Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Параметры дисков и шин и гарантия


johnmiles

Вопрос

Вроде бы уже не раз читал, да и тема вроде уже старая и решенная, что оффициалы часто пытаются намекать, что при установке шин или дисков не штатных размеров могут снять ходовку с гарантии. Но как то давно уже вроде читал, что это все слова и реально никого не могли снять за это с гарантии, т.к. не могут доказать, что та или иная поломка может быть следствием не стандартных размеров шин или дисков.

Но недавно на сайте субару увидел это:

 

ГАРАНТИЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

 

Пожалуйста, внимательно прочтите следующее:

1 Пропуск или несвоевременное прохождение периодического технического обслуживания автомобиля.

2 Нарушение правил эксплуатации, указанных в РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ автомобиля.

3 Любое переоборудование автомобиля:*

внесение изменений в конструкцию двигателя, в том числе, изменение и установка любых деталей и приспособлений в целях увеличения его характеристик;

любая замена и изменение конструкции трансмиссии, подвески, тормозной системы, кузова и других узлов и систем автомобиля. А также использование шин и колесных дисков с размерностью, отличной от спецификации завода изготовителя

....

И вот задумался может я чего то напутал или неправильно понял? Если повторяюсь то направтье пожалуйста куда нибудь почитать на эту тему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

И вот задумался может я чего то напутал или неправильно понял? Если повторяюсь то направтье пожалуйста куда нибудь почитать на эту тему.

Спасибо.

всё правильно поняли... точно такая же инфа в руководстве по эксплуатацЫи и гарантийной книжке...

рекомендованные заводом изготовителем размерности написаны на табличке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И вот задумался может я чего то напутал или неправильно понял? Если повторяюсь то направтье пожалуйста куда нибудь почитать на эту тему.

Спасибо.

всё правильно поняли... точно такая же инфа в руководстве по эксплуатацЫи и гарантийной книжке...

рекомендованные заводом изготовителем размерности написаны на табличке...

 

Хорошо, тогда перефразируем вопрос, известны ли вам случаи, чтобы человека сняли с гарантии на ходовую из-за не штатных размеров шин\дисков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

еще более конкретный вопрос. если я на своего форя(2.0л) поставлю 17тые диски(с завода идут 16тые), то в случае чего с гарантией буду послан? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...