Перейти к контенту
  • 0

Решетка радиатора


Claus

Вопрос

на выхах провел осмотр радиатора (начитавшись на ночь ужасов про взрывающиеся субаровские радиаторы)...картинка не очень: огромные ноздри, открытый всякому летящему из под колес впередиидущего говну радиатор...и озарило мну - а почему бы не закуячить какой-либо экран? можно даж сетку по типу "тунинховой"...лучше даже черную...попробовал снять...две клипсы вверху нашел...дальше чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

на выхах провел осмотр радиатора (начитавшись на ночь ужасов про взрывающиеся субаровские радиаторы)...картинка не очень: огромные ноздри, открытый всякому летящему из под колес впередиидущего говну радиатор...и озарило мну - а почему бы не закуячить какой-либо экран? можно даж сетку по типу "тунинховой"...лучше даже черную...попробовал снять...две клипсы вверху нашел...дальше чего делать?

Да сами радиаторы не взрываются, пластиковые бачки лопаются нижний и верхний-поэтому их меняют на люминиевые.У решетки вроде 6 клипс, по 2 одинаковых.У меня снять ее не сломав пару клипс не удалось.Поэтому лучше закупится клипсами заранее и закрывать от говна надо только бачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

на выхах провел осмотр радиатора (начитавшись на ночь ужасов про взрывающиеся субаровские радиаторы)...

картинка не очень: огромные ноздри, открытый всякому летящему из под колес впередиидущего говну радиатор...

и озарило мну - а почему бы не закуячить какой-либо экран? можно даж сетку по типу "тунинховой"...лучше даже черную...

попробовал снять...

две клипсы вверху нашел...

дальше чего делать?

gallery_16_11_155475.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да сами радиаторы не взрываются, пластиковые бачки лопаются нижний и верхний-поэтому их меняют на люминиевые.У решетки вроде 6 клипс, по 2 одинаковых.У меня снять ее не сломав пару клипс не удалось.Поэтому лучше закупится клипсами заранее и закрывать от говна надо только бачки.

по секрету: дело на даче было, надо как-то от добровольно-принудительных работ отлынять...так что, сделав мудрую морду литса и буркнув нечто "надо б водяную систему охлаждения оппозитника продиагностировать" можно получить от 30 минут до х... свободного времени ;) Владислав, данке шён!!!теперь, к мудрому морде литса вооружусь еще распечаткой...парой пива...скорее бы выхи!поправил, мой косяк... Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по секрету: дело на даче было, надо как-то от добровольно-принудительных работ отлынять...так что, сделав мудрую морду литса и буркнув нечто "надо б водяную систему охлаждения оппозитника продиагностировать" можно получить от 30 минут до х... свободного времени ;) Владимир, данке шён!!!теперь, к мудрому морде литса вооружусь еще распечаткой...парой пива...скорее бы выхи!

Только Владислав а не Владимир :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гыы... баянчег :super_smilies042:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только Владислав а не Владимир :unsure:

уже поправил...пасиб...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гыы... баянчег :super_smilies042:

прикол не понят.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по секрету: дело на даче было, надо как-то от добровольно-принудительных работ отлынять...так что, сделав мудрую морду литса и буркнув нечто "надо б водяную систему охлаждения оппозитника продиагностировать" можно получить от 30 минут до х... свободного времени ;) .

Прикололо простоПишешь боянисто ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикололо простоПишешь боянисто ;)

вот оно как...был уверен, что этимология интернет-выражения "боян" - повтор уже ранее изложенного...о чем юзеры уже в курсе...вот и озадачился - где на сайте тема про решетку радиатора... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я считал, что боян это когда смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я считал, что боян это когда смешно

Баян - это утка! :super_smilies057:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, уже третий смысл, больше чем уверен, найтутся еще трактовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, уже третий смысл, больше чем уверен, найтутся еще трактовки

http://img.yandex.ru/i/pa-rubricon-n.gif

Большая советская энциклопедия

Баян(по имени легендарного древнерусского певца-сказителя Баяна, или Бояна), язычковый пневматический инструмент, ручная кнопочная гармонь с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре (диапазон си-бемоль большой октавы - до-диез четвёртой), басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой (см. Гармонь). Басы - в диапазоне одной октавы, но каждая нота звучит одновременно в пяти (четырёх) октавах. Готовые аккорды - мажорные и минорные трезвучия и их обращения, септаккорды (иногда и уменьшенные септаккорды) - имеются во всех тональностях. Предшественники Б. - четырехрядная петербургская гармоника и трехрядная "венская". Название Б. впервые было дано четырехрядной усовершенствованной хроматической гармонике её конструктором П. Е. Стерлиговым и гармонистом Я. Ф. Орланским в 1907 (Петербург). С начала 20 в. в России стали известны также системы В. П. Хегстрема, Н. З. Синицкого, "московская", или "заграничная" (она же "венская", изобретена немецким мастером Г. Мирвальдом в 1891). В 20-х гг. к промышленному производству Б. в СССР была принята московская система. В международной практике применяются системы: венская (трехрядная), бельгийская (аналогичная венской, но пятирядная), итальянская и французская (пятирядные). Наиболее распространены бельгийская и итальянская. Пяти- (шести-) рядная клавиатура, дублирующая основные ряды в той же последовательности, а также использование пятипальцевой аппликатуры, значительно облегчают игру на Б. Ещё большими исполнительскими возможностями обладает т. н. готово-выборный, многотембровый Б. Его отличают введение регистров-переключателей и дополнительной клавиатуры для левой руки с тем же расположением звуков, что и на правой (диапазон ми контроктавы - до-диез третьей октавы - постоянной, фа-диез второй - фа большой октавы - с переключением). Б. является не только народным, но и сольным концертным оркестровым инструментом. Для Б. издаётся обширная литература в СССР и за рубежом, где он известен под названием кнопочного (или хроматического) аккордеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Боян - это такой у вас музыкольный иеструмент? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал, что на одном из форумов КАЖДЫЙ ДЕНЬ вывешивали анекдот о похоронах тёщи (когда баян порвали) и вот дескать оттуда и пошло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Слышал, что на одном из форумов КАЖДЫЙ ДЕНЬ вывешивали анекдот о похоронах тёщи (когда баян порвали) и вот дескать оттуда и пошло всё.

Как далеко ушла тема:) ЗЫ: а решетку я всетаки поставил...фотки позже выложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как далеко ушла тема:) ЗЫ: а решетку я всетаки поставил...фотки позже выложу...

Нужно на каждой мойке его промывать.Как я понимаю,что радиатор разъедает та дрянь ,которой поливают дороги зимой.Мне кажется ,что экран тут мало поможет,поскольку вся эта взвесь проникает куда угодно.Но посмотреть на творчество интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

М-дя...Хитёр и изворотлив мужской ум, когда дело доходит до воскресно-принудительных работ.А сколь много отзывов и понимания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На самом деле дело не в той херне что поливают дороги, а дело всё именно в крошке песка которая забивает радиатор, если поставить сетку, песок будет менять свою начальную скорость и будет безобиден, но и поевляется другая проблема, то же самое будет происходить с воздухом, какая то его часть будет уходить мимо, но это не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опишите пожалуйста технологию съёмки клипс, дабы их сохранить, а то новую решётку придётся повесить на стену вместо картины если не поможите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Опишите пожалуйста технологию съёмки клипс, дабы их сохранить, а то новую решётку придётся повесить на стену вместо картины если не поможите.

Сия инопланетная технология мне лично не известна (-2 нижние клипсы, захреначил на саморезы)...Ошибка была в том (у мну кузов сф-5 (предыдущий), если не ошибаюсь), что после снятия верхних клипс решетку надо было чуть на себя и тянуть вверх...схема, выложенная выше, походу дела сф9...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот так получилось

блин, хотя бы покритиковали, чтоль...калхоз, аратунинх...я конечно понимаю, что тема кашкай версус форик интереснее, но хотелось бы реакцию посмотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин, хотя бы покритиковали, чтоль...калхоз, аратунинх...я конечно понимаю, что тема кашкай версус форик интереснее, но хотелось бы реакцию посмотреть....

Нормально получилось, но лучше фото всей морды сделать,а не только куска решетки.Зы: клипс лишних не завалялось случаем, а то свои пообламывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...