Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

0 промилей .....?


SeaMaster

Рекомендуемые сообщения

но есть у меня пара знакомых которые после принятия закона решили, что им пить разрешили за рулем....

А после принятия 0 промилле появилось куча Гаишников, которые ходят по салонам Порше и прочих Мерседесов радостно потирая руки.

 

А я вот за последние две недели видел людей в милицейской форме, которые ехали:

1 - на ржавом Golf-3;

2 - на ржавом опеле Kadett;

3- на жигулях.

 

Так что не все ментилиционеры одинаково плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть у меня пара знакомых которые после принятия закона решили, что им пить разрешили за рулем....

А после принятия 0 промилле появилось куча Гаишников, которые ходят по салонам Порше и прочих Мерседесов радостно потирая руки.

 

А я вот за последние две недели видел людей в милицейской форме, которые ехали:

1 - на ржавом Golf-3;

2 - на ржавом опеле Kadett;

3- на жигулях.

 

Так что не все ментилиционеры одинаково плохие.

 

ага, плохие только те кто умеет бабки сшибать ;)

а остальные ездят на ведрах и рассказывают всем, что они чесные и взяток не берут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему: - Слышал, Петрович дорогой инфаркт получил?- Это как?- Выпил корвалола за рулём, а тут ГАИ...- Да уж лучше просто инфаркт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Лучше вообще на выборы не ходить,и не кому свой паспорт не показывать,их задача что бы вы туда пришли,а они за вас проголосуют.Их основная ставка на пенсионеров,сейчас они начнут их задабривать,дойдет до того что они начнут деньги предлагать что бы вы появились,им важна посещаемость.Если народ на выборы не пойдет,вот тогда они запоют,и запоет вся общественность не только в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVGEN576, Что за политический нигелизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVGEN576, Что за политический нигелизм?

Если бы права устанавливались повелениями народов,

решениями первенствующих людей,приговорами судей,

то существовало бы право разбойничать,право прелюбодействовать,

право предьявлять подложные завещания...Думать что

всё основано на мнение а не на природе,свойственно безумцу.

 

МАРК ТУЛИЙ ЦИЦЕРОН

Сам закон это нигилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, да как бы это сказать, вообще телек не смотрю, не получается как-то.... и про то что 0 промилей это благо я нивкоем случае не говорю... наоборот считаю это неправильным

 

но есть у меня пара знакомых которые после принятия закона решили, что им пить разрешили за рулем....

Те мои знакомые что позволяют себе ехать под мухой как бухали до 0,3 промилле, так и в 0,3 промилле, и точно также сейчас. Одни верят в деньги, вторые в красные корочки и на промилле им насрать. Я сам как не бухал за рулём, так и не бухаю. И надеюсь что не буду. И закон этот про 0,0 промилле принят не против тех кто ездит под мухой а против нас с вами.

 

А я вот за последние две недели видел людей в милицейской форме, которые ехали:

1 - на ржавом Golf-3;

2 - на ржавом опеле Kadett;

3- на жигулях.

 

Так что не все ментилиционеры одинаково плохие.

Ага, есть ещё хуже! ))))) А эти просто на работу ездят чтобы не спалиться! ))) Речь то в принципе про работников ГИБДД шла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, ну видать дофига народу прав напокупало/наполучало.... машин напокупало.... надыть разгрузить дороги России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с достаточно осведомлённым человеком занимающим не маленький пост в ГИБДД. Много чего обсуждали, в том числе и 0 промилле. Самое интересное, что он рассказал, что люди из ГИБДД начали бежать. Сократили управляющий состав но это и правильно, всё равно они там сидели куи пинали в кабинетах. А вот недобор всотрудниках на дороге в 20 человек в этом спецбате - нонсенс! Основная причина в том что людей ограничили во взимании денег и сильно, проверки одна за одной. А на зарплату они жить не хотят да и непривыкли. Скорее всего 0 промилле направлено на то чтобы "подкормить" и задержать разбегающихся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего 0 промилле направлено на то чтобы "подкормить" и задержать разбегающихся....

шутите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, у меня есть знакомые у которых жены ездят на лексусах и тп.. и у самих в гараже не одна нормальная тачка..а на работу ездит на чем-то подобном)) чтобы общественность не возбуждать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего 0 промилле направлено на то чтобы "подкормить" и задержать разбегающихся....

шутите? :D

 

Нет, ни капли. Эта мысль мне кажется более разумной и трезвой нежели предположение об общественной опасности человека у которого в крови содержание алкоголя составляет менее 0,3 промилле. Выпейте вечером три банки пива Хайникен, например часов до 9 вечера, и утром в 8 формально вы будете нетрезвы и лишитесь прав. И какая мысль трезвее по вашему?

 

Parkhom, у меня есть знакомые у которых жены ездят на лексусах и тп.. и у самих в гараже не одна нормальная тачка..а на работу ездит на чем-то подобном)) чтобы общественность не возбуждать))))

Есть такое. У меня один знакомый каждый день ездил на Понтиаке а в Налоговую, Управу, СЭС и т.д. ездил на ВАЗ 2105! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, у меня есть знакомые у которых жены ездят на лексусах и тп.. и у самих в гараже не одна нормальная тачка..а на работу ездит на чем-то подобном)) чтобы общественность не возбуждать))))

Есть такое. У меня один знакомый каждый день ездил на Понтиаке а в Налоговую, Управу, СЭС и т.д. ездил на ВАЗ 2105! )))

 

Ага.

И дом загородный на участке в 1 га, который за ночь превращается в дачную холупу на 6 сотках. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего 0 промилле направлено на то чтобы "подкормить" и задержать разбегающихся....

шутите? :D

 

Нет, ни капли. Эта мысль мне кажется более разумной и трезвой нежели предположение об общественной опасности человека у которого в крови содержание алкоголя составляет менее 0,3 промилле. Выпейте вечером три банки пива Хайникен, например часов до 9 вечера, и утром в 8 формально вы будете нетрезвы и лишитесь прав. И какая мысль трезвее по вашему?

 

а вас не смущает:

 

Вчера общался с достаточно осведомлённым человеком занимающим не маленький пост в ГИБДД. Много чего обсуждали, в том числе и 0 промилле. Самое интересное, что он рассказал, что люди из ГИБДД начали бежать. Сократили управляющий состав но это и правильно, всё равно они там сидели куи пинали в кабинетах. А вот недобор всотрудниках на дороге в 20 человек в этом спецбате - нонсенс! Основная причина в том что людей ограничили во взимании денег и сильно, проверки одна за одной. А на зарплату они жить не хотят да и непривыкли. Скорее всего 0 промилле направлено на то чтобы "подкормить" и задержать разбегающихся....

т.е. по вашему получается что людей ограничили во взымании денег на дорогах и задушили проверками, но закон о промилле им на подкормку?

 

типа ловит ОСБшник ГАИшника на взятке и спрашивает:

- ты на промиллях бабло срубил?

- ДА

- ну тогда свободен.....

 

нелогично......

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
правда у нас у женщин говорят нету логики.... ну или неправильно она работает..., тогда прошу объяснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все немного забыли, что деньги собраные инспектором на дороге не идут ему в личный фонд заработной платы полностью, и его руководство тоже не является последней точкой для этих денег. Есть и более высокое начальство которое надо кормить. По поводу 0 промилей - так у нас много законов принимается с целью их последующего исправления или отмены. Главное, что своё небольшое дело они сделать сумеют. Рассуждения на тему "я не пью и меня это не касается" спокойно обсуждаются только до первого раза признания трезвого человека пьяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. по вашему получается что людей ограничили во взымании денег на дорогах и задушили проверками, но закон о промилле им на подкормку?

 

типа ловит ОСБшник ГАИшника на взятке и спрашивает:

- ты на промиллях бабло срубил?

- ДА

- ну тогда свободен.....

 

нелогично......

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
правда у нас у женщин говорят нету логики.... ну или неправильно она работает..., тогда прошу объяснения

Нет, не смущает. Основной поток денег идёт за постоянные мелкие нарушения типа превышения скорости, поворот под знак и т.д. По чуть-чуть но постоянно. А бухой наездник это бонус, который выпадает не каждый день, этакий джек-пот! )) Посему можно не палиться каждый день по мелочи а вырубать редко но метко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневающийся, не знаю.. есть у меня один знакомый гибддшник, активный полевой работник.. так мне он свою идеологию рассказал так: с утра я отлавливаю кого-то "на права" - пьянка, кирпич, встречка - в зависимости от места разнарядки, зарабатываю свои деньги, потом делаю план по протоколам. и редко какая смена - пустая в плане утренней "отработки"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь: мы сами их кормим.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Немножко не в тему.

На выезде из Протвино меня тормознул гаишник с радаром. 91 км/ч. Из города вроде выехал, а знак 60 не заметил (видимо, из-за того что парня подсаживал подвезти).

Короче, молодой парень. Показывает мне радар: "Вот время (нихрена не понял где :)), вот скорость (91км/ч, что в общем-то соответствовало правде)."

"Торопитесь?"

"Тороплюсь."

"Знак видели?"

"Нет. Видимо, прям под ним парня подсаживал, пропустил."

"Счастливого пути, будьте внимательнее."

" :blink: :blink: :blink: ..... спасибо..."

 

Действительно торопился, приготовился потратить 20 минут на ожидания протокола.

 

Вот так. Может, повезло. Хотя отпускают уже второй раз подряд.

Всегда веду себя спокойно, не препираюсь, т.к. в Москве и области еще ни разу не пытались развести - всегда по делу. Да и тормозят меня за нарушения раза три за год по мелочи. За прошлый год - вообще не разу. То ли дело на юге нашей родины. :)

Так что если ездить адекватно, не хамить на дороге и при общении с ИДПС, то 3 промилле или 0 промилле в законе - думаю, особой разницы нет. Пока не заметил, чтобы все сотрудники, вооружившись алкотестерами, кинулись терроризировать водителей.

 

Кстати, еще вспомнилось. Недавно на светофоре меня тормознули. Сотруднег попросил бунуть в какую-то маленькую писюльку типа брелока. :blink: Ну, я, вроде, трезвый. Дунул. Попрощались.

Зимой ранним утром на посту просили дуть в бумажку А4, свернутую конусом :blink: . Тоже попрощались.

А вот тот раз, когда я дул в передвижной лаборатории, типа "врачу" было малость не по себе. Видос у "врача был такой, что его самого впору продувать было. :) Но тоже ничего. Все таки стараюсь бухим не ездить. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, сосед, (кстати я сам мытищенский, перловский, ты откуда?) я тоже езжу и не выёживаюсь. Виноват, нарушил, отдам денег или получу свой ЗАСЛУЖЕННЫЙ штраф. Если невиновен то упрусь рогом до последнего. Просто в последнее время замечаю что автомобилисты в общей массе стали гораздо более аккуратнее ездить и блюсти Правила. В Москве и области гаишники действительно адекватны, как и на основных федеральных трассах, по пустякам не трясут. Однако присутствует момент что на местячковых дорогах гаишникам практически нечего взять и не с кого. Вот тут то и начинаются разводки на несуществующие правонарушения. Наряды по несколько машин у "забытых" ремонтниками знаков 30, "пропавшие" знаки "конец запрещения обгона", нарисованая кисточкой сплошная разметка при повороте на заправку и т.д. Особенно любимы машины с номерами другого региона, а уж 50, 77, 97, 90, 177 и 150 просто воспринимаются как плывущий в руки зять Рокфеллера! Может я чуть больше по России езжу чем вы, поверьте на слово.

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Сомневающийся, я с Мира, с трех задвижек (уже писал тебе в другой теме, кстати :)).
Меня откровенно разводили одни раз в Ростовской области. Причем представление было организовано и рассчитано на поток. Уже писал об этом в своем отчете о поездке в Домбай. Я уперся (подобной наглости не люблю) и минут через десять мне вернули все документы. Развод на посту при въезде в КЧР не в счет, т.к. цеплялись к абсолютной мелочи, но эта мелочь имела место быть. Да и устал я. Отдался сразу. :) Взамен получил информацию о хороших гостиницах и ресторанах в Черкесске.
После той поездки перестал давать на лапу. :)
По России езжу много. Правда, на восток дальше Владимирской области не ездил. Как там - не знаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас (давно не останавливали), но еще пару лет назад, по воскресеньям в первой половине дня, старался вообще за руль не садиться да же если зеркально трезв и на кануне не принемал - разводиловка полнейшая... рекорд - 5 остановок на предмет самочувствия за три часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас (давно не останавливали), но еще пару лет назад, по воскресеньям в первой половине дня, старался вообще за руль не садиться да же если зеркально трезв и на кануне не принемал - разводиловка полнейшая... рекорд - 5 остановок на предмет самочувствия за три часа...

А сколько раз "загребли" за вымышленную пьянку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раз "загребли" за вымышленную пьянку?

Дважды везли на мед. экспертизу, объясняя мне по дороге как усложниться моя жизнь без вод. удостоверения, но сцуки, перед подъездом - отпускали...

Один раз, пришлось по утру откупиться, т.к. на кануне вечером принял 100гр. и учитывая мое телосложение, до конца не был уверен есть остаточное или нет. Разошлись 50*50...

0 промилей - это зло, т.к. совершенно трезвый человек, будет чувствовать себя не защищенным в руках вымогателей с полосатыми дубинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Сомневающийся, я с Мира, с трех задвижек (уже писал тебе в другой теме, кстати :)).
Меня откровенно разводили одни раз в Ростовской области. Причем представление было организовано и рассчитано на поток. Уже писал об этом в своем отчете о поездке в Домбай. Я уперся (подобной наглости не люблю) и минут через десять мне вернули все документы. Развод на посту при въезде в КЧР не в счет, т.к. цеплялись к абсолютной мелочи, но эта мелочь имела место быть. Да и устал я. Отдался сразу. :) Взамен получил информацию о хороших гостиницах и ресторанах в Черкесске.

После той поездки перестал давать на лапу. :)

По России езжу много. Правда, на восток дальше Владимирской области не ездил. Как там - не знаю. :)

Да, вспомнил, проклятый склероз! ))) Я ещё объяснял почему у меня Москва написано! )))

 

Я езжу много по командировкам и география поездок от Полоцка до Свердловска и от Питера до Туапсе. Гаишники везде разные и одинаковые. Есть понимающие своё положение и блюдущие честь и достоинство служивые (коих я безмерно уважаю) а есть охреневшее зарвавшееся быдло.

 

А сколько раз "загребли" за вымышленную пьянку?

Был период года три назад когда чуть ли не несколько раз в неделю мне тыкали в лицо какими то китайскими палёными алкотестерами и предлагали подуть "так, для себя, а то ваш вид мне что то не нравится". Естественно результат 0 там даже не предусматривался! ))) Особенно часто такая тема случалась на выезде на 3-е кольцо с проспекта Мира с сторону Сокольников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....0 промилей - это зло...

Согласен.

.....т.к. совершенно трезвый человек, будет чувствовать себя не защищенным в руках вымогателей с полосатыми дубинами...

А раньше было по другому? Я имею в виду последние годы.

Просто, если я знаю, что не пил, буду держаться до последнего. Знаю что потеряю время. Возможно, нервы. В конце концов на карте стоит мое ВУ. Мне хоть машина и по работе нужна, но платить (особенно за развод) не стану. Может только в экстренном случае, но о таких случаях даже думать не хочу.

 

И вообще, я как Субару купил стал меньше пить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...