его он послушал был в недоумении что это звук такой громкий что на гранаты даже не похоже и когда поворачивал аж в руль отдается! А самое интересное машина постоит вечер утром поезжю все нормально часа 2 проходит начинает при поворотах долбить. Может кто подскажет что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня лично был случай, когда поменяв оба шруса - хруст остался, оказались ступечные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тоже кажется, что ступичные. Попробуй вывесить колесо и подергать поперечно (за верх-низ колеса от себя к себе)? Если хруст такой силы может уже и определится. Думаю на холодном даже лучше. Ну и греться должно. Если без торможений прокатиться ступица подогреться в принципе должна, если подшипник уже подкрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дак а если бы был ступечный подшипник он должен гудеть по идее, а он не гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дак а если бы был ступечный подшипник он должен гудеть по идее, а он не гудит

Алексей, да не будет он люфтить и гудеть, просто на внутренней поверхности большой (наружней) обоимы будут накатаны канавы (как на асфальте в месте тролейбусной остановки :) ), и при нагрузке ролики перекатываясь по такой стиральной доске могут давать звуки схожие с хрустом шариков или трипоидов в шрус-ах.Вскрытие покажет, не бойтесь разобрать железяки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо попробывать разобрать и посмотреть токда :) спасибо за совет!потом отпишусь

Изменено пользователем Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая проблема я день назад поменял наружние гранаты ездил радовался но когда поездил 2 часа по городу, у меня начало заламывать в тех же местах поехал к механику прокатил его он послушал был в недоумении что это звук такой громкий что на гранаты даже не похоже и когда поворачивал аж в руль отдается! А самое интересное машина постоит вечер утром поезжю все нормально часа 2 проходит начинает при поворотах долбить. Может кто подскажет что это может быть?

Я может не вовремя? А что за дефект??? Хруст, когда интенсивно стартуете с вывернутым рулем или когда просто его вращаете в медленных поворотах и на месте при парковке? Если первое-шарниры полуосей(шрусов), если второе то могут хрустеть верхние опоры передних амортизаторов когда подшипник в опоре подклинивает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...