Перейти к контенту
  • 0

АКПП


Jenya

Вопрос

Подскажите как правильно пользоваться автоматической коробкой передач?(субару форестер) А именно переключения с драйва на нейтральное положение. Когда стоит это делать, а когда-нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

вдумчиво и внимательно читаем.. http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...ost&p=86004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неитралкои можно пользоватся только в случае когда машина по какой-либо причине заглохла, и надо завести, но исправная машина с автоматом заглохнуть неможет ни теоретически, ни практически. Еще варианты использования неитралки, это ремзона у подъемника например, где нужно чуть прокатить машину руками взад-вперед. И последнее, это фиксация ручником на уклоне, перед постановкой на "P". Других вариантов вроде нет. Нельзя, вернее крайне нежелательно стоять на неитрали с включенным двигателем, только тормоз или паркинг.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но исправная машина с автоматом заглохнуть не может ни теоретически, ни практически

ВРАКИ! Я однажды заглох! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но исправная машина с автоматом заглохнуть не может ни теоретически, ни практически

ВРАКИ! Я однажды заглох! :D

 

 

 

может может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но исправная машина с автоматом заглохнуть не может ни теоретически, ни практически

ВРАКИ! Я однажды заглох! :D

 

но исправная машина с автоматом заглохнуть не может ни теоретически, ни практически

ВРАКИ! Я однажды заглох! :D

 

может может!

 

Готов поспорить, краш-тест непредлогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

но исправная машина с автоматом заглохнуть не может ни теоретически, ни практически

ВРАКИ! Я однажды заглох! :D

 

но исправная машина с автоматом заглохнуть не может ни теоретически, ни практически

ВРАКИ! Я однажды заглох! :D

 

может может!

 

Готов поспорить, краш-тест непредлогать

 

то что у тебя такого не было - не значит что такое невозможно в приципе

 

если не считать машины на механике, то на всех моих четырех автомобилях с автоматом ( форик турбо _ 1, тойота королла, ситроен с4, форик турбо_2) - глох

 

но это уметь надо конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

исправная машина с автоматом заглохнуть неможет ни теоретически, ни практически.

У меня исправная машина, но во время холодов при медленном движении задним ходом запросто глохнет. Официалы говорят заслонка. Не один раз пробывали промывать, не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

исправная машина с автоматом заглохнуть неможет ни теоретически, ни практически.

У меня исправная машина, но во время холодов при медленном движении задним ходом запросто глохнет. Официалы говорят заслонка. Не один раз пробывали промывать, не помогает.

 

1-Дык исправная ли?

2-Правильно, незнаешь что сказать, вали на заслонку, после прочистки всеравно будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

то что у тебя такого не было - не значит что такое невозможно в приципе

если не считать машины на механике, то на всех моих четырех автомобилях с автоматом ( форик турбо _ 1, тойота королла, ситроен с4, форик турбо_2) - глох

но это уметь надо конечно :)

то, что это невозможно в принципе, я уверен непотому, что у меня небыло, а потому, что если было, значит дело только в неисправности, а не в особенностях отдельных автомобилей и "умелости" их владельцев.

Я, по-первости, когда "умел" ездить часто раворачивался в несколько приемов, и просто ездил и задом и передом на ручнике. Ручник держит очень хорошо, но заглохнуть неполучилось. Сейчас, я конечно "только учусь" ездить и ручник оставил в покое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...