Перейти к контенту
  • 0

Сколько кг фреона R-134а надо на SH9


Пинг

Вопрос

Всем приветВозник вопрос по климатконтролю: хочу проверить климат, но сколько кг фреона R-134а необходимо на машину , нигде не могу найти. Нашел только данные по низкому давлению: 0,127-0,196 Мпа, по высокому : 1,471-1,667 МПа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если не ошибаюсь, то обьем у всех машин примерно одинаков, порядка 750 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проще смотреть по давлению. Тем более, что взвесить имеющийся в системе газ довольно проблематично =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проще смотреть по давлению. Тем более, что взвесить имеющийся в системе газ довольно проблематично =)

Ага, меряют давление, если оно норма, то газ не уходит =)

А вообще чего парицца - диагностика в проф.сервисах примерно 500 руб стоит.

Знакомый еще залил 200 грамм, все полностью обошлось 600 руб ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверяют давление, а заливают в граммах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще чего парицца - диагностика в проф.сервисах примерно 500 руб стоит.

Плюс 450 км туда и обратно к официальному дилеру, плюс потраченный день, а здесь запарки никакой нет, т.к. друг занимается холодильными делами. Для меня это выйдет абсолютно бесплатно, включая проверку, вакуумирование, взвешивание, заправку и сам газ. Необходимо с моей стороны только узнать точный общий вес газа... ;)

На одной из предыдущих машин газа добавили на глазок, так потом пришлось стравливать понемногу до тех пор, пока двигатель перестал глохнуть при включении муфты кондиционера в жару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще чего парицца - диагностика в проф.сервисах примерно 500 руб стоит.

Плюс 450 км туда и обратно к официальному дилеру, плюс потраченный день, а здесь запарки никакой нет, т.к. друг занимается холодильными делами. Для меня это выйдет абсолютно бесплатно, включая проверку, вакуумирование, взвешивание, заправку и сам газ. Необходимо с моей стороны только узнать точный общий вес газа... ;)

На одной из предыдущих машин газа добавили на глазок, так потом пришлось стравливать понемногу до тех пор, пока двигатель перестал глохнуть при включении муфты кондиционера в жару :D

 

Ааа, тогда да. Можно попробовать позвонить официалам, может скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вообще чего парицца - диагностика в проф.сервисах примерно 500 руб стоит.

На одной из предыдущих машин газа добавили на глазок, так потом пришлось стравливать понемногу до тех пор, пока двигатель перестал глохнуть при включении муфты кондиционера в жару :D

 

Потому что доливать нужно контролируя давление. Кстати, налив по мануалу, некоторые любители зажечь могут столкнуться с нюансом - на высоких оборотах при включении муфты будет с визгом и дымом проскальзывать ремень. И победить это не получится не уменьшив количество газа в системе. Автомобиль - это не холодильник, компрессор которого всегда работает с одной и той же скоростью. Не изобретайте велосипед - заправьте так, как надо, а не так, как хочется. Тем более, что в этом нет никакой проблемы - сервисов навалом...

P.S. Если друг занимается холодильными делами, то у него что, заправочной станции нет? Или он не диагност, а заправщик? Или не знает какие должны быть давления до и после ТРВ?

 

P.P.S. Померяйте разницу температур на входе климатической установки и на выходе. Разница больше 16 градусов? Если "да" - не мешайте автомобилю работать :D

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...