Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Глохнет!


Lusi83

Вопрос

Здравствуйте!Стал глохнуть мой форик, причем не всегда. Чек не горит. Никаких посторонних звуков в двигателе не наблюдается. Тока када сильно педальку вдавливаешь на оборотах выше 5 тысяч появляется звук типа "фуууууууууууу!".А глохнет вот так. Заезжаешь на возвышенность и между моментом отпуска тормоза и нажатием на газ он глохнет. Что это может быть? Поделитесь пожалуйста опытом.Машина Субару Форестер 2007 г., 2,0 АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Гости

Всем привет!Хочу присоединиться к автору темы с идентичной проблеммой. Машинка такая же: Форик 2007, 2 литра, АКПП. Купил недавно, при предпродажной диагностике никаких проблемм не выявлено. Недавно столкнулся с проблемой: глохнет двигатель при старте. Я раньше думал что на АКПП это невозможно. Понял, что ошибался. Бывает это не часто и происходит иногда при трогании, как в перед так и назад. Т.е. на холостых машина нормально работает, только дашь чуть чуть газку на D или на R - глохнет. Потом заводится уже не так быстро, но заводится. Пытаешься тронуться - опять глохнет. Начинает ехать только раза с 3 и то если вовремя газку поддашь. Но потом больше не глохнет при езде, и обороты не падают. И, повторюсь, бывает это не каждый раз. Никакой закономерности. Просто захотелось вдруг покапризничать ) Сначала меня успокаивали, что бензин плохой попался, но повторилось и после другой заправки. Я в ремонте машины не силен, могу предположить только что это, что-то с системой подачи топлива... может свечи... Не хотелось бы выбрасывать деньги на бессмысленную диагностику ( В похожей теме здесь я читал, что это дросельная заслонка. Как её чистят? Дорого ли это? И какие возможны ещё варианты? Так же как и автор данной темы, с нетерпением жду ответа от опытных субароводов :)

Изменено пользователем alexbeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alexbeee, ребят, помойте дросельную заслонку и будет вам счатье(99% случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alexbeee, ребят, помойте дросельную заслонку и будет вам счатье(99% случаев)

А как, если возможно, помыть её самостоятельно ? Мануал, шпаргалка есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Glaz

На форуме есть, однако помыть ее стоит 1500р, а самостоятельно мудица придется пол дня, и еще желательно тосол не пролить=)

 

http://forum.pavlodarauto.kz/viewtopic.php?f=16&t=116

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Glaz

На форуме есть, однако помыть ее стоит 1500р, а самостоятельно мудица придется пол дня, и еще желательно тосол не пролить=)

 

http://forum.pavlodarauto.kz/viewtopic.php?f=16&t=116

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...