Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бортовые Маршрутные Компьютеры SUBARU Forester версии 4.хх SPORT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 OFFLINE   SERG Electronics

SERG Electronics
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:04

Как ставить, rvp вроде выкладывал в картинках.
Снял потому (я уже это писал) что не нравилось : цвет подсветки отличается от оригинального, ну не комфортно мне было.

все понятно, поищу про установку.
кстати, Леонид, в том БК что у меня стоит цвет меняется практически на любой. со штатным очень удачно совпал. впринципе на том фото что я выкладывал это видно. диммер работает - приглушается при вкл габаритов. есть инвертер цвета экрана, весь экран становится черным, символы - выбранного цвета.

Добрый день, уважаемый НИК "Sevanur".

Очень хорошо, что тон общения выровнялся!

А теперь, с Вашего, конечно, разрешения, обсудим Ваш же снимок.

Надеюсь, что в школе учились все, а отсюда вывод, есть общепринятые системы измерений и сокращений.
(очень надеюсь, что с этим спорить Вы не станете)

И так, поведайте, пожалуйста, что же отображено на дисплее Вашего аппарата???

1. 0,5 лч - если мне память не изменяет, должно иметь сокращение л/ч...
*** а при превышении порядка единиц, т.е. переход на десятки, знак после запятой пропадает?
- т.е. класс точности автоматически должен терять ровно порядок???

2. 0.0п - это "п" - что значит? (0 Петек... а может "0" Памперсов) - что это?

3. поясните, пожалуйста, показания Вашего агрегата "---с" - это вообще о чем?

4. а "0.02" - это что?

5. 0.0 - это откуда? - а что будет потом?

6. 220 - это где?

7. а 860 - это в каком месте?

8. 222к - это КилоОмы? Кролики?

Забавно, из 12 параметров 8 живут своей жизнью....

Проясните, пожалуйста, ситуацию...

На самом деле, я не первый раз задаю этот вопрос, таким же как Вы представителям Мульт., которые, с достаточной периодичностью появляются в наших темах, на разных автофорумах.

Но… внятного ответа, так ни кто и не дал… товарищи быстренько испарялись из тем…

Может у Вас что-то получится?
  • 0
Маршрутные Компьютеры Subaru Forester версии 4.xx SPORT
Форум техподдержки http://tripcomputer.ru/forum/index.php
Фирменный Магазин - http://www.qp-tut.ru - БК - 2500 руб

#102 OFFLINE   Sevas

Sevas
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Машина:был: SG5 ХТ, есть: X-Trail (T31) dCi
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе "АвтоKiDS июЛя09"
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:50

человек из SERG Electronics,
Твоими молитвами!! :D

Удачи Вам на дорогах "Sevanur", и обязательно посетите психолога, Вам это просто необходимо!

сходил, очень помогло ;) , и Удача пригодится.

"А теперь, с Вашего, конечно, разрешения" (цит.), что в ходе "прояснения ситуации" буду тебя цитировать изредка - это же тебя не оскорбит и не будет являтся хамством,верно? или ты хам?

небольшое отступление для начала: тон общения с адекватными и соответственно приятными в общении участниками форума у меня в основном всегда ровный и дружеский. тебя это не касается. не записывай это в свои заслуги.

1. "...Вы читать не умеете?" (цит.) - попроси кого-нибудь посмотреть мою инфу, там указано мое имя, но настаивать на обращении по имени небуду, мне безразлично как ты там пишешь НИК "... и тд., не жалко времени - утруждайся.

2. "А теперь по сути вопроса!" (цит.):
0.5 лч - расход при нулевой скорости авто. при скорости отличной от нуля л/ч изменяется на "м" что означает "многновенный расход" (соответственно отображается мнгнов расход), при повышении оборотов хх до значений при которых расход более 10 лч - десятые доли не показываются. тебе это надо? для чего?;
0.0 п - пробег за поездку;
---с - средний расход топлива за поездку - т.к. движения еще не было (пробег 0.0) его собственно нет, но при этом топливо сгорает;
0.02 - время работы двигателя за поездку. в данном случае - 2 минуты.
0.0 - расход топлива за поездку с точностью да десятых долей литра - т.к. работа только 2 минуты - расходе еще менее 100 грамм;
22 - темпер в салоне авто;
86 - темпер охлажд жидкости;
222к - прогноз пробега на оставшемся в баке топливе.

это экран параметров №4. самый насыщенный по колличеству отображаемых параметров.
в остальных трех экранах отображается по 6 параметров более крупными символами. какие - смотрите на сайте производителя. ссылку давал.
если есть желание увидеть их в реалии - могу сфотать, мне не трудно.

"Фантазии на тему так же не нужны..." (цит.) какая там жизнь у параметров, своя или чужая.... я лично не знаю, но если сей факт тебя "забавляет" - как знаешь, забавляйся, твой "комдив"наверное тебя бы понял.

На самом деле, я не первый раз задаю этот вопрос, таким же как Вы представителям Мульт., которые, с достаточной периодичностью появляются в наших темах, на разных автофорумах.

Но… внятного ответа, так ни кто и не дал… товарищи быстренько испарялись из тем…

Может у Вас что-то получится?

а это не удивительно,что испарялись - не очень приятно общаться с тобой. и мне тоже. стараюсь!!! (спасибо психологу)

Сообщение отредактировал Sevanur: 13 Ноябрь 2008 - 15:47

• 0
Изображение

#103 OFFLINE   Lefon

Lefon
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Машина:Аутбек 2,5 CVT 2011г.в.

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:19

To SERG Electronics
И всё таки, на новый Форь (09) будет выпущен комп (а то Вы так и не стали отвечать на мой предыдущий вопрос)?
Спасибо.
  • 0

#104 OFFLINE   SERG Electronics

SERG Electronics
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:40

To SERG Electronics
И всё таки, на новый Форь (09) будет выпущен комп (а то Вы так и не стали отвечать на мой предыдущий вопрос)?
Спасибо.

Добрый день, уважаемый НИК-Lefon.

Сейчас готового решения нет, лукавить не буду.
(и дилеры просили и пользователи... и к офиц. мы катались и часы снимали... - резюме было одно - не технологично получалось... - вот мы официалов и отговорили... пока... до поры до времени...)

Работаем ли мы над данной темой? - ДА, конечно работаем! (т.е. тема не лежит на полке)

Время сейчас играет против нас... мы не успеваем за потребностями рынка... теряем ли мы потенциальных потребителей? - конечно, теряем... - факт...

Но! мы или дадим рынку качественный и грамотный, со всех точек зрения, продукт или таковой вообще не нужен! (это точка зрения нашей фирмы)

Сообщение отредактировал SERG Electronics: 14 Ноябрь 2008 - 15:41

• 0

#105 OFFLINE   Lefon

Lefon
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Машина:Аутбек 2,5 CVT 2011г.в.

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:46

To SERG Electronics
Спасибо.

(и дилеры просили и пользователи... и к офиц. мы катались и часы снимали... - резюме было одно - не технологично получалось... - вот мы официалов и отговорили... пока... до поры до времени...)

Работаем ли мы над данной темой? - ДА, конечно работаем! (т.е. тема не лежит на полке)

Время сейчас играет против нас... мы не успеваем за потребностями рынка... теряем ли мы потенциальных потребителей? - конечно, теряем... - факт...

Но! мы или дадим рынку качественный и грамотный, со всех точек зрения, продукт или таковой вообще не нужен! (это точка зрения нашей фирмы)

Спасибо за честный ответ. Есть надежда, что в этом году сделаете?
А что такое НИК-Lefon?????
  • 0

#106 OFFLINE   SERG Electronics

SERG Electronics
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:04

To SERG Electronics
Спасибо.

Спасибо за честный ответ. Есть надежда, что в этом году сделаете?
А что такое НИК-Lefon?????

Про 2008 - нет не сделаем... (много интересных идей... да и без городских испытаний в разных регионах бывшего СССР ни один БК в продажу не пойдет....)

Про НИК-Lefon - так тут всё просто - НИК - имя на форуме (понимаю - сленг, но, сленг, во-первых нормативный, во-вторых подобное обращение, изначально было заложено на всех буржуйских форумах) - Lefon - какое именно.
т.е. обращение к конкретному НИКу на этом форуме.
  • 0

#107 OFFLINE   antirin

antirin

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 9
  • Машина:Subaru Forester

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 13:53

SERG скажи пожалуйста по БК на новый форестер 09 есть какие-то подвижки? будет ли он показывать температуру двигателя? ............... будет ли сам компьютер?

Сообщение отредактировал antirin: 28 Декабрь 2008 - 13:58

• 0

#108 OFFLINE   SERG Electronics

SERG Electronics
  • СОздал эту тему

• Пользователи 200
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:46

SERG скажи пожалуйста по БК на новый форестер 09 есть какие-то подвижки? будет ли он показывать температуру двигателя? ............... будет ли сам компьютер?

Добрый день, уважаемый НИК-antirin.Сейчас готового решения нет, лукавить не буду. (об этом я уже говорил.... - пару постов - выше...)О температуре двигателя... - так её и сейчас, правда не совсем корректно, но все же, можно снимать...P.S. Для всех владельцев SUBARU Forester имеющих на борту наши Бортовые Компьютеры, в феврале мы кое что предложим, как опцию (эту опцию можно будет поставить на любой наш БК - любого года выпуска! - хоть 1996 г/в)... но... об этом чуть позже... (всему своё время!) а весной вообще будет сказка... н и об этом чуть позже... :)
  • 0

#109 OFFLINE   ISe

ISe

где-то тут...

• sys.admin
  • Cообщений: 30 250
  • Победитель конкурса:: 2 место в фотоконкурсе

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 10:49

SERG Electronics, будем ждать новогодних подарков от вас или каких там, а - на 23 февраля! ;)

С наступающим!!!
  • 0

#110 OFFLINE   Andrey 93

Andrey 93
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Машина:Subaru Forester - 99г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 31 Март 2009 - 14:35

Добрый день,Господа, при покупке БК, Вы получите инструкцию по установке! (волноваться на этот счет не стоит!)~ время самостоятельной установки 20 - 30 минут!С уважением,Служба техподдержки "SERG Electronics"+7 (495) 781-1722 с 10:30 до 18Форум техподдержки: http://tripcomputer.ru/forum/index.php

Уважаемый Серж! Приобрел у Вас данный маршрутный компьютер (вернее мой родственник был у Вас и звонили мне для уточнения доп параметров и по марке машины), но инструкции по установке в комплекте нет. Есть сам БК, провода, хомуты, зажимы, руководство по эксплуатации с вкладышем "навигация по БК", а вот схемы и инструкции нет.
  • 0
Теперь я Фитовод

#111 Гость_Serg51_*

Гость_Serg51_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:18

Привет всем. Наченал с ;ЛЕОНЕ; сейчас ;ФОРИК; есть желание поставить бортовик. sf5 98г 2.0л К-Л линии нет.
  • 0

#112 OFFLINE   Krasnui

Krasnui
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 773
  • Машина:Forester 2.0 AT,SG5(07)
Гараж Машина в гараже

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 15:51

Up!Интересно, что появилось нового в мире бортовиков. Хочу себе пустое место в торпеде заполнить. Рацию в незатонированной машине боюсь устанавливать. Рассматриваю вариант бортовика. Разочаровало, что в данной теме рассматривалось только два варианта.
  • 0
Счастлив по умолчанию, не лезьте в настройки.

www.PGFN.ru

#113 OFFLINE   Bravo

Bravo
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Машина:Forester 2.5 T

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:29

что то вообще тема заглохла (((
  • 0

#114 OFFLINE   ляксей

ляксей

в песочнице

• Пользователи 200
  • Cообщений: 6
  • Машина:сг-5 акпп 2007

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:59

вопрос тем кто сам устанавливал данный девайс. никто не сталкивался что на сг-5 стоит разъем как для сг-9? просто взял себе это чудо( с инструкцией по установке на сг-5, всё пошагово и предельно понятно куда какой провод ) когда все разобрал (был трезв и не один))) оказалось что разъем под часы, как на сг-9(может под завершение выпуска и снятие с конвеера 2007 г уже собирали из того что осталось на заводе))), позвонил в службу поддержки серж электроникс на что получил ответ мол типа значит подключай как на сг-9. ладно скачал инструкцию по установке и в путь. поворачиваю ключ зажигания и начинается концерт- 1. щелкает какаето рэлюшка 2. включается вентилятор охл. радиатора с интервалом 5 секунд. 3. выскочил чек. быстро демонтировав это новшество остался при тех же симптомах((( сегодня заехал к местным кулибиным ошибку стереть не удалось, пишет типо скачет напряжение. скидывал клему на час -не помогает((( завтра в 9.00 записан в плеяду к электрику.
  • 0

#115 OFFLINE   VaN

VaN
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Машина:Subaru Forester 06. 2.5XS.АКПП.

Отправлено 14 Февраль 2011 - 18:18

ляксей, Как,успешно подключил?Сколько стоит он??
  • 0

#116 OFFLINE   Bratelnik

Bratelnik
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 17
  • Машина:продал форика, купил фридендер

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:30

что то вообще тема заглохла (((

Походу лавочка закрылась?
Представитель "SERG Electronics", что скажете?
Я понял, что вы вроде как разорвали отношения с ИП "Сливин И.В.", который делал для вас собственно устройства?
И что, новых не будет? Запасы старых кое-кто из барыг еще продаёт...
  • 0
...скрипка играет только в руках Скрипача...

#117 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 930
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:38

Вот правоприемники этой конторы http://arc-42.ru/
и к сожалению на Форь там ничего нет :(

Сообщение отредактировал Vetalь: 27 Ноябрь 2011 - 22:38

• 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#118 OFFLINE   hunterkomp

hunterkomp
  • Пользователи 200
  • Cообщений: 20
  • Машина:SF5-057036

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:52

вопрос, может кто подскажет?Стоял у меня этот комп, но приказал долго житьС ОБД2 у меня никакой инфы нет, и потому мультитроникс, который хотел купить ничего кроме напряжения бортовой сети не увидел. Может кто подскажет - вообще мультитрониксы на мою можно поставить?SF5-057036 (2.0 л турбо япошка) 98г.
  • 0

#119 OFFLINE   васек

васек
  • Пользователи 200
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Машина:Forester 2.5 ХТ

Отправлено 17 Март 2014 - 15:24

вопрос, может кто подскажет?Стоял у меня этот комп, но приказал долго житьС ОБД2 у меня никакой инфы нет, и потому мультитроникс, который хотел купить ничего кроме напряжения бортовой сети не увидел. Может кто подскажет - вообще мультитрониксы на мою можно поставить?SF5-057036 (2.0 л турбо япошка) 98г.

подключил комп?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных