Перейти к контенту

Домашние кинотеатры


AndrewK

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поменять данную аппаратурку. Размышляю, что выбрать? Если кто в этом деле шарит, то с радостью выслушаю советы. Бюджет затеи примерно 1т$-рессивер, 3-4т$ акустика. Помещение около 50 кв.м. (8м длина Х 6м ширина). Причем тыл хочу выбрать большой, как фронт. Есть возможность расставить все правильно по местам, т.е все остальное появится в этом помещении после кинотеатра. Только ради бога не надо писать, что тюньтяйский JBL за 1000$ ох..енно звучит. И про "качественные" рессиверы за 250 баксов тоже не надо. К счастью мне есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь про такой ширпот как JBL, KEF, Mission, Selestion, Infiniti и т.д. Возьми акустику Dynaudio, а AV-ресивер Harman/Kardon и будет тебе счастье за такие деньги. Я, кстати, ставил пару комплектов в Посаде - люди довольны. Если нужна скидка - обращайся, на Dynaudio 15% cделаю.

post-5-1198795133_thumb.jpg

post-5-1198795142_thumb.jpg

Изменено пользователем Волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь про такой ширпот как JBL, KEF, Mission, Selestion, Infiniti и т.д. Возьми акустику Dynaudio, а AV-ресивер Harman/Kardon и будет тебе счастье за такие деньги. Я, кстати, ставил пару комплектов в Посаде - люди довольны. Если нужна скидка - обращайся, на Dynaudio 15% cделаю.

Супер! Щас пока не готов (стройка в разгаре :huh: ), но буду иметь ввиду. А что значит "ставил... в посаде"? вы чё под помещение подбираете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара

Слушай,хочу взять Парадигм 1000 давно уже на него глаз положил что скажешь

Изменено пользователем EVGEN576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук - мясо, неинтелигентный, без мелочей, глубины и пространства: товар широкого потребления.Если надо, то Брэнд/цена/дрова/дизайн, ИМХО, Dynaudio - самый удобный продукт для наших квартир и домов и THIEL - правда требует мощных усилителей

Изменено пользователем Волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук - мясо, неинтелигентный, без мелочей, товар широкого потребления.Если надо, то цена/дрова/дизайн, ИМХО, Dynaudio - самый удобный продукт для наших квартир и домов и THIEL - правда требует мощных усилителей

я про саб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся линейка одинакова по звуку, есть сабы, которые гудят и бухают, а есть, которые играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся линейка одинакова по звуку, есть сабы, которые гудят и бухают, а есть, которые играют :)

+1 про "играют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

Бюджет затеи примерно 1т$-рессивер, 3-4т$ акустика. Помещение около 50 кв.м. (8м длина Х 6м ширина).

вообще сложно найти хороший ресивер за 1000 у.е, который бы был способен раскачать такую комнату...

даже так, скорее всего нереально!

просто мощи выходной не хватит... ни пространства ни акустику раскачать

 

Более того, надо понимать так, что при таком размере комнаты, как минимум проектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что только Harman/Kardon, у них очень большая сила тока на выходе - можно качнуть дорогую акустику. Да и звук отличный для своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, за 1000 у.е.

можно купить Harman/Kardon AVR-445... а там показатели, даже не смотря на высокие токи, не очень высоки, даже принимая во внимание цифровое усиление... Думаю, что для раскачки акустики за 2-3 000 (что избыточно), и тем более для комнаты 50м2 - мало

другие , более высокие серии, намного дороже... :(

Лучше тогда Onkyo TX-SR875E

или что-нибудь из "простенького" от Денона или Пионера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денон играет плоскую картинку и вообще не способен качнуть колонки, про Пионер я уж вообще молчу - не тот уровень, про Онкио... Бренд ни о чём, раскрученый ЭйТиТрэйдом. Для меня цифры никогда не были показателем, я всегда подключал и слушал.Кстати, у Хармана/Кардона все усилители с индексом AVR-аналоговые, с индексом DPR-цифровые и и без тюнера (по-моему, их уже не продают).Я бы посоветовал AVR-635 c акустикой Dynaudio Audience F72(122),R122,42Center,Sub250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчара, наверно, спорить не буду

в идеале записываться на тест прослушивание и ...

хотя 50м2 - это очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во монияги.Лех,впарь кому нибудь пару колонок за 70 килоевров. :D Купил балайку "Пивонер"(от Страдивари) и колонки Финики.Потом под цвет колонок заказал мебель. :D Вроде красиво получилось. :D И звук меня полностью устраивает.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билад!!! Это же Hi-End!!! :super_smilies046:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билад!!! Это же Hi-End!!! :super_smilies046:

Это круче в 100 раз.Звучат для меня отлично,а смотрятся,как эксклюзив,исполненный в одном экземпляре,как раз под мою меблю. :D Покупка пары колонок за 70 кило евров,смешна.Это ж развод голимый. :D Интересно,а челы,которые их покупают,смогут отличить разницу звука,если сравнить с колонками за 60,40,20,10 тыс.евров.Это ж понты голимые.Барабаны Страдивари продаются за углом. :D Поэтому,что бы крутыши не зачморили нужно сразу тыс. за 300 кило евров все купить.Через год это все будет уже старо,как мир.И по новой. :D ПЫ.СЫ.Фото своей чумовой техники удаляю,что б мои идеи никто не повторил. :D Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, ну не знаю..

для многих цена действительно является основополагающей и, соотвественно, чем дороже - тем круче, а иначе "пацаны не поймут"©

но разница в "бубнилке" за 100 у.е. от фирмы "Павасоникс" и агрегата за 500 у.е. от даже Денона, я думаю заметна

с акустикой такой же расклад, вот с проводами определённой химией и их сопротивлением, тут, возможно, варианты ;)

хотя есть люди, которые уверяют, что могут на слух определить бес4кислородную медь, золочёные контакты и бериллиевые головки в динамиках;):)

 

покупать надо то, что реально нравится на слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

Бюджет затеи примерно 1т$-рессивер, 3-4т$ акустика. Помещение около 50 кв.м. (8м длина Х 6м ширина).

вообще сложно найти хороший ресивер за 1000 у.е, который бы был способен раскачать такую комнату...

даже так, скорее всего нереально!

просто мощи выходной не хватит... ни пространства ни акустику раскачать

 

Более того, надо понимать так, что при таком размере комнаты, как минимум проектор?

 

Неа! Хочу плазму здоровую!

 

Gnom, ну не знаю..

для многих цена действительно является основополагающей и, соотвественно, чем дороже - тем круче, а иначе "пацаны не поймут"©

но разница в "бубнилке" за 100 у.е. от фирмы "Павасоникс" и агрегата за 500 у.е. от даже Денона, я думаю заметна

с акустикой такой же расклад, вот с проводами определённой химией и их сопротивлением, тут, возможно, варианты ;)

хотя есть люди, которые уверяют, что могут на слух определить бес4кислородную медь, золочёные контакты и бериллиевые головки в динамиках;) :)

 

покупать надо то, что реально нравится на слух

+200. В это дело бабла можно вхерачить немерено. А будет ли толк? Из этих соображений бюджет и сформировался. Надеюсь уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

Бюджет затеи примерно 1т$-рессивер, 3-4т$ акустика. Помещение около 50 кв.м. (8м длина Х 6м ширина).

вообще сложно найти хороший ресивер за 1000 у.е, который бы был способен раскачать такую комнату...

даже так, скорее всего нереально!

просто мощи выходной не хватит... ни пространства ни акустику раскачать

 

Более того, надо понимать так, что при таком размере комнаты, как минимум проектор?

 

Неа! Хочу плазму здоровую!

 

Gnom, ну не знаю..

для многих цена действительно является основополагающей и, соотвественно, чем дороже - тем круче, а иначе "пацаны не поймут"©

но разница в "бубнилке" за 100 у.е. от фирмы "Павасоникс" и агрегата за 500 у.е. от даже Денона, я думаю заметна

с акустикой такой же расклад, вот с проводами определённой химией и их сопротивлением, тут, возможно, варианты ;)

хотя есть люди, которые уверяют, что могут на слух определить бес4кислородную медь, золочёные контакты и бериллиевые головки в динамиках;) :)

 

покупать надо то, что реально нравится на слух

+200. В это дело бабла можно вхерачить немерено. А будет ли толк? Из этих соображений бюджет и сформировался. Надеюсь уложиться.

 

В том то и дело,а будет ли толк? :D

Мне кажется машину проще выбрать.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое, как и с машинами: до какого-то определённого ценового диапазона вы можете ощутить реальный прирост качества, после платят за понты, а кому-то они дороже самого продукта. Мерседес например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое, как и с машинами: до какого-то определённого ценового диапазона вы можете ощутить реальный прирост качества, после платят за понты, а кому-то они дороже самого продукта. Мерседес например...

Равенство между авто и музыкой, для себя никогда не поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое, как и с машинами: до какого-то определённого ценового диапазона вы можете ощутить реальный прирост качества, после платят за понты, а кому-то они дороже самого продукта. Мерседес например...

Так все таки как думаешь, в означенный бюджет уложусь или нет??? 5000$ на акустику и рессивер.(добавить могу лишь не много)Кстати, а че думаешь на счет Ямахи? Раньше не плохие рессиверы делала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тоже самое, как и с машинами: до какого-то определённого ценового диапазона вы можете ощутить реальный прирост качества, после платят за понты, а кому-то они дороже самого продукта. Мерседес например...

Так все таки как думаешь, в означенный бюджет уложусь или нет??? 5000$ на акустику и рессивер.(добавить могу лишь не много)Кстати, а че думаешь на счет Ямахи? Раньше не плохие рессиверы делала.
Как соберёшься, пиши - со скидками уложимся.Ямаха - это аппараты без звука, а раньше всё то, что не имело общего с названием "Радиотехника", всё круто играло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...