Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Свечи на 2.5XS


VaN

Вопрос

Вобщем возник вопрос ..какие свечи мне ставить на атмосферный Форестер 06г. 2.5XS. АКПП..В поиске искал..но для своего авто не нашёл..(может плохо искал :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Если 253-й двигатель, то NGK PFR5B11, оригинал- 22401AA570 тот-же самый NGK .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрел в exist.. выдал ещё Denso видов 7 где то...Какие лучше поставить свечи....Стоит ли переплачивать за платину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрел в exist.. выдал ещё Denso видов 7 где то...Какие лучше поставить свечи....Стоит ли переплачивать за платину???

Советую поставить те, которые положено для вашего мотора(оригинал по win-номеру). Эксперименты с более дорогими деталями не целесообразны.

Оригинал стоит не дорого, искать неоригинал дольше но можно сэкономить рублей 100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрел в exist.. выдал ещё Denso видов 7 где то...Какие лучше поставить свечи....Стоит ли переплачивать за платину???

Если Александров это не в Германии, то платину ставить на наш fucken fuel - как бисер перед свиньями.

Я же писал, в коробке с оригиналом лежит тот-же NGK, только дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если 253-й двигатель, то NGK PFR5B11, оригинал- 22401AA570 тот-же самый NGK .

точно...мне на Ауте такие поставили на ТО30..... я на них уже 155 тыс.км. без замены пробежал :) http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,108050.0.html Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NGK PFR5B11 и NGK 2300 одно и тоже...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NGK PFR5B11 и NGK 2300 одно и тоже...???

неодно и то-же, а полное название свечи - Свеча NGK 2300 PFR5B-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В экзисте просто отдельно выдаёт PFR5B11 и 2300.Выкрутил сегодня у себя свечу...и там стояла FR5AP11 ..она подходит на мой мотор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прочитай мой фак по свечам в

http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=18294

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть каталоги по подбору деталей. Найди оригинал, потом переведи на неоригинал. Потом сравни цену. И реши что нужно.Вот и все, могу ссылку даже дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Узнал,что циферка 5 или 6 - это калильное число. 5 - более "горячие свечи" 6 - более "холодные" Как это понимать???NGK- они японские или французкие????...а то на одих маркировка сделано в японии..а на др..сделано во франции...У меня по exist.ru выдаёт 22401-AA650....NGK какие подойдут мне? А то я запутался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Узнал,что циферка 5 или 6 - это калильное число.

5 - более "горячие свечи"

6 - более "холодные"

Как это понимать???

 

NGK- они японские или французкие????...а то на одих маркировка сделано в японии..а на др..сделано во франции...

 

У меня по exist.ru выдаёт 22401-AA650....NGK какие подойдут мне? А то я запутался....

Ну на самом деле есть много статей в инете про калильное число и прочее.

Я искренне полагал что 5-6-7 этот ряд идет в сторону увеличения калильного числа.

Как правило увеличивая мощность мотора путем увеличения наддува увеличивают и калильное число свечей. Но надо помнить, что иногда это приводит к детонации, калильному зажиганию и прочим неприятностям ((

Если по ВИН идет номер 22401-AA650, то он не на что не переводится и надо ставить оригинал, нашел по 600 рублей тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если 253-й двигатель, то NGK PFR5B11, оригинал- 22401AA570 тот-же самый NGK .

Мне на 253-й двигатель...в экзисте выдало 22401-AA650.

 

Сейчас стоят FR5AP11...

Какие NGK ставить??? Франция или Япония??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если 253-й двигатель, то NGK PFR5B11, оригинал- 22401AA570 тот-же самый NGK .

Мне на 253-й двигатель...в экзисте выдало 22401-AA650.

 

Сейчас стоят FR5AP11...

Какие NGK ставить??? Франция или Япония??

 

ВИН кидани в личку я проверю свечи. NGK Япония однозначно. Они же лежат в оригинальной коробочке.

Просто я пока неоригинала именно чтобы переводился с 22401AA650 не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Без ВИН номера посмотрел, что на S11, что на S12 на 253 моторе стоят 22401AA570 свечи.Так что надо по ВИН проверять однозначно, а не по Exist-у.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит так это американский форестер 2005 года. По ВИН номеру идут свечи 22401AA650, однозначно. По фасту пробил.Я бы заказал оригинал. Как я уже писал цена составит около 600р. за свечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь бы понять почему на 253 двигатель SG9На Европу и Японию идут свечи 22401-AA570 (NGK PFR5B-11 ) . Bosch-от 100 с копейками за свечку ,Denso ,Nippon pieces .На Америку только 22401AA650 и нет аналогов...и стоят от 600р.Двигатели то одинаковые...а почему свечи разные???...Из за 92-го бензина в Америкос,подходят только 22401AA650? Или ещё что??Разберёмся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь бы понять почему на 253 двигатель SG9

На Европу и Японию идут свечи 22401-AA570 (NGK PFR5B-11 ) . Bosch-от 100 с копейками за свечку ,Denso ,Nippon pieces .

На Америку только 22401AA650 и нет аналогов...и стоят от 600р.

Двигатели то одинаковые...а почему свечи разные???...Из за 92-го бензина в Америкос,подходят только 22401AA650? Или ещё что??

Разберёмся???

Мне вот тоже интересно чем отличаются моторы 204 от 205 а 205 от 207. Вроде свиду одинаковые. А как едут по-разному )))

А ответ прост ) настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

lesnik , это всё понятно что 204 отличается от 205 и тд. А 152 один в один как 202 даже настройки одинаковые ...только мощность разная...а свечи...генератор..прокладки...и тд...Что на 202 и 152 всё одинаковое...

У меня вопрос то по 253....Что имеено (настройки,мозги..и тд.) отличается Европейский движёк253 от Америкосовского 253????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю в настройке мозгов под американский бензин.А может в настройках на токсичность выхлопа, знаю точно что у них не Евро- стандарты. Поэтому и советую брать оригинал по вину.

Изменено пользователем lesnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил сегодня оригенал 22401АА650, а там лежат NGK FR5AP-11..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил сегодня оригенал 22401АА650, а там лежат NGK FR5AP-11..)))

Итак тоже решил поменять свечи. У меня 2.5 атмо Америка. По записям старого хозяина (ездил дедок за 60), свечи менял всегда NGK BKR6E-11.

Сомневаясь в этом, решил изучить литературу. Начал с каталогов NGK .... форя с таким двигателем (мощьностью) там небыло, зато на следующей странице был Аутбэк с таким движком .... свечи NGK BKR6E-11 ... все сходиться. Вспомнил про мануал от прошлого владельца, нашел Spark plugs 2.5-liter non-turbo engine RC10YC4 (Champion) или BKR6E-11 (NGK), как замена более горячие BKR5E-11 (NGK). Для 2.5-liter turbo engine ILFR6B (NGK). Так-что советую экономить на свечах, поставив NGK BKR6E-11, цифорка "11" обозначает увеличенный зазор между электродами, подойдут и NGK BKR6E. С нашим топливом лучше менять почаще, сам катаюсь на ГБО, проблем нет, замена через 10000миль ... снял свечки, как новые, только немного центральный электрод подъизносился. :) Пробег 120000 миль, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

100 рублей за свечу??? А я как купил машину, как идиот за 6 или 8 сотен одну брал... NGK BKR6E-11 а на форь 06 атмо они подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Casper_666, год какой и сколько лошадей у вашей машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...