Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Лишение прав


Creus

Рекомендуемые сообщения

Привет, хочу рассказать свою историю, в друг кому нить пригодится.Еду я на работу с Приморского района по Полевой Собировской Улице/Заусадебной улице. Там переезд ЖД без шлагбаума и Т-образные перекресток и соответственно 3 светофора.Подъезжаю к переезду, пропускаю встречку (что бы он не стоял на переезде), смотрю по сторонам, переезжаю.Догоняют меня ГАИ и показывают кино с моим участием. Очень обидно....Просветите кто нибудь в следующих вопросах.1)Должен ли быть виден номер нарушаемой машины в момент самого нарушения на видео регистраторе? (Так как они стояли в кустах, и сугробы большие моей машины видна только верхняя часть)2)На Т-образном перекрестке 3 светофора, я мог видеть только 2, а на их видео регистраторе, снимается 3-ий светофор - который видеть я не мог, является ли это доказательством? Я конечно мог и не заметить, но как то странно, вроде мои 2 светофора не горели в момент переезда.Вот такая грустная история=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, прям так сразу и лишили? или на разбор пригласили? в протоколе-то что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои соболезнования..а вообще да, тебе постановление сразу дали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось "договориться на месте" так как перспектива остаться без прав на Новый год очень печальна, учитывая что они очень нужны...Просто меня не каждый день пытаются лишить прав, а точнее это вообще первый раз, да и вообще это мое первое нарушение ПДД (пойманное) =)По этому хотелось бы узнать, меня реально могли лишить прав, или меня развели? Что бы в следующий раз быть умнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не понял причём тут ЖД переезд... если он без семафора и знака стоп то какие вопросы и видео регистраторы...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос

Может не внятно написал.

 

ЖД переезд с семафором (Светофором)

 

Видео регистратор у Гаишников заснял машину, на ней номеров не видно в момент нарушения, через некоторое время когда догнали, естественно номера засняли. Является ли это доказательством именно моего правонарушения?

Так же они не сняли Семафор, который предписывал мне движение - ведь не факт что они все загораются одновременно или лампочки целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, конечно - но имхо тя развели. Им к НГ тожа нужны... но не права, а денюжки... "Веселые фунты"... Семафоры красным не горели? Ты перед переездом, не оборудованным шлагбаумом остановился? - соблюл ПДД. Опять-таки - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, а за что хотели прав лишить?

За проезд ж/д переезда на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus

...машину, на ней номеров не видно в момент нарушения...

...Так же они не сняли Семафор...

Тогда вообще ничего не понятно о чем речь идет. Они тебе вменяли проезд на красный, но этот самый "красный" не снят на камеру, да и "Тебя" они не сняли, типа крыша машины??

Надо было в протоколе, если бы они его заполняли (в чем я сомневаюсь с такими то "уликами") написать мол не согласен и передать в службу СБ для рассмотрения. Или как где то в инете находил, мол инспектор остановил за несовершенное правонарушение с целью в вступления со мной в половую связь.

А сколько взяли, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE

Я не исключаю этого, и по этому написал, что бы второй раз на грабли не наступать

Мои семафоры не горели, их горел

 

Пархом

ага

 

 

 

В общем , я мог видеть 2,3 семафор, и они не горели. А на видео регистраторе у ГИБДД 1 семафор, и он горел.

 

 

vinegarilla

Красный снят с семафора который я не мог видеть. Машину в момент право нарушения сняли без номера, однако если смотреть их видео, как они потом меня догнали.

post-5591-1292414564_thumb.jpg

Изменено пользователем Creus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creus, а 2 и 3 на видео видны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN

 

Нет, гаишники утверждали что есть отблик от 2ого семафора, но на видео они не видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN

Нет, гаишники утверждали что есть отблик от 2ого семафора, но на видео они не видны.

Creus, думаю, что дело могло бы закончится плохо...

Раз один из них горел, а два других не видны, то их приняли бы как рабочие - по умолчанию...

или тебе пришлось бы доказывать обратное... как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в Спб, но в у нас в Казани ты бы ничего не доказал, судья бы точно увидел эти "отблики", хоть их и нет. Проверенно на личном опыте.И повторю, хорошо, что хорошо закончилось, деньги дело наживное, а вот без машинки пол года тоскливо, так же как и ей без тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в Спб, но в у нас в Казани ты бы ничего не доказал............

Даже, например, с фотографией, где видно движущийся поезд и не горящие светофоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в Спб, но в у нас в Казани ты бы ничего не доказал............

Даже, например, с фотографией, где видно движущийся поезд и не горящие светофоры?

 

А может ты это снял в момент мигания? Когда оба не горят =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такого еще небыло, поэтому не знаю. Но я как то бадался с ними по поводу красного(стационарная камера зафиксировала). и причем я не проехал перекресток, а остановился за стоп-линией, но даже на перекресток не выехал(перекресток был такой с закругленными краями)), а стоп-линию я не виделт.к. она была под снегом, так они мне в суде предоставили бумагу, что там знако "стоп" уже месяц как стоит... И квалифицировали это не как "нарушение правил разметки"=100р, а "проезд перекрестка на красный"=700р. Как то так.

Ну мне кажется все знают, что с нашими гайцами лучше вообще не связываться, отмороженные они, с самых низов, да еще и с поддержкой вверхах..

 

Alek@Forester :super_smilies007: вот это правильная трактовка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в Спб, но в у нас в Казани ты бы ничего не доказал............

Даже, например, с фотографией, где видно движущийся поезд и не горящие светофоры?

 

А может ты это снял в момент мигания? Когда оба не горят =))

 

А мигают он с периодичностью раз в год. Год горят - год не горят. :)

У меня хороший знакомый судился за нарушение, при оформлении которого было до фига косяков со стороны гайцев. Свидетеля привел. Судья их (знакомого со свидетелем) даже выслушала. :) Видимо, чтобы поиздеваться.

НОНД ИГБДД.

ЕПРСТНАХ.

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы. Жаль конечно что так получилось, но радует то что не зря решил решать проблемы на месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а где на схеме семафоры жд...??? они должны бытъ спецовые.... ждэшные... в ппд указанные... светофор дорожный не катит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а где на схеме семафоры жд...??? они должны бытъ спецовые.... ждэшные... в ппд указанные... светофор дорожный не катит..

матрос, странно, я был уверен, что на схеме указаны семафоры, а не светофоры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос

Ну я не художник, тока учусь, да и рисовать лень было=)

Там Семафоры! Я назвал их светофорами, не думал что ты придираться будешь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Семафоры! Я назвал их светофорами, не думал что ты придираться будешь=)

в данном случае это важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧАСТО ИХ ТАМ ВИЖУ, И МЕСТО ЭТО РЫБНОЕ.принцип развода: ловля последнего.последний думает что он успел, ан неть, ему объясняют демонстрируя видео, и давя на лишение, что он не успел.на самом деле водитель прав, ибо проехал мимо установленного семафора №3 (обращенного к нему) когда он не семафорил.пока пропускал, семафор волшебным образом включился именно в этот момент, на съемке будет не понять стоял он ДО своего семаф или ПОСЛЕ.в деле 3 заинтересованные стороны: ИДПС, его напарник, дежурный на переезде (проверено, установленно на 100%, 2 года назад выкупал права отца за переезд, общался с гиббонами на эту тему).подставил тебя дежурный (он просто щелкает тумблер в нужный момент, обычно перед последней медленной машиной, а ты еще и встал), а дальше ИДПСы развели, вот и вся схема.идти в суд бесполезно, лишат, комбат дал почитать протокол батькин с обяснением дежурного по переезду - "нагло, игнорируя запрещающий сигнал..." ну и т.д. + объяснения гиббонов и ессно видеоматериал, снятый не как у тебя, а из-за переезда, с расстояния не менее 150м., т.е. на перспективе абсолютно не возможно понять в какой момент включается семафор,т.е. машина до переезда или уже на нем. реально отец слышал сигнал т.к. стекло было опущено, находясь уже на путях. но... помочь здесь может только свой видеорегистратор.что тебе надо сделать: взять видеокамеру, друга с камерой, заснять их "работу" по выколачиванию денег при очередном "клиенте" с двух направлений, чтоб были видны номера клиента, номера авто ИДПС и их лица, после этого подойти к ним, показать кино, при отказе вернуть уплаченный взнос - передать материалы в усб и написать заявление в прокуратуру.в итоге ребятам амбец, ибо все они сейчас за штатом, и в гибдд идут злобные реформы.1. это конечно если есть время :D 2. врядли получится их заснять, т.к. тему они эту секут, я пытался, они сразу тупо сваливают с точки.

Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur

Спасибо за информацию. Действительно иногда там семафор включается без поезда, а потом вырубается...

 

Жаль отлавливать времени нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...