Перейти к контенту
  • 0

Глохнет двигатель на задней передаче.


samuray

Вопрос

Доброго времени суток одноклубники.Нужен ваш совет в данной ситуации.Заранее СПАСИБО.Вчера завел форя 2007г. 2,0л, АКПП, включил заднюю передачу и стал медленно выезжать из ворот задним ходом. БАЦ - двигатель заглох((, ну думаю мало оборотов и.т.д плюс неровная поверхность, ладно.Завожу опять, проделываю такую же процедуру и опять двигатель заглох.В общем с пятого раза удалось выехать с дачного участка.С такой проблемой столкнулся второй раз, до этого грешил на топливо. Первый раз это произошло две недели тому назад.Собираюсь поехать на дилер, но зная, что на дилере много слов, преходящих в деньги, хотел бы услышать от одноклубников мнения по поводу данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

хех.. хорошЫй вопрос.... и для меня интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хех.. хорошЫй вопрос.... и для меня интересный...

Странно, но на механике у меня бывает похожее... Машина при трогании как бы упирается и если не накинуть газа - глохнет... Чувствую себя чайником приезде задним ходом. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может мы нашли косяк форей? :o

Изменено пользователем samuray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может мы нашли косяк форей? :o

тсссссс...... не кричи.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может мы нашли косяк форей? :o

тсссссс...... не кричи.... ;)

 

пральна...не надо кричать...нашел косяк - кури потихоньку, шоб не спалиться :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может мы нашли косяк форей? :o

тсссссс...... не кричи.... ;)

 

пральна...не надо кричать...нашел косяк - кури потихоньку, шоб не спалиться :D :D :D

 

Вот блин, вам бы только по флудить ^_^

Так че советуете, на дилер не ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так че советуете, на дилер не ехать? :)

а он тебе не скажет нихрена.. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так че советуете, на дилер не ехать? :)

а он тебе не скажет нихрена.. <_<

 

Ну спасибо тебе ,, что поддержал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Такая же проблема! Постоянно приходится подгазовывать, чтобы не заглохнуть, но так как жалко попахивающее в этот момент сцепление (при неотпущенной до конца педали сцепления), то частенько глохну под "одобрительные" взгляды окружающих и тоже чувствую себя чайничком и уже свыкся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задумалсО :huh: у мну на палке та же хрень :huh: я думал, что один ищу наклейку с чайником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посещает мысль, что сия проблема не связана с умением пилотировать, скорее всего побочный эффект антиоткатной системы... Интересно, а сей девайс поддается регулировкам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не , противооткатка непричем, недолжен автомат глохнуть, ... никогда. Я помнится по первости частенько на ручнике ездил и задом и передом, и даже разворачивался в три приема, неразу незаглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звонил на дилер, там естественно приглашают на диагностику . :huh: На мой вопрос че может быть ... ответ ну типа возможно проблема с дроссельной заслонкой.Вот думаю выбрать время да съездить, потом отпишусь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звонил на дилер, там естественно приглашают на диагностику . :huh:

На мой вопрос че может быть ... ответ ну типа возможно проблема с дроссельной заслонкой.

Вот думаю выбрать время да съездить, потом отпишусь.:)

 

о как... :shok: с заслонкой.... :help:

 

обязательно отпишЫсъ.... вся страна с интересом следит за тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100% дроссель.у меня как только начинает так вести себя- мою дроссель.после этой процедуры все ОК.бензин какашечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начиналась так же - пару раз глох на задней передаче /заметил что после прогрева вебасты/, в итоге через пару-тройку месяцев - "чек энжин", - умер кислородный датчик. Когда загорелся чек, то холостые вообще упали до первого деления, а движение задним ходом осуществлялось за несколько раз.Тестер смысла подцеплять нет, для проверки первичного диагноза /глушение двигателя при движение задним ходом/, ошибок все равно не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поставили мне новый лямбда-зонд и Форь вообще отказался заводиться. Кислородник оказался в данном случае просто совпадением. Как было озвучено выше - 100% проблема от дроссельной заслонки. ..по факту, все вымыли - теперь шепчет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...