Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Проблема с колесами


Creus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые со-клубники.Решил на новый год уехать в Чехию, но появилась проблема. В Чехии на шипах ездить нельзя. Как решить данную проблему?Покупать 3ий комплект резины не хочется, дорого ради одной поездки, а потом еще возится с перепродажей....Подскажите как бытьМожет кто нить захочет поменяться колесами на время или где нить взять их в аренду, или купить бу?Подскажите как быть, может кто нить уже сталкивался=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, ну для начала написал бы размерность резины и её наименование

а потом: никто не хочет на недельку поменяться резиной (дисками) за пиво? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe

Я думал с начало, народ поможет советом, после чего я создам тему кто хочет поменяться=)

 

 

R16 NOKIAN Hakkapeliitta циферку не помню, но по моему 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, Александр Прохоров на прошлый НГ туда ездил. Постучись к нему или в форуме поищи его тему про поездку.

ПыСы. а вроде если транзит то можно, попробую у чехов узнать.

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007/2008 ездил на НГ в Варшаву, тоже столкнулся с шипами.Стою на границе, думаю пронесёт, подходит ПАН и говорит "Русак, шипы" и тычит на колёса, мол разворачивайся и домой... До НГ осталось часов 12, а мне ещё до Варшавы пилякать 250 км. Предложил ему денег, конечно отошли в сторону, я начал с двадцати долларов, он долго мялся, сказал что он не один, закончилось 100 евро, ну не пропадать празднику... А самое главное, сказал что от шипов надо избавиться. Границу я проехал, судьбу больше испытывать не стал, остановился на обочине и потратив 10-15 минут на колесо(замёрзнув до глубины души), выдернул шипы плоскогубцами, и поспешил на празднование НГ (праздник удался). В варшаве за 6 дней ни разу ни остановили, да и не кому было останавливать, не видел я там полицейских машин на дороге, они только на ДТП выезжаютВот такая блин история)))

Изменено пользователем petrov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за наивность - а скандинавские братья как к шипам относятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баламут, очень положительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, вот что ребята с subaruclub.cz написали:

Ne. Bohužel. Hroty může použнvat jenom zбchrannб služba..... ale zkusit to můžeš, když tě nechytн (Нет К сожалению. Шипы могут быть использованы только скорой помощью ..... Но вы можете попробовать, если вы приедете)

Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, я бы не рисковал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, ну я бы ещё ответа Саши дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro

не нашел его темы..

 

 

Баламут

Финам все равно, лишь бы резина была зимняя.

 

petrov911

Говорят в германии очень строго с этим, взяткой не отделаешься, а если увидят русские номера, обязательно проверят. Да и выковыривать жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё, уже конкретный, ответ:pneumatiky s hroty jsou u nбs zakбzanй ...(шипованные шины у нас запрещены ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro

спасибо, я это знал.

 

 

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, была темка, кажется выходом послужил временный обмен колесами с тем у кого липучки..... а вот кто был такой добрый фик знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=18671

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19080

 

знакомая тема...

впринцЫпе запрасто махнусъ... потестирую шЫпы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...