Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Отобрали права злые дядьки на авто с люстрой ))


UXAH

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал со стороны выборгского шоссе по КАД, съехал на шафировский, перед пискаревским мостом ушел под него, чтобы попасть на индустриальный. Проехав под мостом когда началась прерывистая разметка я начал обгон, обогнал жигуль вроде какой-то и бензовоз, перед самым концом прерывистой разметки вернулся в свой ряд - закончил обгон (возможно цепанул колесом сплошную). когда я обгонял бензовоз, в боковом проезде стоял экипаж ДПС с аппаратурой видеофиксации (я его не видел между нами был бензовоз). Выехав на индустриальный, был остановлен машиной с люстрой, мне было сказано, что я проехал по встречке и закончил маневр где-тона пешеходном переходе, хотя до него минимум 50 метров было. Я долго не понимал о каком нарушении он вообще говорит... Попросил его показать кино, он сказал что меня на записи у него нет, меня загораживает бензовоз, но он считает что раз на этом месте (напротив него) я был за бензовозом - значит выехал на встречку. В протоколе вменил мне выезд на встречную полосу, нарушение разметки 1.1 и пункта 1.3 ПДД, что классифицировал по ст. 12.15.ч.4. В разговоре сказал что на усмотрение судьи либо 100р штраф либо лишение до 6мес. Штрафов за последний год не было вроде. В протоколе я указал что с нарушением не согласен, закончил обгон в зоне действия прерывистой разметки, видеозапись нарушения не предоставлена, аппаратура видефиксации в наличии. В схеме нарушения также указал что не согласен.Куда бежать, кого хватать, чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скверная ситуация. Но на сколько понял из текста он не видел само правонарушение, и камера не видела, и вооще никто не видел! На это и стоит уповать в суде. Однако если стоять на своём, скорее всего судья перенесёт слушанье и заставит явиться инспектора для дачи свидетельских показаний. Кстати судья всегда смотрит в сторону ГИБонов. Только вот повестки придётся нести самому и регистрировать их в концелярии и ГИБонов ( у знакомого был такой случай). Надо идти до конца, я считаю, и твердить что не нарушал. Ваше слово против инспектора, он ведь был один на сколько я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче мой это район " это их кормильное место " 100 раз видил как они там работают.Я бы пошел и написал Заявление для профилактики , что камера есть и не предоставили видио .Бос сказал что на руставели . главное по ДПМ я был на минералтьной. тут вроде ментысидят Нада навести щухер кароче __ дойти до самого главнорго Чтоб если даже суд решит не втвою пользу чтоб там всех выеб**ли.все равно нада нагадить.у меня тачку угнали а документы не давали я весь калининский район взбаламутил .Бумажки дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UXAH, Бороться, но сначала дождаться постановления о правонарушении.

Мало ли что инспектору показалось. Камера есть, пусть доказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в пояснении протакола надо было написать, что инспектор ГИБДД вымагает взятку! И тему не пришлось бы создавть :D Протокол инспектор сам бы порвал. Знакомый в подобной ситуации написал жалобу нач. ГИБДД и в прокуратуру параллельно, где полностью описал все обстоятельства с требованием привлечь к уголовной ответственности инспекторов за неправоправные действия и фальсификацию правонарушения, ну и тд.(правда статья нарушения ПДД там серьёзней немного была). В общем судья согласилась с протоколом - он нет. Вызвали инспеторов, те на своём - он опять не согласен, судья:" Я верю сотрудникам ГИБДД - вас лишаю прав!" Знакомый: "Это всего лишь этап, я написал письмо в прокуратуру - там держат на контроле, я пойду дальше!" Мировая судья "подсела" и права вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в пояснении протакола надо было написать, что инспектор ГИБДД вымагает взятку! И тему не пришлось бы создавть :D Протокол инспектор сам бы порвал.

Знакомый в подобной ситуации написал жалобу нач. ГИБДД и в прокуратуру параллельно, где полностью описал все обстоятельства с требованием привлечь к уголовной ответственности инспекторов за неправоправные действия и фальсификацию правонарушения, ну и тд.(правда статья нарушения ПДД там серьёзней немного была). В общем судья согласилась с протоколом - он нет. Вызвали инспеторов, те на своём - он опять не согласен, судья:" Я верю сотрудникам ГИБДД - вас лишаю прав!" Знакомый: "Это всего лишь этап, я написал письмо в прокуратуру - там держат на контроле, я пойду дальше!" Мировая судья "подсела" и права вернули.

В общем в том и прикол, что на камере только бензовоз, он меня остановил метров через 500 не меньше, сам глазами не видел (бенз мешал), сидел он в машине один. В общем как в кинно "Я так ДУМАЮ!!!"... пишу жалобу нач. ГИБДД района, потом и в прокуратуру заодно, кому только в прокуратуру писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши всем подряд " рассмотрение 30 дней " учти много жалоб не бывает скажи что будешь в Москву писать громка чтоб все слышали и уходи " ну в Москву не пиши -пока -но будь готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Комитет по защите прав автомобилистов, в С-Пб филиале юрист - Александр Холодов - его частенько показывают по телевизору при различных автомобильных ситуациях. Знаю, что они вместе с Абузяровым с канала 100 ТВ реально помогли многим людям. М.б. стоит ему позвонить - если что - скину тлф в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в пояснении протакола надо было написать, что инспектор ГИБДД вымагает взятку! И тему не пришлось бы создавть :D Протокол инспектор сам бы порвал.

Знакомый в подобной ситуации написал жалобу нач. ГИБДД и в прокуратуру параллельно, где полностью описал все обстоятельства с требованием привлечь к уголовной ответственности инспекторов за неправоправные действия и фальсификацию правонарушения, ну и тд.(правда статья нарушения ПДД там серьёзней немного была). В общем судья согласилась с протоколом - он нет. Вызвали инспеторов, те на своём - он опять не согласен, судья:" Я верю сотрудникам ГИБДД - вас лишаю прав!" Знакомый: "Это всего лишь этап, я написал письмо в прокуратуру - там держат на контроле, я пойду дальше!" Мировая судья "подсела" и права вернули.

В общем в том и прикол, что на камере только бензовоз, он меня остановил метров через 500 не меньше, сам глазами не видел (бенз мешал), сидел он в машине один. В общем как в кинно "Я так ДУМАЮ!!!"... пишу жалобу нач. ГИБДД района, потом и в прокуратуру заодно, кому только в прокуратуру писать?

 

прям как в анекдоте про грузина в фотоателье... "...а тут я выйду из-за дерева и скажу - "Мама, вот я!""
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во блина.... сенни вечером два раза подряд(проскакивал нужное место на кольцевой-на шафирке разворот делал) на этом же самом месте тож бензовозы обгонял... видатъ свезло мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Купленные бензовозы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... ручные...они как спецово медленно ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, СЦУКИ! Один ГАЕЦ в потруле и Большие бензовозы, бороздящие одну улицу... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео эту ОПГ поснимать и отправить в "Человек и закон"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UXAH, почитай вот здесь

много всего полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я там объезжал автобус, который стоял , где ещё сплошная идет...надо завязывать с этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я там объезжал автобус, который стоял , где ещё сплошная идет...надо завязывать с этим....

С гайцами? Давно пора! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера около 18.00 попался за встречку, глупо, но попался - с роду на этой улочке не стояли...

Кино показали - так что было без вариантов, пришлось "расходиться" на месте.

Ценник нынче не гуманный, а торг как на базаре.

Самому мерзко и гадко на душе, а х... делать.

матрос, знаю-знаю - не нарушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, ты бы для сограждан указал бы где попался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то тут причём...???? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я то тут причём...???? :huh:

матрос, иногда морали в подобных темах читаешь... :) Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, у богатых свои привычки))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, у богатых свои привычки))))))))))

Apriori, :acute:

когда не все чисто у гибонов (как в случае UHAH) еще можно пободаться в суде,

в моем случае - от 4 до 6 месяцев практически 100%...

ты уж извени, но содержать личного водителя средств нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, я в последнее время, учитывая полное отсутствие свободных средств, езжу очень законопослушно..даже больше 40км не превышаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваН, я в последнее время, учитывая полное отсутствие свободных средств, езжу очень законопослушно..даже больше 40км не превышаю))))

Apriori, вот и я о том же...

берегите себя и будте внимательны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...