Перейти к контенту
  • 0

Тупит при топке


dimashima

Вопрос

Всем доброго дня!У меня форик SF5 турбо 2 литра,вообщем проблемка такая,когда просто езжу все нормально с авто,а иногда, редко, но все же бывает,давлю в пол она резко набирает и бац как будто в ограничитель упирается сбрасывает обороты и скорость,если не отпускать ногу с педали, то опять набирает,при чем помоему не при переключении передачи,а может и в середине ее :(Вот и думаю в чем дело оч уж не хочется чтоб так автомат умиралможет подача топлива плохая на высоких оборотах или например может катализатор забит?!посоветует может кто чтонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Симптомы один в один были в начале лета, итог - замена бензонасоса, недержал обратый клапан.На Пискаревском 119 электрик это четко диагностирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот сейчас ехал просто давил и были провалы,едет и приостанавливается!там насос наружный или погружной?аналоги какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот сейчас ехал просто давил и были провалы,едет и приостанавливается!

там насос наружный или погружной?аналоги какие?

Там, незнаю. У меня погружной, аналог - Бош от Шнивы и Десятки, но нерекомендую, слабоват, простоял у меня около месяца и был заменен на Вальборо, это аналог лучше оригинала, брал в Субару-Питер, кстати дешевле оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поменял насос сегодня,тоже самое!в сервис поехал, там предложили почистить инжектор присадкой в бенз ща попробую,но чтот кажется что не в этом дело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поменял насос сегодня,тоже самое!

в сервис поехал, там предложили почистить инжектор присадкой в бенз ща попробую,но чтот кажется что не в этом дело(

Что значит - поменял? А диагностика? Хотя, если так проще, можно сразу и машину поменять.

Присадками в бензу ничего непочистишь, а мотор угробить можно.Форсунки чистят или на стенде, солвентом, или ультразвуком.

Прежде чем что-то менять, нужно удостоверится в том, что оно неработает, а слова сервисменов типа- "должно помочь" , "попробуем поменять", "наверное то-то" это их безграмотность и попытка попасть пальцем в небо, либо сознательный развод, причем оплачивать придется все тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может подскажешь хороших мастеров по субару в питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dimashima, посмотри раздел СТО в Питере.Там есть вся необходимая информация.

 

http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=40

Изменено пользователем Пальма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

поменял насос сегодня,тоже самое!

в сервис поехал, там предложили почистить инжектор присадкой в бенз ща попробую,но чтот кажется что не в этом дело(

Я, же писал в первом посте, кто мне диагностику насоса сделал за 5 мин, причем насос работал, недержал обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ездил на диагностику долго искали в чем дело и вот нашли.этот клапан тупит оч люто,если его раскрутить то не тупит машина но и едет плохо,а если закрутить то едет отлично,но с проваламиможет кто знает где можно приобрести этот клапан без турбины и вообще как он называется?

post-7577-1290072571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ездил на диагностику долго искали в чем дело и вот нашли.этот клапан тупит оч люто,если его раскрутить то не тупит машина но и едет плохо,а если закрутить то едет отлично,но с провалами

 

может кто знает где можно приобрести этот клапан без турбины и вообще как он называется?

Посмотри тему "провалы при разгоне", на моем авто была беда с наддувом и я ее решил. В теме "провалы при разгоне" есть мои рекомендации с картинками... может поможет. А с этой деталью вряд ли что нибудь может случиться. Больше бывает проблем с управлением турбиной, чем с ней самой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Сообщение от модератора Kowex
dimashima, укажите город правильный, при регистрации было написано "без склонений ми сокращений"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ездил на диагностику долго искали в чем дело и вот нашли.этот клапан тупит оч люто,если его раскрутить то не тупит машина но и едет плохо,а если закрутить то едет отлично,но с провалами

 

может кто знает где можно приобрести этот клапан без турбины и вообще как он называется?

Посмотри тему "провалы при разгоне", на моем авто была беда с наддувом и я ее решил. В теме "провалы при разгоне" есть мои рекомендации с картинками... может поможет. А с этой деталью вряд ли что нибудь может случиться. Больше бывает проблем с управлением турбиной, чем с ней самой!

 

 

скинь ссылку пожалуйста,чет я найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M спасибо тебе, прочел оказалось в мелких патрубках дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kirill.M спасибо тебе, прочел оказалось в мелких патрубках дело)

Пожалуйста! Всегда рад помочь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...