Перейти к контенту
  • 0

Свободный ход педали тормоза


avl4x

Вопрос

ДД! Собственно, вопрос в сабже.Мануал говорит, что это реально. Более того, сейчас у меня свободный ход (по ощущениям) составляет 2-3 см, что уже за пределами нормы.Хочу минимизировать свободный ход. Примерно до состояния как после 2 последовательных качков педалью тормоза (на заведенном двигателе).Не уверен, правильное ли это желание.Кстати, расскажите, какой у вас свободный ход педали тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ДД! Собственно, вопрос в сабже.

Мануал говорит, что это реально. Более того, сейчас у меня свободный ход (по ощущениям) составляет 2-3 см, что уже за пределами нормы.

 

Хочу минимизировать свободный ход. Примерно до состояния как после 2 последовательных качков педалью тормоза (на заведенном двигателе).

 

Не уверен, правильное ли это желание.

 

Кстати, расскажите, какой у вас свободный ход педали тормоза?

Могу ответить лишь на последний вопрос.

Не знаю. :)

Ориентируюсь на ощущения, а не сантиметры. А по ощущениям - меня свободный ход педали не напрягает. Более того, он позволяет плавнее тормозить в спокойных режимах, особенно в пробке. Хотя, возможно, вопрос привычки.

Если есть чувство дискомфорта от работы педали при торможении, то можно попытаться свободный ход выбрать.

А вот как - не знаю. Неграмотный я в данных вопросах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сечас исправлюсьа то тут про тормоз, а я про сцепление...

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А по ощущениям - меня свободный ход педали не напрягает. Более того, он позволяет плавнее тормозить в спокойных режимах, особенно в пробке.

А мне он мешает. Потому, что один раз нажимаешь педаль - ход Х мм, а другой - Y мм. Особенно если приходится тормозить подряд несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А мне он мешает. Потому, что один раз нажимаешь педаль - ход Х мм, а другой - Y мм. Особенно если приходится тормозить подряд несколько раз.

 

Сдается мне, что проблемма в самой тормозной системе. ГТЦ перепускает или воздух в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сдается мне, что проблемма в самой тормозной системе. ГТЦ перепускает или воздух в системе.

 

По поводу воздуха в системе сомневаюсь - так было и до и после прокачивания весной.

 

Как бы ГТЦ подиагностировать? Иль заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, тормозуху давно менял...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

avl4x, тормозуху давно менял...?????

матрос, весной. Вместе с заменой на 4pot передка. Я только не помню, слили ли мне старую жижу полностью... сколько там литров должно в сумме войти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...