Перейти к контенту
  • 0

Биение и странные звуки


CUS4

Вопрос

1.При трогании с места когда газу даю мгого а сцепление отпускаю медленно появляется биене и чувствую его чуть правее своей "5 точки" (Форь с левым рулем) а еще это биение при езде в натяг например по песку.2.Вот сегодня появился звук как будто подшипники где то бегают а точнее стреляют в замкнутом пространстве, звук звонкий а темп какой то хаотичный и закусывающий в раене коробки или ближе к задним колесам (точно не могу определить) Кто знает помогите ПОЖУЛУЙСТА оч жалко Форя=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1.При трогании с места когда газу даю мгого а сцепление отпускаю медленно появляется биене и чувствую его чуть правее своей "5 точки" (Форь с левым рулем) а еще это биение при езде в натяг например по песку.

2.Вот сегодня появился звук как будто подшипники где то бегают а точнее стреляют в замкнутом пространстве, звук звонкий а темп какой то хаотичный и закусывающий в раене коробки или ближе к задним колесам (точно не могу определить)

Кто знает помогите ПОЖУЛУЙСТА оч жалко Форя=(((

Похоже на кардан-надо проверить крестовины. Только не на люфт а на подклинивание подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вибрация при трогании - очень похоже на подуставшие демферные пружины диска сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо вам но определил что в крестовине люфт и не плохой... вчера к меня полностью ОБОРВАЛО КАРДАН___ сначала такая злость взяла!!! А потом я вспомнил спор со своим другом: "Да она у тя с таким люфтом и 1000 не пройдет" но моя Суба с эти биением до 40км ПРОЕХАЛА 2500 КМ !!!К Субе появилось еще большее уважение а к себе жесткая критика))) - ( ВСЕ МЕНЯТЬ НАДО ВО ВРЕМЯ ) !!!Теперь кто знает подскажите:1. Когда передок теперь "не дружит" с задним дифференциалом можно ли мне ее отогнать до эстокады своим ходом - 200м (вообще она ползет скребя карданом меж. днищем и глушителем)???2. Нормально ли у меня встанет новый кардан или нужно будет как то задние колеса прокручивать до соединения пер. креплениями кардана с задними???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lega_boldon, могу только по 1 вопросу ответить.

В свое время на SF с отвалившимся карданом проехала километров 5. Без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А болты можно стрые оставить?? (карданные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что с болтами будет? Можно и старые. Кардан с коробкой только в одном положении стыкуется, а после этого уже задний фланец можно к редуктору прикручивать, совместив отверстия (ессно, для этого придется колеса задние покрутить =) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что с болтами будет? Можно и старые. Кардан с коробкой только в одном положении стыкуется, а после этого уже задний фланец можно к редуктору прикручивать, совместив отверстия (ессно, для этого придется колеса задние покрутить =) )

Смазка обязательно, скажем графитовая, или иожно так) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сменили мне вчера кардан на РРТ по гарантии. диагностировали, что навернулся подшипник. ушли ВСЕ посторонние звуки) щастье есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.При трогании с места когда газу даю мгого а сцепление отпускаю медленно появляется биене и чувствую его чуть правее своей "5 точки" (Форь с левым рулем) а еще это биение при езде в натяг например по песку.

2.Вот сегодня появился звук как будто подшипники где то бегают а точнее стреляют в замкнутом пространстве, звук звонкий а темп какой то хаотичный и закусывающий в раене коробки или ближе к задним колесам (точно не могу определить)

Кто знает помогите ПОЖУЛУЙСТА оч жалко Форя=(((

Похоже на кардан-надо проверить крестовины. Только не на люфт а на подклинивание подшипников.

 

"Удивительно" что через месяц карданный вал все таки развалился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...