Перейти к контенту

Внимание! Украинский псевдо-ДПС !


Rockman

Рекомендуемые сообщения

Раньше о казачках в форме ДПС только читал, хотя катаюсь в Крым часто. В этом году познакомился с этим явлением на дороге между Новомосковском и Красноградом. Работают они так: ночью догоняют на участках, где обычно народ притормаживает, машут палкой, требуя остановиться. Придумывают нарушение и берут у доверчивых граждан документы. После этого возвращаются в машину и начинают вымогать деньги. В худшем случае уезжают с документами. Останавливаются всегда сзади, фары не выключают и сразу разглядеть что за автомобиль не получается. Одеты в форму, похожую на оригинал, но без жилетов с отражателями. Жетона нет. Удостоверения не показывают. Машины не оборудованы и спец.окраски не имеют.В первый раз мы остановились, сфотографировали номер машины, выслушивая угрозы отнять камеру и телефон. У нас при себе было только легкое вооружение: шокер и бита. Они лихо развернулись и укатили. Через 10 км догоняют еще одни, машут. Остановился, увидел обычный фольксваген, сел и поехал дальше. Догонять не стали. В третий раз, на обратном пути, казачки стояли на обочине, в конце подъема. Даже не стал притормаживать. Жаль, гранаты не было... На настоящем посту ДПС рассказал эту историю. Спрашивают:какие потери? Отбились, говорю, без потерь. Вам повезло, говорят менты, других на штуку баксов разводят. Номер машины их не заинтересовал. Зато, рассказали как должен выглядеть настоящий ДПСовец и машина. Так что все там все знают и всем хорошо.Будьте бдительны, форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше о казачках в форме ДПС только читал, хотя катаюсь в Крым часто. В этом году познакомился с этим явлением на дороге между Новомосковском и Красноградом. Работают они так: ночью догоняют на участках, где обычно народ притормаживает, машут палкой, требуя остановиться. Придумывают нарушение и берут у доверчивых граждан документы. После этого возвращаются в машину и начинают вымогать деньги. В худшем случае уезжают с документами. Останавливаются всегда сзади, фары не выключают и сразу разглядеть что за автомобиль не получается. Одеты в форму, похожую на оригинал, но без жилетов с отражателями. Жетона нет. Удостоверения не показывают. Машины не оборудованы и спец.окраски не имеют.

В первый раз мы остановились, сфотографировали номер машины, выслушивая угрозы отнять камеру и телефон. У нас при себе было только легкое вооружение: шокер и бита. Они лихо развернулись и укатили. Через 10 км догоняют еще одни, машут. Остановился, увидел обычный фольксваген, сел и поехал дальше. Догонять не стали. В третий раз, на обратном пути, казачки стояли на обочине, в конце подъема. Даже не стал притормаживать. Жаль, гранаты не было...

На настоящем посту ДПС рассказал эту историю. Спрашивают:какие потери? Отбились, говорю, без потерь. Вам повезло, говорят менты, других на штуку баксов разводят. Номер машины их не заинтересовал. Зато, рассказали как должен выглядеть настоящий ДПСовец и машина.

Так что все там все знают и всем хорошо.

Будьте бдительны, форумчане!

 

пипец "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, рассказали как должен выглядеть настоящий ДПСовец и машина.

Тоже не помешало бы узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rockman, да уж... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rockman, молодцы! Правильно сориентировались.

Наши родные гайцы вырабатывают у людей очень грамотные защитные рефлексы! Хотя про такой беспредел в России уже давно не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В 2007 году в Киеве был остановлен спецподразделением "Беркут" за превышение скорости. Уперся рогом, что они не ДПС так что или я еду дальше или пусть вызывают ДПС и русского консула... Швырнули доки на капот и сказали что занесли меня в какую-то базу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Забавные все таки люди гаишники, причем по всему снг одинаковые, ну может в Беларуси более ориентированы на граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...