Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Просто совет

Share

Recommended Posts

Нужен совет. Опять я заморочился со стуком рулевого. Сказать что стучок сильный нельзя - на ходовые качества вроде не влияет. Но какой то "ОН" подловатый. Вопрос - МОЖЕТ НЕ СТОИТ Е_Ь МОЗГИ СЕБЕ И ДИЛЕРУ?, но гарантия заканчивается в июле. Может так и должно быть?. Но самое главное чтоб проверить (как они говорят люфты) я должен заплатить им около 6000р. т.е. если эти самые люфты больше нормы - меняют по гарантии, если меньше ставят рулевку обратно уже за оплату. По другому говорят нельзя (проконсультируюсь) говорят так написано в гарантийном талоне? Каким динамометрическим ключом меряют усилие и т.д. и т.п. Въехать не могу причем здесь усилие и осевое смещение вала привода (которго быть просто не должно). Если явно это зазор между шестерней и рейкой как пить дать. Может чего не допонимаю.

Edited by Евгений65

.... По другому говорят нельзя (проконсультируюсь) говорят так написано в гарантийном талоне?

а самому покуритъ гарантийный талон... ??? :)

Да не гарантийном талоне дело. А в тех. сосотянии!

у меня, прямо еду не стучит, в повороте стучит, все нормально, реечный механизм такой, простейший пример наша восьмерка, попроси катнутся, попробуй, тоже самое будет

тоже стучир передок - спасу нет. приехал в у-сер. послушали, покачали рулем. сказали стучит рейка. на 2.0 электроусилитель - это болезнь. япы об этом в курсе, готовят пакет обновления. когда будет неизвестно. гарантировали, что на ходовые и безопасность не влияет никак. просто стук и все. неофициально узнавал по своим каналам. человек подтвердил то-же самое(доверяю 100% т.к. лицо незаинтересованное). поэтому не заморачиваюсь, жду обновления. пердически позваниваю инженеру по гарантии. пока, грят, обновление не пришло..... так что ждемс......

P.S. касается только электроусилителя!!!!

Edited by sniper1972

Значит я не один. А то уж грешным делом подумал, что один такой "И-Т" Обновление это наверное хорошо. Конструкцию рейки что ли изменят. Но у меня гарантия заканчивается в июле. А потом врядли что то можно доказать.

у меня, прямо еду не стучит, в повороте стучит, все нормально, реечный механизм такой, простейший пример наша восьмерка, попроси катнутся, попробуй, тоже самое будет

У сына "13-ая модель" для раскрутки т.е. делает из нее ферари. Но там извини такого - нет, сам вчера посмотрел. Чуть было - подтянули - ущло, на сколько хватит посмотрим.

ну я думаю отзывная компания(а обновление рейки скорее всего будет по отзывной) будет распространяться и на послегарантийные авто. а там х.з. .... у нас ваще все непредсказуемо :D

• 3 weeks later...

Конструкцию рейки что ли изменят. Но у меня гарантия заканчивается в июле. А потом врядли что то можно доказать.

Сохрани копии заказ-наряда при обращении к офф диллеру в течение гарантийного периода (где должна быть прописана жалоба) и будет тебе щастье при отзыве :)

С уважением, maxL