Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Монетки нашел


BuFox

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!Мне тут коробочка на глаза попалась, а там монетки лежать... Написано, что 9 грамм серебра, 1922 и 1924 год. Есть еще одна, вообще царская, но там ничего не разглядеть, а эти как новые. Есть среди соклубников знатоки? Что могуть сказать про мой клад?ПС Фото будет попозже, фотик разряжен...

Изменено пользователем BuFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без фоток тяжко конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuFox, фотки!

где нашёл? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuFox...а в тырнете не пробовал искать?у меня тоже есть 50 коп 9 грамм с копейками чистого серебра...23 года....вот времена были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червонный рубль, почти 1 кг нашел мой папа в далеком 85 году " на эти бабки купил себе копейку " вот так -еще стремался толкать их на гостинки "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая?

post-7461-1290539290.jpg

Изменено пользователем DIMON 4X4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо спрашивать " у меня пробабка жила в любани а там немци стояли хорошо -- колодци каменные дороги машеные .вот и когда немчура поперла и осталися РУские которые присягнули немцам и их встали Взлергивать вот в их скронах и была найдена а когда бабка стала помирать аона папу любила моего она ему и сказала " и папа купил себе зеленую копейку на руле еще было проволокой оптянуто колесо рулевое --- у папы прбило прокладку и масло все ушло -- он решил чем быстрее едит тем лудше впахал мотор потом его на ЛМЗ Хенинговал ..Было время. И еще на манете царь должен быть нада посмотреть он у меня после этого коллекционировать их стал. буду дома щелкну вам . Наша колекцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Да я у BuFox спрашивал :D Это 9 грамовый полтиник из чистого серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuFox, стукнись к shdm, он точно подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такая как на фото! только не такая чистая... Найдена была то ли у бабушки в шкафу, то ли в огороде, в Новгородской. Там много чего в огороде выкопать можно ^_^ Фотки сделаю сегодня вечером, когда вернусь из командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит стоит она, по-моему, тыщ 3-5 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, Никит, я конечно не преподаватель русского языка, но можно немного пограмотнее писать? я вот из твоего опуса процентов 30 не фига не понял. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, Никит, я конечно не преподаватель русского языка, но можно немного пограмотнее писать? я вот из твоего опуса процентов 30 не фига не понял. спасибо.

+1 "Это да. Вот уж грамотностью не грешу, но в этом варианте и меня напрягает. Без обид?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, Никит, я конечно не преподаватель русского языка, но можно немного пограмотнее писать? я вот из твоего опуса процентов 30 не фига не понял. спасибо.

+1 "Это да. Вот уж грамотностью не грешу, но в этом варианте и меня напрягает. Без обид?!

 

 

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Это точно "

Мысль идет в перед " а мозг не успевает "

 

А что обежатся ! ЗНАЮ свои ГРЕХИ №

 

Поэтому пишу мало .Читаю много. Это вы необижайтеся !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находкой, если на царской ничего не разглядеть то по цене лома, а эти

http://arhivmonet.ru/cennik/1924/sssr1-192...innik-Ag-AU.htm

http://arhivmonet.ru/cennik/1922/rsfsr-192...opeek-Ag-AU.htm Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuFox, стоимость монетки может сильно варьироваться в зависимости от неких волшебных буковок. ;) Весит она 10г и изготвлена из серебра 900 пробы. Валовая монета ( не редкая разновидность) в зависимости от состояния от 300 до 500 руб. Чтоб определится по разновидностям нужно или видеть монету вживую или как минимум иметь фотки в очень хорошем качестве. Простейшие признаки по которым уже можно определить хоть какую-то степень нечастости(слово "редкость" здесь не подходит) просто почитать гуртовую надпись. На полтиннике 22г могут быть буковки "пл" или "аг", гурт полтинника 24г может иметь три основных(и около семи редких) разновидности. буковки могут быть тр, пл, а также может быть надпись идентичная гуртовой надписи полтинника 22г(2 золотника 10.5 долей...).

Стоимость на интернет-аукционах сильно варьируется и часто зависит от простой удачи. как пример - подборку советских серебряных полтинников основных типов с 21-го по 27 год (6штук) я умудрился купить своей жене меньше чем за тысячу.

Если нет острой нужды в 500-1000руб сбереги детям. :rolleyes:

gta1985,

Червонный рубль, почти 1 кг

- таких монет в истории царской России не было. :D

Чеканилась достаточно ограниченная партия монет для внутридворцового обихода при Елизавете Петровне и Екатерине 2. тиражи были мегаскромные, а вес от 0.65 до 0.8 г. Проба 917.

Золотых монет с массой более 17г в России не чеканили. (стоимость некоторых монет этой массы превышает стоимость нового форестера)

Золотые монеты которые в основном встречаются на руках относятся ко времени правления Николая 2 (1894-1917) имеют номиналы 15, 10, 7.5, 5 рублей и весят соответственно 12.9, 8.6, 6.45, 4.3 грамма золота 900 пробы.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой, как на второй ссылке...только 23 годаоставлю внукам.... :D

Изменено пользователем leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy, 21-го наверное. В 23-м сербрянных монет не чеканили. Со звездой были 21 и 22. С рабочим - 24, 25, 26, 27. В 23-м зато советские червонцы были - по своим данным полный аналог николаевской десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy, 21-го наверное. В 23-м сербрянных монет не чеканили. Со звездой были 21 и 22. С рабочим - 24, 25, 26, 27. В 23-м зато советские червонцы были - по своим данным полный аналог николаевской десятки.

вечером посмотрю...давно не видел её....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел...22 года....Димка - профи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел...22 года....

Димка - профи!!!

А,ты сомневался? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, фото не сделал, только в первом часу приехал.На гурте полтинника написано (дословно)"9 грамм (23. 10,5 д.) т.р чистого серебра"На 50 копеек"2 золотника 10,5 долей (п.л) чистого серебра"Спасибо за разъяснения, думаю оставлю, пущай как реликвия лежит =)PS Но фотки все равно сделаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то думал... :rolleyes:

Изменено пользователем DIMON 4X4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество не особо.... да и фотик не фонтан, но все же.

post-5077-1290706959_thumb.jpg

post-5077-1290706969_thumb.jpg

DIMON 4X4, ценности не представляет??? жаль, подождем еще лет 25 ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BuFox, о, дядька с молотком у меня тоже где-то лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...