Перейти к контенту

Кухонные ножи из японии..


Kowex

Рекомендуемые сообщения

fvvn, ооо... что, реально ТЫЩА бачей за нож?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, ооо... что, реально ТЫЩА бачей за нож?!

Реально....вот Японец продаёт: http://www.hattori-hamono.com/kd30.html#kd30n

А вот наши перекупы : http://www.japan-knife.ru/tour/catalog/hat_tur.shtml Но это ручная работа легендарного мастера!!! Сталь произведение искуства!(После смерти мавстера подленные шедевры станут бесценны ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, ну прям-таки "бесценны"... я тя умоляю... найди еще ценителя-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, ну прям-таки "бесценны"... я тя умоляю... найди еще ценителя-то...

Пересмотри фильм "Убить Билла"....Хатори Ханзо...мечь стоит состояние...так и сножами! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, посмотреть фильм за ради узнать - это как советовать учить историю СССР по фильму "Ленин в октябре" :D

ладно, это шутки. Суть понял. Состояние - для тех, кто понимает; для многих и для меня - пока я не занялся этим вопросом - нож лишь кусок железа, обладающего определенными характеристиками и облаченный в форму. Удобно-нет, функционально-нет; в руке как - вот кретерии. Я пока на Лазерманах остановился. Не фонтан - но хорошее имя и фабричность. Короче (растекся я мыслию) - только функционал пока :)

Изменено пользователем XOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хатори зачетные ножички делает, я от своего тащусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
post-4374-1383313002_thumb.jpgПол года ждал своей очереди....и вот Хатори изготовил мне нож! Красота!!!!!

post-4374-1383313253_thumb.jpg

Изменено пользователем fvvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, поздравляю! У Хаттори хорошие ножечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, но интересно, а эти ножички способны нашинковать на миллиметровые кусочки гвоздь сотку положенный на наковальню, без последствий для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, поменьше надо видео на ютубе смотреть :D :D :D

Нет конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, поменьше надо видео на ютубе смотреть :D :D :D

Нет конечно!

У человека 15 лет лежала заготовка для ножа подаренная в Златоусте, не могли наточить, пока от туда же не прислали какой-то хитро****бнутый алмазный круг (такие в магазинах не продаются)

С неделю народ развлекался, больше сотки рубить не рискнули, потом нож был взят хозяином в лес и в первый же день потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, да это не ножик не хрена, безболезненно перерубить гвоздь можно только кусачками или гидравликой, а на ноже по любому РК испортишь, да и таким ножем не нарежешь тоненько ничего, им только ветки рубить и туши лосей разделовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, да это не ножик не хрена, безболезненно перерубить гвоздь можно только кусачками или гидравликой, а на ноже по любому РК испортишь, да и таким ножем не нарежешь тоненько ничего, им только ветки рубить и туши лосей разделовать :)

Слышал, был такой нож - рельсы рубил железнодорожные, а после мясо замороженное резал вместе с костью так, что на просвет все видно было, как через стекло. Об него в Златоусте хитровы**аные алмазные круги стачивали. Только потеряли его в первый же день. Рельсы нарубили, мясо нарезали, и потеряли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а если кому интересно получить настоящий Японский нож... ссылка на ножи и заказ ниже ;)

http://www.japaneseknifedirect.com/Hattori.html

И не только Хатори, кухонные, складные, охотничьи, туристические... по реальной цене и настоящее качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а если кому интересно получить настоящий Японский нож... ссылка на ножи и заказ ниже ;)

http://www.japaneseknifedirect.com/Hattori.html

И не только Хатори, кухонные, складные, охотничьи, туристические... по реальной цене и настоящее качество!

Я не любитель ножей и нифига в них не понимаю, но эти картинки - завораживают...

 

Искусство, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, да, магазинчик хороший, давно там ошиваюсь (и покупаю), только Хаттори не делает ножи на заказ :( (если это не нож за 1500уё и выше)

Пытался с ним тоже договориться (лично переписывались), он больше на пендосов работает и по их выставкам ездиет, соответственно и на поток поставлен процесс в котором но не принимает непосредственное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, да, магазинчик хороший, давно там ошиваюсь (и покупаю), только Хаттори не делает ножи на заказ :( (если это не нож за 1500уё и выше)

Пытался с ним тоже договориться (лично переписывались), он больше на пендосов работает и по их выставкам ездиет, соответственно и на поток поставлен процесс в котором но не принимает непосредственное участие.

Возможно и так, человек раскрутил "имя", оно на него работает... тот нож что я заказал у нас в интернет магазинах стоит под 1000 зелёных... на прямую мне он обошёлся в 420, качество исполнения очень достойное, ученики значит не загубят марку... если бы там был поток... я б не ждал своей очереди пол года, оправдание только огромный спрос на его ножи!? Изменено пользователем fvvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, да это не ножик не хрена, безболезненно перерубить гвоздь можно только кусачками или гидравликой, а на ноже по любому РК испортишь, да и таким ножем не нарежешь тоненько ничего, им только ветки рубить и туши лосей разделовать :)

Не портилась кромка, а так им ни ветки рубить ни тем более туши разделывать, он ни для чего нормально не пригоден, это из разряда "охренеть". Видел фотографии таких же ножей, произведение искусства, чистого места от гравировки не было, а для чего такие стали применять, если не использовать по прямому назначению. Хороший понт, дороже денег, однако.

 

Слышал, был такой нож - рельсы рубил железнодорожные, а после мясо замороженное резал вместе с костью так, что на просвет все видно было, как через стекло. Об него в Златоусте хитровы**аные алмазные круги стачивали. Только потеряли его в первый же день. Рельсы нарубили, мясо нарезали, и потеряли :)

Я тебя тоже не видел, тебя тоже нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем например такой не из японии плох

2013_03_04_0248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравятся ножи из домаскаконкретно это стоит 21 000 рpost-3343-1383924161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди, мясо, рельсы... хня, пардон, это все. Вот когда газовый платочек легко падает на режущую кромку и просто распадается на две части, вот это, да!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвозди, мясо, рельсы... хня, пардон, это все. Вот когда газовый платочек легко падает на режущую кромку и просто распадается на две части, вот это, да!!!

:D

Каждому ножу свое назначение - одним приятно сыр с колбаской постругать, другим кабанчика разделать, третьим грязь из под ногтей выколупывать. Главное назначение не путать и между ребер не пихать и не делать из ножа фетишь. Нож должен служить по назначению и точка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, никто не говорит что плох, у каждого свои хотелки.

Kotov, да, домаск красив, и количество узоров его просто не исчисляется.. Кстати на этом узор на гравировку похож, а не на узор многослойного, как например у Славы

post-4374-1383313253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, около месяца назад читал статью как делали домаск с метеоритом, там были фото, постараюсь найти и выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, кстати, вроде делал копию ножа Хаттори, сильная разница в клинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...