Перейти к контенту
  • 0

Менять скобу суппорта?


pshark

Вопрос

Появилось дребезжание суппортов. Мастер советует менять направляющие вместе с скобами. Оправдано ли такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Смотря какой бюджет.Скоба стоит 100 уёв, б.у. суппорта с пробегом 30-40000км 100 уёв за пару.Я выбрал последнее(+диски+колодки с износом 20%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JollyRoger,

Скоба стоит 2500 руб.

А с б.у. у нас в городе туго, да и нарваться на г боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я бы для начала выяснил-шо це за беда такая-дребезжание суппортов.Это редкая штука,а темболее два сразу :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

JollyRoger,

Суппорта болтаются на направляющих, когда качаешь рукой. Так же стучишь по колесу звенят, а нажимаешь на тормоз тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверь нижнюю направляющую, может резиновое кольцо отсутствует, его можно купить без проблем. Еще если колодки не оригинал, на них могут отсутствовать металлические пластинки. Еще при замене колодок подпиливают края, когда лень чистить канавки в скобах.Еще советую смазать плоскости прилегания суппортов и торцов поршней к колодкам.Да и сами направляющие смазать не помешает.Смазку нужно использовать специальную для этих целей.Я купил смазку медного цвета, название не помню.Сейчас у меня не пищит, не скрипит и не дребезжит.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

OlegCh,

Резиновые кольца на месте.

Металлические пластинки отсутствуют, установка их планируется. Но врядли это поможет.

Края не подпилины.

Смазал направляющие и места перемещения колодок. Это не много помогло но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

OlegCh,

Резиновые кольца на месте.

Металлические пластинки отсутствуют, установка их планируется. Но врядли это поможет.

Края не подпилины.

Смазал направляющие и места перемещения колодок. Это не много помогло но не сильно.

а я думаю подложить ,тонкую пластинку из под пивной банки, между колодками и суппортом, вот тогда сам суппорт думаю будет меньше шевелиться и стучать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...