Перейти к контенту
  • 0

Бортовые Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester версии 4.хх SPORT


SERG Electronics

Вопрос

Бортовые Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester версии 4.хх SPORT

 

1997-2008 годов выпуска!

 

Subaru Forester CBA-SG5

Subaru Forester E-SF5

Subaru Forester GF-SF5

Subaru Forester GF-SF9

Subaru Forester TA-SG5

Subaru Forester TA-SG6

Subaru Forester TA-SG9

 

 

ВСЕ ВАШИ АВТОМОБИЛИ ОСТАЮТСЯ НА ГАРАНТИИ!!!

(если Вы утанавливали БК у официальных дилеров)

 

Кратко о приборе версии 4.хх СПОРТ

 

- измерение текущего значения расхода топлива - л/час

- измерение общего расхода топлива - л

- измерение расхода топлива на 100 км пробега - л/100 км

- измерение среднего за поездку расхода топлива - л/100 км

- высокоточный тахометр - об./мин

- корректируемый высокоточный спидометр – км/ч

- измерение средней за поездку скорости – км/ч

- корректируемый высокоточный одометр – км

- оценка остатка топлива в баке - л

- прогноз пробега на остатке топлива - км

- расчет стоимости топлива за поездку (рубли/гривны или $)

- расчет средней стоимости 100 км пробега ((рубли/гривны или $ на 100 км)

- измерение температуры в салоне и (или) за бортом - 0С - (2 автоматически распознаваемых ВТД)

- вольтметр бортового напряжения - В

- часы

- календарь

- звуковой сигнал о превышении заданной скорости (2 порога)

- звуковой сигнал о превышении заданных оборотов двигателя

- контрастность и яркость подсветки индикатора (день/ночь) задает пользователь (диммер)

- измерение времени разгона автомобиля до 100 км/ч (режим - СПОРТ)

 

- дневник на 80 поездок: прибор хранит историю Ваших действий:

- дата поездки - число / месяц / год / день недели

- номер поездки

- точное время начала поездки

- продолжительность поездки

- время в движении

- расход топлива за поездку

- пробег за поездку

- средний расход топлива на 100 км

- максимальная скорость за поездку

- средняя скорость за поездку

- стоимость топлива, израсходованного за поездку

- все поездки сгруппированы по датам, с выводом полной итоговой информации за сутки

 

http://www.tripcomputer.ru/Forester-GF-SF5.jpg

 

http://www.tripcomputer.ru/Subaru-Forester-SF5.jpg

 

http://www.tripcomputer.ru/Subaru-Forester-CBA.jpg

 

http://www.tripcomputer.ru/Forester-GF-SF9.jpg

 

http://www.tripcomputer.ru/Subaru_Forester_1998.jpg

 

http://www.tripcomputer.ru/Forester-1998.jpg

 

 

http://www.tripcomputer.ru/trip-computer-box.jpg.jpg

 

 

Запущен в продажу Официальный релиз - версия прошивки 4.2 БК версии СПОРТ!!!

 

Подробнее здесь: - http://tripcomputer.ru/forum/viewtopic.php?t=983

С уважением, служба техподдержки

http://www.tripcomputer.ru

+7 (495) 720-2004 с 7 до 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Cкиньте картинки как устанавливать на SG9.Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А насколько сложная инсталяция? и где можно это сделать за деньги если это сложные манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день,Господа, при покупке БК, Вы получите инструкцию по установке! (волноваться на этот счет не стоит!)~ время самостоятельной установки 20 - 30 минут!С уважением,Служба техподдержки "SERG Electronics"+7 (495) 781-1722 с 10:30 до 18Форум техподдержки: http://tripcomputer.ru/forum/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья привезли из Москвы этот комп. Все как у всех. Комп. для SG 5, а инструкция от чего-то другого. После звонков в службу поддержки все заработало. Может кто подскажет настроечные коэффициенты. В инструкции есть на турбофорь, а у меня атмо с автоматом. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть известия о дате выхода компа на новый Форь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почитал эту тему и ужаснулся....люди, это грабеж, за установку 6 с лихом тыр???и это разве трип-комп???поставил себе Multitronics-500, в размер 1-ДИН, супер, очень доволен. вся установка - воткнуть разъем компа в диагностический разъем)))

post-2345-1224791436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, а поподробнее?

Можно в отдельную тему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да,да,да поподробней пожалуйста и с ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поставил себе Multitronics-500, в размер 1-ДИН, супер, очень доволен. вся установка - воткнуть разъем компа в диагностический разъем)))

Sevanur, а как решаешь проблему обесточивания, когда зажигание выключаешь? Изменено пользователем Шив
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, а поподробнее?

Можно в отдельную тему ;)

без проблем:

ценник в районе 100 $.

решать проблему обесточивания также как и с часами, часами аудио головы и т.д. : один провод от АКБ, один от зажигания. все простенько и без затей взял от башки. диагностич разъем вынимаем из штатного гнезда, втыкаем в него шлейф от компа (он сделан под стандарт OBD-2, у субарей тоже он) и прячем все это за пластиком + цепляем один провод на габариты для приглушения дисплея при езде ночью. вот и весь фокус. эта фирма продает и парктроники выводящие инфу о расстоянии до препятствия на экран с дублированием голосом, зуммером и т.д., настроек куча... после того как установил себе комп - был просто поражен его функциональностью - показывает параметры начиная с пробега и до давления во впускном коллекторе. все конечно берется со штатного блока управления ДВС, это думаю и пояснять не надо. ошибки показывает. убедился в этом когда при сборке панели обратно (а я ставил еще и секретку одновременно, чтоб уж два раза не лазить) завел для проверки, а кнопочку секретки не нажал... движок заглох, комп выдал сообщение "неисправность топливного насоса", секретка отрубает как раз его)) такие вот дела господа. кстати фирма московская (в смысле разработчик и производитель) так что у тебя ISe, есть возможность узнать все из первых рук ;)

комп поддерживает протокол Субару изначально - у меня тип авто определился автоматически при первом запуске девайса.

вся установка - 1.5 - 2 часа в зависимости от степени знакомства с креплением элементов облицовки (у меня суба первая, поэтому я пролазил часа 2 чтоб ничего не выломать с корнем и заказывать новый пластик по 4-5 косарей за 150 гр нетто.)

 

З.Ы. алгоритм работы парктроника разочаровал. все конечно правильно, замерял - дельта 2-3 см, не более. нооо... штатный хоть и не работает в режиме рлс с выводом точных значений (в принципе нахера они???... ведь на экран обычно не смотришь), но его звуковое оповещение водителя более приятное, и по характеру зуммера и по типу интуитивного понимания водителем скорости приближения к препятствию, и .... ну блин просто более приятный. хотя все это субъективно))

http://www.multitronics.ru/products/ri500/ - почитайте первоисточник.

 

З.Ы 2 владельцам субарей 2008-9 м.г. может и не подойдет, хотя у них наверняка и так все там уже есть :D

Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, а ошибки скидывает?

 

tc50gpl_3_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, да, потом скинул, вроде из экрана "сервис"... уж время прошло не припомню на 100%.

а это у тебя предыдущая моделька, согласись в 1дин поэстетичнее как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

почитал эту тему и ужаснулся....

люди, это грабеж, за установку 6 с лихом тыр???

и это разве трип-комп???

поставил себе Multitronics-500, в размер 1-ДИН, супер, очень доволен. вся установка - воткнуть разъем компа в диагностический разъем)))

Добрый день, сударь.

 

Давненько я не был в этой теме... (но это опустим... это лирика...)

 

А теперь главное:

 

1. Уважаемый - "Sevanur" - Вы читать не умеете?

Тема то как называется?

Подсказываю - Бортовые Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester версии 4.хх SPORT

 

Далее...

 

2. Хамить в теме уж точно не следовало... ("почитал эту тему и ужаснулся....

и это разве трип-комп...")

 

далее...

 

3. Фантазии на тему так же не нужны... (люди, это грабеж, за установку 6 с лихом тыр... )

 

 

А теперь по сути вопроса!

 

1. Вы поклонник Китайских безделушек?

2. Вы не в курсе, что Мультик собирается в Китае (провинция - Шеньжень)

3. Чем Вы хвастаетесь? Что Вы рекламируете? Вы сами то в курсе???

 

Нет?

 

Пожалуйста, - смотрите... :)

 

http://www.tripcomputer.ru/Nest/mult.jpg

 

http://www.tripcomputer.ru/Nest/foto_15.jpg

 

И ЭТО :) ВЫ СОВЕТУЕТЕ ЛЮДЯМ ВТЫКАТЬ В ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЪЕМ??? :o :D

 

А теперь о цене вопроса:

 

1. Вы соврали, что БК версии 4.хх СПОРТ стоит 6000!

 

БК версии 4.хх СПОРТ стоит 2330 руб. - 200 руб. скидка для клуба = 2130 руб. = ~ 81$

Для справочки - наше изделие сертифицировано!

 

Ссылочка - http://www.qp-tyt.ru/

 

 

 

 

А вот мульт. - стоит не 100$, а 4100 руб. (минималка) = ~ 160$

Данное изделие не сертифицированно, т.к. ввозится в Россию не очень официальными тропами... :)

 

И что мы имеем за 160$??? кусок красивого пластика... - есть сомнения? вопросы? Вы хотите об этом поговорить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И ЭТО :) ВЫ СОВЕТУЕТЕ ЛЮДЯМ ВТЫКАТЬ В ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЪЕМ??? :o :D

Согласен, т.к производитель запрещает использовать диагностический разьем, кроме кратковременной диагностики.Т.Ч. не советую втыкать туда любое устройство.т.к. могут полететь "мозги".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SERG Electronics, ни хрена себе чувак тебя задело :D

а хамят вот так: пошел ты серж в ..... :o (кстати как тебя зовут-то, безымянный)

спасибо за тщетельно проведенное расследование с использованием микроскопа, надеюсь фирма оплатила тебе поездку в ту самую китайскую провинцию))), и да, чуть не забыл еще похамить: те у кого много гонора пусть засунут его себе в попу и следуют за ним) ;) ведь для их нервов вредно сидеть на форумах)))

 

что означает "форум"? не в курсе? здесь обсуждают. а ты рекламируешь свой товар (в отличии от меня - я не преслдеую коммерческих интересов).

и критику не можешь воспринимать адекватно... дела плохо идут?

а может рекламу в газеты дать? (или даешь, но не продается ботва?)

ан нет, ты хочешь нашему брату-субароводу втюхать свою ботву. но то что ботва с сертификатом - это радует, честно.

я не поклонник китайских безделушек, признаюсь. но какие-то эл. платы изображенные на фото (видимо китайские, не помню, из этой самой провинции) не имеют никакого отношения к той ботве, что стоит у меня в авто. а если имеют - доказательства в студию! ведь я даже дал ссылочку на модель. и где связь между фотками и этим устройством? нет ее. хотя скажу честно - не разбирал :p . зачем? все работает корректно, в соответствии с заявленными ттх.

стоит 2400р. ну это не факт что ты не прав, может магазин лоханулся))) жаль что ты там не работаешь - ты бы такого не допустил!!! сразу бы всех раскусил! нет вранью!

все чтоль врут?

тока что звякнул в усер..

цена будет 6-7 тыр

Ставил в Усе за 6200.

ай яй яй, как не стыдно, взрослые дяденьки, сами врут, других обвиняют...

 

Ленонид, а ведь ГИБДД РФ не то чтобы советует - требует не превышать максимальную скорость движения и соблюдать установленный скоростной режим. и ведь едва ли не КАЖДЫЙ из нас превышает! - а ведь это десятки тысяч смертей ежегодно!!! (вопрос о цене самой жизни).

а вы выполняете требования (рекомендации) ГИБДД относительно скорости движения? только честно?

а знаете у кого нибудь полетели "мозги"? только честно?

поэтому ...могут полететь "мозги"....т.к производитель запрещает.... ведь это лирика, как выразиля серж. причем я с вами не спорю! могут! верю вашему опыту! я то сам впервые в жизни такую штуковину установил (да еще и сам - в этом месте серж просто упивается) в первую в моей жизни субару. полетят-купим новые. если в скором времени я размещу на сайте объяву "куплю мозги" - значит вы были правы на 100%.

 

короче все относительно. давайте жить дружно. (тут серж плачет)

 

резюме: то что у меня - симпатичнее и дешевле, а при этом обладает тем же набором функций. ставить можно и самому. проверено.

но и сержа понять надо - этож его зарплата))

Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эк меня понесло...

ой, а видимо не зря:

 

".......................Автор: Влад 18.8.2007, 0:27

 

Цитата(SABO_ @ 18.8.2007, 1:17)

Как по мне так сейчас "Серж Електроникс" (Москва) решил эту проблему - ком с кучей полезных функций и что приятно - в аккурат в штатное место , да и простота в подключении... Чем не решение прблемки ???

 

Только его на FMC забанили, а он уже здесь. Ай молодца. (Это я про "Серж Електроникс")

 

 

Автор: Kowex 18.8.2007, 11:09

 

Цитата(Влад @ 18.8.2007, 1:27)

Только его на FMC забанили, а он уже здесь. Ай молодца. (Это я про "Серж Електроникс")

 

 

Ну там не удивительно

 

Автор: Влад 18.8.2007, 15:55

 

Ну тогда готовьтесь, скоро и здесь будет весело........................."

 

ну вобщем весело :D (видать парниша и там сразу всех обвинял и стыдил при наличии у людей собственного мнения))

Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ленонид, а ведь ГИБДД РФ не то чтобы советует - требует не превышать максимальную скорость движения и соблюдать установленный скоростной режим. и ведь едва ли не КАЖДЫЙ из нас превышает! - а ведь это десятки тысяч смертей ежегодно!!! (вопрос о цене самой жизни).

а вы выполняете требования (рекомендации) ГИБДД относительно скорости движения? только честно?

а знаете у кого нибудь полетели "мозги"? только честно?

поэтому ...могут полететь "мозги"....т.к производитель запрещает.... ведь это лирика, как выразиля серж. причем я с вами не спорю! могут! верю вашему опыту! я то сам впервые в жизни такую штуковину установил (да еще и сам - в этом месте серж просто упивается) в первую в моей жизни субару. полетят-купим новые. если в скором времени я размещу на сайте объяву "куплю мозги" - значит вы были правы на 100%.

Ну с ГИБДД не удачное сравнение. На счет кого и где забанили это тоже не аргумент.

А по поводу темы и что задело Сержа, здесь я с ним согласен, кому будет приятно если в его теме будут конкурентов расхваливать.

Что мешало создать новую тему и сказать " чуваки, вот ещё комп суперский на Форь , я себе поставил"

 

Зы: комп Сержа я себе купил и даже поставил, но потом снял т.к. не нужен он лично мне оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

резюме: то что у меня - симпатичнее и дешевле, а при этом обладает тем же набором функций. ставить можно и самому. проверено.

но и сержа понять надо - этож его зарплата))

Добрый день, уважаемый НИК "Sevanur".

 

Как то комментировать Ваш пост ... рука не поднимается.... да и зачем ... детский лепет он и есть детский лепет...

 

Как говаривал мой комчасти о таких, как Вы "Sevanur".... - 3С - Слезы-Сопли-Слюни, а полезной информации ноль...

 

Удачи Вам на дорогах "Sevanur", и обязательно посетите психолога, Вам это просто необходимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SERG Electronics, спокойствие, только спокойствие©

:)

 

ребят, соблюдайте элементарное уважение к друг другу и тем, кто читает ваши сообщения! :)

 

 

SERG Electronics, что-нибудь новенькое появилось, с последнего вашего посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну с ГИБДД не удачное сравнение. На счет кого и где забанили это тоже не аргумент.А по поводу темы и что задело Сержа, здесь я с ним согласен, кому будет приятно если в его теме будут конкурентов расхваливать.Что мешало создать новую тему и сказать " чуваки, вот ещё комп суперский на Форь , я себе поставил"

ну форум на то и форум, чтоб знать мнение других людей. кто хочет - тот высказывается. тема про борт компьютеры, поэтому честно говоря не считаю что это совсем уж оффтоп. я кстати ничего плохого то не имел ввиду изначально, не писал "не покупайте", "да это же гуано" и т.д. писал о своем к этому отношении без рекламы либо антирекламы. не знаю что уж там за человечек посажен рекламу "С-Э" распихивать в интернет, в том числе и на форумах, но явно слегка не уравновешенный (о чем говорит бан на одном из форумов). Заметьте Леонид, не я переходил границы, "вы соврали", "вы читать не умеете", "и что вы советуете" и т.д. Так что про бан - вполне уместно считаю.сравнение с ГИБДД - демонстрация цены вопроса. там жизь или смерть, здесь сгорит блок или не сгорит. нарушать нарушают не думая о последствиях, а за эл.блок боятся аж жуть. налицо так сказать "перекос оценки последствий" (сам выдумал и ржу)))

Зы: комп Сержа я себе купил и даже поставил, но потом снял т.к. не нужен он лично мне оказался.

Леонид, а во что встало по деньгам? всё в купе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леонид, а во что встало по деньгам? всё в купе?

Ставил сам , а покупал в Автокомпе -точно не помню но не дороже 2500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon, понял. спасибо.

дорого значит за установку берут.

если не сложно, поделитесь (коротенько) как ставили, к чему подключались, ну и тонкости какие.

а вот вопрос еще: зачем было снимать, даже если он не нужен оказался? стоял бы себе и стоял.. мешал чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Leon, понял. спасибо.

дорого значит за установку берут.

если не сложно, поделитесь (коротенько) как ставили, к чему подключались, ну и тонкости какие.

а вот вопрос еще: зачем было снимать, даже если он не нужен оказался? стоял бы себе и стоял.. мешал чем-то?

Как ставить, rvp вроде выкладывал в картинках.

Снял потому (я уже это писал) что не нравилось : цвет подсветки отличается от оригинального, ну не комфортно мне было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как ставить, rvp вроде выкладывал в картинках.Снял потому (я уже это писал) что не нравилось : цвет подсветки отличается от оригинального, ну не комфортно мне было.

все понятно, поищу про установку.кстати, Леонид, в том БК что у меня стоит цвет меняется практически на любой. со штатным очень удачно совпал. впринципе на том фото что я выкладывал это видно. диммер работает - приглушается при вкл габаритов. есть инвертер цвета экрана, весь экран становится черным, символы - выбранного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как ставить, rvp вроде выкладывал в картинках.

Снял потому (я уже это писал) что не нравилось : цвет подсветки отличается от оригинального, ну не комфортно мне было.

все понятно, поищу про установку.

кстати, Леонид, в том БК что у меня стоит цвет меняется практически на любой. со штатным очень удачно совпал. впринципе на том фото что я выкладывал это видно. диммер работает - приглушается при вкл габаритов. есть инвертер цвета экрана, весь экран становится черным, символы - выбранного цвета.

 

Добрый день, уважаемый НИК "Sevanur".

 

Очень хорошо, что тон общения выровнялся!

 

А теперь, с Вашего, конечно, разрешения, обсудим Ваш же снимок.

 

Надеюсь, что в школе учились все, а отсюда вывод, есть общепринятые системы измерений и сокращений.

(очень надеюсь, что с этим спорить Вы не станете)

 

И так, поведайте, пожалуйста, что же отображено на дисплее Вашего аппарата???

 

1. 0,5 лч - если мне память не изменяет, должно иметь сокращение л/ч...

*** а при превышении порядка единиц, т.е. переход на десятки, знак после запятой пропадает?

- т.е. класс точности автоматически должен терять ровно порядок???

 

2. 0.0п - это "п" - что значит? (0 Петек... а может "0" Памперсов) - что это?

 

3. поясните, пожалуйста, показания Вашего агрегата "---с" - это вообще о чем?

 

4. а "0.02" - это что?

 

5. 0.0 - это откуда? - а что будет потом?

 

6. 220 - это где?

 

7. а 860 - это в каком месте?

 

8. 222к - это КилоОмы? Кролики?

 

Забавно, из 12 параметров 8 живут своей жизнью....

 

 

Проясните, пожалуйста, ситуацию...

 

На самом деле, я не первый раз задаю этот вопрос, таким же как Вы представителям Мульт., которые, с достаточной периодичностью появляются в наших темах, на разных автофорумах.

 

Но… внятного ответа, так ни кто и не дал… товарищи быстренько испарялись из тем…

 

Может у Вас что-то получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...