Перейти к контенту

Смена Импрезы 1,5 АТ 08MY на Форик 2,0 АТ 10MY


white78

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Езжу на Импрезе 1,5 Автомат 2008 г. Имею цель заменить на новый Форик SH 2010 г. 2,0 на автомате. Кто-нить пересаживался аналогичным образом? Интересует разница в динамике, поведении на дорогах, какие ощущения, что изменилось. Особо интересует динамика: насколько Форик 2,0 автомат быстрее Импрезы 1,5 автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у полторашки скока кобыл...??? 120 вроде..?? динамика получъше будет, но не шЫбко заметно... поведение на дороге сравнению,имхо, не подлежЫт... разного класса машины.. :) проходимостъ лучъше, управляемостъ похуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у полторашки скока кобыл...??? 120 вроде..?? динамика получъше будет, но не шЫбко заметно...

вообще-то 107 ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то 107 ;)

ну тады шустрее всяко... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и интересно, кто сравнивал.. Я вот хочу сравнить, но не могу найти Форик SH 2,0 АТ, чтобы прокатиться.. В салоне только 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

white78, хотел написать, приезжай на встречи, но посмотрел профиль, осёкся...

хм, ну попробуй найти кого из Нижнего и прокатиться ;)

по идее, разница в динамике должна быть приличная, не смотря на вес и подвеску, почти 50 коней, это серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, да уж месяц ищу и все никак (

кстати, скажите у кого 2 литровый SH Форик, скоко масса по ПТС/тех. паспорту? Импреза у меня 1400 весит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2х литровый Форь на "ручке" весит 1570кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Импреза у меня 1400 весит..

С водителем?

 

2х литровый Форь на "ручке" весит 1570кг

Вот, с сайта Субаруточкару:

SPORTSHIFT*E-4AT

Снаряженный вес (кг): 1495

 

Снаряженная масса авто с механикой - 1480 кг. Плюс водитель = 1570. Все сходится. :)

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Импреза у меня 1400 весит..

С водителем?

 

1400 - снаряженная масса. Естесно только машина, без водилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Форь поинтереснее будет...Хотя сам езжу на Форе 07 2,0 АКПП. Ездил на Новом Форе, но меня он вообще не впечатлил.. Тут наверное вопрос "религии" - кому что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ Импреза у меня 1400 весит..

С водителем?

 

1400 - снаряженная масса. Естесно только машина, без водилы.

 

То есть, если верны данные, которые на субаруру написаны, то форь на 100 кг тяжелее. А движка-то помощнее почти в полтора раза.

Хотя лучше-ка я помолчу, т.к. не ездил ни на том, ни на том. :) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

white78,

У жены Импреза полуторная 2007 года (105 лошадей) на ручке, у меня Форь 2010 года, 2 литра (150 лошадей) на ручке, езжу периодически на обоих :)

Форь быстрее.

Рулятся практически одинаково. Ну может Форь чутка задумчивей. Ну дык подвеска выше, колесья больше.

В принципе полуторной Импрезы (на ручке) в городе за глаза хватает, а вот на трассе....

Форь кстати на трассе не пробовал, кольцевая не в счёт.

На выходных в Финляндию прокачусь, попробую.

Я вообще с БМВ (Е34 кузов, 150 лошадей) на Форь пересел, да помедленнее машина, но зато зимой я буду супер :)

 

Древнюю (1992 года) бэху я до 190 км на кольце разгонял, Форь пока только до 170... пространства мало.

По сравнения с бэхой на 5 передаче плохо разгоняется, бэха с 100 на пятой ехала, Форь со 120-130 начинает ехать...

Изменено пользователем Barquero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barquero, ну я так и думаю что Форь должен быть быстрей. Интересно, насколько? Хочется ощутить это :) Эх, не ищется такой аппарат для теста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barquero, ну я так и думаю что Форь должен быть быстрей. Интересно, насколько? Хочется ощутить это :) Эх, не ищется такой аппарат для теста..

Вы серьезно?

Тут скорее уместно говорить не о том, кто быстрее, а о том, кто медленее. 2-х литровый форь 09 на автомате машинка для размеренной езды.

А 2,5 не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parkhom, все познается в сравнении. По отношению к импрезе 1,5, Форь быстрее. По отношению к турбо - медленнее. Интересует все, но жить надо по средствам. Пока что намерен пересесть на 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

white78, ну, тем приятнее будет растянуть удовольствие от познания нового. :)

Повторюсь, на 09 не ездил, но думаю машинка вас не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...