Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Странные звуки мотора на холодную


xo52

Вопрос

Всем привет. Наблюдаю каждое утро такую картину. Завожу форик и слышу на повышенных оборотах, при прогреве, много лишних звуков( какието постукивания, позвякивания - металлические звуки). После прогрева, все проходит, мотор работает ровно, звук стабильный. Вот и обращаюсь к Вам за советом. В чем может быть дело?Думаю, может вязкость масла не та, пробег всетаки уже 150 тыс. Мотор 2,0 турбо 177 л.с.Раньше ездил на мобил 5w50, звуки так же были, решил залить оригинал субару 5w30, звуки не пропали, а помоему(может психологический момент)их стало больше. Вот я и думаю, может по гуще масло залить, 10W40 например.У кого есть какие мысли?А у вас как на холодную мотор работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

есть мысль ...... "писец подкрался не заметно" =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такой же двигатель лью 5w30, сейчас правда 5w40, тоже не особо тихо работает на прогреве, потом норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2.5 атмо (амер.), масло mobil 1 5w40, на холодную постукивает, как прогреется все нормально. В сервисе сказали забить однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про "оригинал" субару говорили, что это полусинтетика или минералка и то что это оиригинал субару немного неправда. Я лил в движок Мотюль 10W40, недавно перешел на Кастрол 0W30 - двигатель стал работать мягче при прогреве и легче заводиться. Но я и раньше не парился. При прогреве работал и на более вязком масле тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На холодную там оркестр только репетирует. Звуки иногда пугают. Но т.к. уже 50 тыс км такое, особо не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже на холодную железное цоканье есть, прогреюсь и нет! Забей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

10W40 например.

А вот это ненадо,10W40 -это полусинтетика. 10W60 -синтетика, на лето - как раз.

 

Про "оригинал" субару говорили, что это полусинтетика или минералка и то что это оиригинал субару немного неправда. Я лил в движок Мотюль 10W40, недавно перешел на Кастрол 0W30 - двигатель стал работать мягче при прогреве и легче заводиться. Но я и раньше не парился. При прогреве работал и на более вязком масле тихо.

Очень странные крайности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про "оригинал" субару говорили, что это полусинтетика или минералка и то что это оиригинал субару немного неправда. Я лил в движок Мотюль 10W40, недавно перешел на Кастрол 0W30 - двигатель стал работать мягче при прогреве и легче заводиться. Но я и раньше не парился. При прогреве работал и на более вязком масле тихо.

Да, не понятная тенденция. http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже звуки были прошлой зимой на холодном движке.закончилось это все заменой ГРМ и всех роликов,ржавых и клинящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня ролики менялись 10 тыс км назад, все равно не приятный звук на холодную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...