Перейти к контенту
  • 0

Выпуск, катализаторы и прочее


Alexander

Вопрос

Итак, достал меня звон выхлопа. Выяслил таки, что звенит в самом ап-пайпе. Пока ошметки катализатора не прилетели в турбину, хочу заменить ап-пайп на бескатализаторный. Вопросы следующие:- Не вылезет ли джеки чан? (по идее, не должен, т.к. второй кат. на месте и разница в показаниях лямбд будет... но всё же...)- Сколько после сей операции проживет второй катализатор?Ну и как логическое продолжение, появились мысли о ЧВН и, соответственно, вопросы:- Как построить прямоток не сильно громче моего сейчашнего Генома? (Большой диаметр не надо, т.к. в первую очередь всё-таки ресурс, сильно форсировать мотор не хочу)- Где в Питере прошиться грамотно?

Изменено пользователем Эйяфьятлайокудль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Итак, достал меня звон выхлопа.

Выяслил таки, что звенит в самом ап-пайпе. Пока ошметки катализатора не прилетели в турбину, хочу заменить ап-пайп на бескатализаторный.

Вопросы следующие:

- Не вылезет ли джеки чан? (по идее, не должен, т.к. второй кат. на месте и разница в показаниях лямбд будет... но всё же...)

- Сколько после сей операции проживет второй катализатор?

 

Ну и как логическое продолжение, появились мысли о ЧВН и, соответственно, вопросы:

- Как построить прямоток не сильно громче моего сейчашнего Генома? (Большой диаметр не надо, т.к. в первую очередь всё-таки ресурс, сильно форсировать мотор не хочу)

- Где в Питере прошиться грамотно?

СТИшники снова начали шиться у Кирилла, он прошил недавну Максу на красном GRB, даволен как слон, даже попрасил немного убавить давление, страшно было включать режим Sharp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

СТИшники снова начали шиться у Кирилла, он прошил недавну Максу на красном GRB, даволен как слон, даже попрасил немного убавить давление, страшно было включать режим Sharp.

Спасибо. Потом у тебя явки повыспрошаю ;)

 

Остальные вопросы открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

СТИшники снова начали шиться у Кирилла, он прошил недавну Максу на красном GRB, даволен как слон, даже попрасил немного убавить давление, страшно было включать режим Sharp.

Спасибо. Потом у тебя явки повыспрошаю ;)

 

Остальные вопросы открыты.

 

Забыл добавить, у Макса-ковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В последнее время подумываю вышибить кат, даже в один из последних визитов к Пилигриму говорил там об этом, на что Архитектор сказал, погоди , мол чуток, щаз МЫ это мне ( у него SG 5) сделаем, перешьём, прокатаем, посмотрим на статистику и возможные косяки и тады - ВЭЛКАМ !

Практически , месяц прошёл ... Может уже пора ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В последнее время подумываю вышибить кат, даже в один из последних визитов к Пилигриму говорил там об этом, на что Архитектор сказал, погоди , мол чуток, щаз МЫ это мне ( у него SG 5) сделаем, перешьём, прокатаем, посмотрим на статистику и возможные косяки и тады - ВЭЛКАМ !

Практически , месяц прошёл ... Может уже пора ???

Еще нет. Позавчера был и Пилигрима.

 

 

Короче, сам определился по выхлопу. Нужен прямоток штатного диаметра (60 мм.): даун-пайп и средняя часть с пламягасителем. Без катов, естественно. Где такое можно достать? Все предложения, что есть, по 3". Самому варить не вариант, ибо ни нормальной нержавейки не найти, ни нормальной сварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В последнее время подумываю вышибить кат, даже в один из последних визитов к Пилигриму говорил там об этом, на что Архитектор сказал, погоди , мол чуток, щаз МЫ это мне ( у него SG 5) сделаем, перешьём, прокатаем, посмотрим на статистику и возможные косяки и тады - ВЭЛКАМ !

Практически , месяц прошёл ... Может уже пора ???

Еще нет. Позавчера был и Пилигрима.

 

 

Короче, сам определился по выхлопу. Нужен прямоток штатного диаметра (60 мм.): даун-пайп и средняя часть с пламягасителем. Без катов, естественно. Где такое можно достать? Все предложения, что есть, по 3". Самому варить не вариант, ибо ни нормальной нержавейки не найти, ни нормальной сварки.

 

 

Зайди на http://www.sti-club.su, раздел -Доска объявлений, дальше Железо, смотри там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В последнее время подумываю вышибить кат, даже в один из последних визитов к Пилигриму говорил там об этом, на что Архитектор сказал, погоди , мол чуток, щаз МЫ это мне ( у него SG 5) сделаем, перешьём, прокатаем, посмотрим на статистику и возможные косяки и тады - ВЭЛКАМ !

Практически , месяц прошёл ... Может уже пора ???

Еще нет. Позавчера был и Пилигрима.

 

 

Короче, сам определился по выхлопу. Нужен прямоток штатного диаметра (60 мм.): даун-пайп и средняя часть с пламягасителем. Без катов, естественно. Где такое можно достать? Все предложения, что есть, по 3". Самому варить не вариант, ибо ни нормальной нержавейки не найти, ни нормальной сварки.

 

 

Зайди на http://www.sti-club.su, раздел -Доска объявлений, дальше Железо, смотри там...

 

Неделю уже по тому форуму ползаю. На "доске" всё по 3", либо сток. Там всем надо чтоб погромче пердело. Хвастаюццо, что по децибелам ТУ-154 на взлете перекрывает :D А мне нах такого не надо. Мне б потише, и чтоб с фланцем Genom'а (считай, с родным) стыковалось. Я ж говорю, мне на то, чтоб выжать из стокового мотора максимум, без ущерба для ресурса, по всем моим прикидкам вполне 60 мм. прямотока хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...