Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Шум в МКПП


kanych

Вопрос

Forester 97 г. левый руль. МКПП Была долго одна проблеме с тех пор как купил машину уже года 1.5 при езде в натяг и вообще при изменение нагрузки из коробки слышался звук, что то вроде «подвывания». Пол года назад разобрал в сервисе за бабки поменяли пару подшипников но звук остался, на что сказали старая коробка уже надо все подшипники менять можно ещё и шестерни за одно, а так не найти откуда звук ))) на сегодняшний день гул усилился, так что слышно не только в салоне но и с наружи.. Можно было бы подумать кардан (подвесной подшипник или крестовины) , так нет я его менял еще по другим причинам месяцев 7 назад и, звук оставался. В Итоги нах... все сервисы заплатил за подъёмник и сам разобрал заднею часть коробки и нашёл причину !!!!!!!!!!!один подшипник!!!!!!!!!!! теперь тишина!!!!!!! ... Короче ребята, если кто мучается данной проблемой не спешите в сервис .. подскажу, как решить.. пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

kanych, так поделись со всеми в соответствующем разделе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Forester 97 г. левый руль. МКПП Была долго одна проблеме с тех пор как купил машину уже года 1.5 при езде в натяг и вообще при изменение нагрузки из коробки слышался звук, что то вроде «подвывания». Пол года назад разобрал в сервисе за бабки поменяли пару подшипников но звук остался, на что сказали старая коробка уже надо все подшипники менять можно ещё и шестерни за одно, а так не найти откуда звук ))) на сегодняшний день гул усилился, так что слышно не только в салоне но и с наружи.. Можно было бы подумать кардан (подвесной подшипник или крестовины) , так нет я его менял еще по другим причинам месяцев 7 назад и, звук оставался. В Итоги нах... все сервисы заплатил за подъёмник и сам разобрал заднею часть коробки и нашёл причину !!!!!!!!!!!один подшипник!!!!!!!!!!! теперь тишина!!!!!!! ... Короче ребята, если кто мучается данной проблемой не спешите в сервис .. подскажу, как решить.. пишите :)

Есть похожая проблема. Особенно на холодную.

Расскажи, что делал, коробку не снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Forester 97 г. левый руль. МКПП Была долго одна проблеме с тех пор как купил машину уже года 1.5 при езде в натяг и вообще при изменение нагрузки из коробки слышался звук, что то вроде «подвывания». Пол года назад разобрал в сервисе за бабки поменяли пару подшипников но звук остался, на что сказали старая коробка уже надо все подшипники менять можно ещё и шестерни за одно, а так не найти откуда звук ))) на сегодняшний день гул усилился, так что слышно не только в салоне но и с наружи.. Можно было бы подумать кардан (подвесной подшипник или крестовины) , так нет я его менял еще по другим причинам месяцев 7 назад и, звук оставался. В Итоги нах... все сервисы заплатил за подъёмник и сам разобрал заднею часть коробки и нашёл причину !!!!!!!!!!!один подшипник!!!!!!!!!!! теперь тишина!!!!!!! ... Короче ребята, если кто мучается данной проблемой не спешите в сервис .. подскажу, как решить.. пишите :)

Есть похожая проблема. Особенно на холодную.

Расскажи, что делал, коробку не снимал?

 

А у меня при езеде в натяг бьет что то в районе моей пятой точки по середине машыны и ЕЩЕ при сбросе газа на передаче и при накате на нейтральной как звук типа подшипники трясутся в пластиковой коробочке а ритм какой то закусывающий((( не знаешь из за чего 2 эти звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, у меня проблема похожая на вашу. при скорости где то с 75 до 100 км/ч при нагрузке даже маленькой, идет шум из под низу ,похоже на коробку, гул где то спереди около пер.сидений, после 100 вроде проподает, что вы делали с коробкой и какой подшибник меняли. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...