Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

23 февраля! Как бы нам поздравиться?


Sawd

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, душа просит праздника.

Если погода позволит - на природе.

У Алекссссссссса ( простите кнопка залипла) есть палатка. Место проведения ? Разлив, коркинские, Шапки, карьер у Сандры, и т.д.

Примерный план:

Покатушки. Возможны представители на боевой резине.

Соревнования.

Награждение.

Празднование.

Расползание.

Время для подготовки немного, но есть . Поэтому НЕ ТОРМОЗИМ!!!!!!!!

 

Господин Денис ака Большой, съездил проинспектировал в Шапки, вот что пишет:

Итак, отчет по Шапкам. Съездил туда и обратно за 2 часа, при этом все осмотрел, побуксовал сам и выдернул на буксире двух абборигенов (один то на Вазе, а вот другой на Спортейдже! :)) ).

Красота конечно страшная сила, но... Если 23 будет такой же снег, то для организации "дикого" отдыха на берегу того места, где летом озеро, потребуется один день накануне и взвод солдат с лопатами (или тридцать бравых субаристов :D ). Дороги там чистят хорошо - автобусы ходят, но с дороги в сторону - минимум по колено снегу + брустверы от тракторов. Даже если начнет таять...впрочем еще хуже - в воде сидеть!

Но есть вариант: наткнулся я там совершенно случайно на базу отдыха "Нестеровское". Не владею, как сюда картинку из Яндекса залить, если что, киньте кто-нибудь пожалуйста! Туда, кстати, ведет узкая, чищеная в ширину одной машины дорога с высокими брустверами, едешь как по бобслейной трассе, главное на скорости не про..ать поворот! Так что покатушки там можно устроить, но по одному. Да и по пути туда есть где порезвиться.

Условия: База прямо на берегу Нестеровского озера. 8 номеров: 1-четырех, 4-одноместных, 2-двух и 1-трехместный. Летом тысяча в сутки с человека, сейчас - 600 рублей. Плюс 100 рублей за въезд 1 машины на весь срок. Еда и напитки все с собой. Есть холодильник, микроволновка, и теплый http://subaru.spb.ru/index.php?action=medi...in=3105;preview :cool

Бронировать нужно заранее с предоплатой!!! На 23,24,25 пока свободно, на 26-27 есть запись. При мне 3 машины было гостей и персонал 3 человека.

Экстрима конечно маловато, но зато мужикам можно взять своих нежных половинок, и даже отпрысков (а то кто ж поздравлять-то нас будет!? :D ). А совсем рядом, на берегу дикой природы сколько хочешь! Там вкопаны длинные столы, так что если будет погода - на берегу, если снег или дождь - прямо около здания стоит мангал и есть банкетный зал.

Понятно, что 24 рабочий день, но может у кого - то есть возможность переночевать, тогда и те, кто за рулем, смогут нормально отдохнуть и немного :beer Оплата полюбому за сутки.

 

Фото здесь: http://subaru.spb.ru/index.php?action=media;sa=album;in=94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-awd, а вон смотри, что наши надумали ;)

23.02.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел. Подумал, что не у всех есть ружья, пистолетики. Может кто-нибудь хочет спокойного отдыха. Может кто-то и туда и сюда. Вообщем с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-awd, если будут морозы, как обещает гидромецентр, то Разлив будет готов, кстати дорога к Разливу чистят каждый день (музей Ленина), на самом озере снега мало, ветром раздувает, только у самого берега-Лопаты :D помогут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-awd, спасибо, взаимно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-awd, а вы решили с 1 палаткой на всех?))) лихоо)))) м.б. все таки с форестерами? смысл отделяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну палатка - это для экстрималов. Там в теме есть более-менее комфортабильные домикиС форестерами тоже хочется, только от оружия подальше. А то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только от оружия подальше. А то мало ли...

ну стрелять никто не заставляет. Два года назад нестреляющих из огнестрела было больше чем стреляющих, тем не менее это никому не помешало. А на случай "мало ли..." вводятся некоторые ограничения в мероприятии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. А хочется без ограничений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s-awd, побухать? Дык для этого вроде и повод особо не нужен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С форестерами тоже хочется, только от оружия подальше. А то мало ли...

а что, суицидальные наклонности...??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суицидальных нет, жизнь прекрасна и удивительна. Стараюсь от людей с оружием держаться подальше. А побухать это можно. Особенно с хорошими людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только от оружия подальше. А то мало ли...

ну стрелять никто не заставляет. Два года назад нестреляющих из огнестрела было больше чем стреляющих, тем не менее это никому не помешало. А на случай "мало ли..." вводятся некоторые ограничения в мероприятии. ;)

 

Во во. При одновременном распитии спиртных алкоголей и использовании гром-палки очень часто проявляются различные явления, не всегда объяснимые в рамках классической физики. Типа стреляли в березу, а дырки в УАЗике, дробь в шапке, и матрас чота спускает... Или странные физиологические расстройства, типа человек отошел пописать, про него забыли, а ушел он в направлении, слишком пригодном для стрелковой практики, и заодно там покакал, ибо свист пули 12го калибра этому очень способствует. А еще, с пьяну почему-то всегда забывается предохранитель, объект, нажав на спуск, и не получив эффекта, как правило, со словами "а чота я вот так вот жму, а оно не стреляет", поворачивается стволами к зрителям, которые горохом валятся на землю, ибо они про включеный предохранитель как бы не в курсе. А бывают, наверно, и более печальные последствия, если предохранитель в этот момент все же выключится. Поэтому постараемся отделить мух от котлет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы думаем! :D На пострелялки наверно не поедем,а вот в коттеджи может быть!К концу недели определимся точнее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............. Стараюсь от людей с оружием держаться подальше.

А побухать это можно.

а я вот стараюсъ от бухающих людей держатъся подальше.... ибо считаю, что они опаснее ружъя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............. Стараюсь от людей с оружием держаться подальше.

А побухать это можно.

а я вот стараюсъ от бухающих людей держатъся подальше.... ибо считаю, что они опаснее ружъя....

 

Неправда! Мы мирные люди... :D

 

Учитывая, что выходной всего один, толком и не разгуляешься.

В коттеджах смысла не вижу, стрелять не люблю.

Прям, не знаю, чем заняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............. Стараюсь от людей с оружием держаться подальше.

А побухать это можно.

а я вот стараюсъ от бухающих людей держатъся подальше.... ибо считаю, что они опаснее ружъя....

 

Неправда! Мы мирные люди... :D

 

Учитывая, что выходной всего один, толком и не разгуляешься.

В коттеджах смысла не вижу, стрелять не люблю.

Прям, не знаю, чем заняться. :)

 

Да, проблема, однако.... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коттедж - это громко сказано. Просто теплое место с удобствами, что бы после праздника отдохнуть, не в палатке и не в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............. Стараюсь от людей с оружием держаться подальше.

А побухать это можно.

а я вот стараюсъ от бухающих людей держатъся подальше.... ибо считаю, что они опаснее ружъя....

 

+1 !!!

эт-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухающий, стреляющий, какая разница? Если без башни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухающий, стреляющий, какая разница? Если без башни

Да, эт точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что выходной всего один, толком и не разгуляешься.

В коттеджах смысла не вижу, стрелять не люблю.

Прям, не знаю, чем заняться. :)

Те же мысли. А у меня еще и чадо, которое все время со мной )) То есть стрелять с ним совсем нельзя, сын мне слишком дорог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что выходной всего один, толком и не разгуляешься.

В коттеджах смысла не вижу, стрелять не люблю.

Прям, не знаю, чем заняться. :)

Те же мысли. А у меня еще и чадо, которое все время со мной )) То есть стрелять с ним совсем нельзя, сын мне слишком дорог :)

 

По-хорошему, стрельбы организовываются следующим образом:

Основная масса населения удалена от огневого рубежа на значительное расстояние, там, наск. мне не изменяет память, метров 50-100. Сам рубеж огораживается ленточкой на 10 метров от стрелковых мест. На линии огня могут находится только стрелки в строго оговоренном количестве, как правило, 1-2 человека. Стрелки, ожидающие своей очереди и зрители находятся за ленточкой. За соблюдением правил следит спец человек, который ведет ведомость стрельб (кто скока стрелял и кто скока сбил), приглашает стрелков к линии огня, дает команду готовности. и всячески смотрит за соблюдением правил. Человек, запускающий тарелки так же наблюдает за отсутствием посторонних лиц на линии огня, и на самом поле стрельбища. Нахождение с заряженным ружьем, кроме как на линии огня запрещено. Ружье должно быть переломлено, стволы автоматического оружия всегда должны быть направлены вверх. Периодически делаются перерывы для сбора недобитых тарелок и гильз, во время таких перерывов ведение стрельбы на всем огневом рубеже запрещается.

Практически это реализуется так:

По команде спецчеловека, убедившегося в отсутствии посторонних на поле и на линии огня, стрелки занимают свои места, стрелок, стреляющий первым, заряжает ружье, (остальные ожидают) сообщает о готовности, принимает сообщение о готовности у запускающего тарелку. Голосом вопит "дааай!" или "ооооу!" и сбивает запущенную тарелку. Спец человек на бумаге делает пометку о запущенной тарелке и о результате выстрелов. После этого второй номер заряжает ружье. и все повторяется. Потом, стрелки, разрядив ружья и переломив их, покидают линию огня, на их место приходит следующая партия.

Я принимал участие в организации стрелкового клуба в одном задрищенском городке, и хочу сказать, что добиться соблюдения этих несложных правил удалось даже в среде довольно отвязных и слабо дисциплинированных парней, имевших сильную привязанность к алкоголю.

В прошлый раз все было довольно спонтанно, и свистевшие над моей головой пули были только от того, что люди просто не знали, как им себя вести. В этот раз можно добиться большей организованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам:

http://subaru.spb.ru/index.php?topic=2518.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в Разлив. Но там бани нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...