Перейти к контенту

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом, с рисом.


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Курица в кисло-сладком соусе с ананасом, с рисом.

 

 

 

1.1. Режем курицу, можно взять филе, но я предпочитаю целиковую, т.к. можно потом в косточках поковыряться.

 

P1020210.jpg

P1020211.jpg

 

 

1.2. Режем лук репчатый, достаточно одной средней луковицы.

 

P1020212.jpg

 

 

 

1.3. Режем морковку соломкой тоненькой (или кому как нравится)

1.4. Режем лук порей

1.5. Режем один-два зубчика чеснока, мелко

1.6. Режем мелко имбирь свежий, количество рассчитывайте на себя, любите по пикантнее, можно побольше

 

P1020214.jpg

P1020216.jpg

 

 

 

1.7. Нагреваем сковороду сильно, желательно с очень толстым дном или вок, добавляем оливковое масло.

1.8. Выкладываем курицу и жарим на сильном огне часто помешивая. Ждём пока начнёт отдавать воду.

 

P1020217.jpg

 

 

 

1.9. Закладываем всё что мы порезали по очереди. Сначала имбирь и чеснок предварительно раздавив порезанный чеснок плоскостью ножа.

 

P1020218.jpg

P1020220.jpg

 

 

 

1.10. Выкладываем лук репчатый, морковь, порей оставляем пока. Огонь не уменьшаем. Поливаем это всё кунжутным маслом, часто мешаем.

 

P1020222.jpg

P1020223.jpg

 

 

1.11. После того как овощи отдали воду (сок) выкладываем порей и поливаем это всё соевым соусом.

Обязательно следим что бы курица и овощи не пригорали!

 

P1020224.jpg

P1020225.jpg

 

 

1.12. Я не готовлю соус, а использую (причём уже как лет 18-20) от дядюшки Бенса :)

После того как курица с овощами впитала все запахи овощей (сок стал испаряться) выкладываем соус в курицу, уменьшаем огонь на четверть и помешиваем где то 5 минут, он должен загустеть. Всё готово.

 

P1020213.jpg

P1020229.jpg

 

 

 

1.13. Варим рис. Я люблю Басмати, он очень ароматный. Солить нужно меньше чем обычно, т.к. рис должен быть немного безвкусным, т.к. у нас курица с ароматным соусом. Если уж будет совсем пусто, можно после добавить в тарелку соевый соус.

 

P1020226.jpg

 

 

P1020230.jpg

 

 

 

Всё, ужин/обед готов :)

 

 

 

P1020231.jpg

P1020232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит оч вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, да и на вкус тоже ничего :) Сафро (Тоха) пробовал :) Только я тогда с жареными овощами делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Люблю кисло-сладкий соус,да еще и с ананасами!Буду пробывать готовить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Согласна, выглядит очень вкусно))) Нужно будет попробовать эту вкуснящку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать что рис я брал Басмати, он оч.хорош :) (поправил)В принципе пойдёт любой, хоть краснодарский шлифованный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ням ням) попробую! в последнее время не люблю курицу, заменила индейкой, попробую с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, не, я этих мега птиц не люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, а зря. они менее аллергийные и считаются более благородными птичками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, в последнее время курки ,что то надоели.Это точно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

An-Mishel, ну на счёт благородности ты точно загнула, да и с аллергенами, зная чем их пичкают, тоже можно поспорить, хотя на вкус и цвет фломастеры разные :)

Как в рекламе: "Ты просто не умеешь их готовить" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, т.к. я кормящая мамуля и плохого своему сынуле не дам, перед тем как есть, начиталась, наслушалась врачей и т.д. сделала для себя выбор есть лучше индейку чем курицу) кстати в книжках для кормящих мам про курицу много чего написано....)

 

а курицу тоже пичкают и еще как)

 

и кстати индейка.. в два раза дороже стоит...наверное не просто так..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori, да и на вкус тоже ничего :) Сафро (Тоха) пробовал :) Только я тогда с жареными овощами делал.

а аромат какой во время приготовления :D уже делали - оч скусно. Теперь у Дарьи есть рецепт "Курочка от Ковекса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, т.к. я кормящая мамуля и плохого своему сынуле не дам, перед тем как есть, начиталась, наслушалась врачей и т.д. сделала для себя выбор есть лучше индейку чем курицу) кстати в книжках для кормящих мам про курицу много чего написано....)

 

а курицу тоже пичкают и еще как)

 

и кстати индейка.. в два раза дороже стоит...наверное не просто так..)

Очень тебе советую поменьше, а лучше вообще отключить инет и не читай ты эту херню, блин по другому не сказать, я свою гонял из-за этого, вечно начитается ерунды, а в итоге делаешь как обычно или хуже только...

А индейка дороже, потому что ей в разы меньше занимаются, конкуренции мало, а на самом деле она дешевле,т.к. её проще выращивать и веса на голову больше, а не из-за того что она вкуснее и полезнее и витаминистее или что там :)

Я же тебя не заставляю переходить на курицу или индейку не покупать!

 

Ладно, что то мы от темы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, помимо интернета есть врачи и мамаши у которых уже по несколько детей. Им я доверяю. Да и понятное дело выбор делает каждый. Но я желаю лучшее своему малышу и тьфу тьфу тьфу ни разу не было аллергии у нас ни на 1 продукт! вот! этим я горжусь!

 

да да отвлеклись! давай еще выкладывай что-нибудь вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала,мне очень понравилось!А Яр сказал,что очень сладко,засыпал все перцем и съел! ^_^ От меня пять баллов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, сАпАсибА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Обязательно надо попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

+1 очень аппетитно выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера повторил, только соус не покупал, а делал сам.Весенне блюдо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, А как соус делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja, Всё очень просто, ананасы в собственном соку и не даём выпариваться влаге (накрываем крышкой), правда я сделал немножко острым, тайским острым перцем.

Томат не добавлял, т.к. блюдо весеннее, очень яркое (3 вида болгарского перца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, действительно очень просто )))

Надо обязательно будет сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня лагман делал, попозже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Kowex: Режим

режим

ну и сковорода - "вок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...